Нервы, как струна...

severjanka86
Девочки,я к вам выговориться.даже нет,поплакаться. Нервы ни к черту совсем. Такая ситуация... Муж не работает с марта месяца. Лежит на диване и смотрит телик.я одна тяну всю семью,у нас двое детей(3 года и 13 лет) за садик я плачу3500, в школу собирать старшую надо. На мелкой горит всё, как на огне. Покупаю постоянно шмотки ей. Продукты покупаю.ну вообщем всё делаю я. И убираюсь и готовлю,стираю,глажу,и много чего ещё... А он только лежит и жрет за пятерых. Я усталаааааа! Не могу уже. Он максимум может забрать мелкую с садика и привести домой. Уже и уходила от него и ругалась и по хорошему разговаривала. Бесполезно всё! По началу ходил на шабашки,покупал продукты по минимуму. Все равно докупала я всё. Вот сижу уже и думаю, ну нахрена он мне нужен!? Незнаю как повлиять на него. Дайте может совет что ли какой нибудь.

Обещал устроиться,сказал,всё нашёл,возвращайтесь. Дали направление на комиссию. Пока то да се,передумал.видите ли зарплата маленькая и работать много надо.

Зачем-то нужен он, видимо, раз все еще терпите. Квартира его? Жить будет где, если уйдете?

  • Нравится 2

Сами на себе лямку тащите и терпите. Ну и будет так, пока будете сглатывать. Его все устраивает, вас нет, так кто должен предпринимать активные действия? Если разговоров не понимает человек, значит, не слышит вас. Возникает резонный вопрос "почему не слышит?" Не хочет, не видит смысла, не уважает ваше мнение или просто глухой? Может статься, что у него депрессия, творческий кризис и все такое, да. Пообщайтесь и на эту тему. В чем суть лежания на диване? Он не видит, что вы попу рвете?

  • Нравится 5

И я сижу и думаю, ну на хрена он вам нужен?))) Ведь тЕрпите. Значит нужен. Может вам так нравится. Нам почем знать?

  • Нравится 3

И еще вопрос - у вас на весь колхоз один мужик с краником? Других нет?

Перестать кормить мужа. Кормить детей и себя. Ему говорить - денег нет.

А вообще, я бы ушла, как тут многие советуют. Ибо я не понимаю, что измениться при отсутствии этого, с позволения сказать, мужа.

Хотя не исключаю, что мы чего-то не знаем, потому как Вы чего-то не договариваете. У Вас старшей уже 13 лет, значит вместе Вы уже до хрена времени и все Вас устраивало.

  • Нравится 8

Вот сижу уже и думаю, ну нахрена он мне нужен!? Незнаю как повлиять на него. Дайте может совет что ли какой нибудь.

а тут бы сесть и подумать и ответить себе честно - а почему я так упорно причиняю вред себе и детям? что мне дает упорное поддержание мужа на диване? как я могу получить это (а выгода есть) другим путем?

  • Нравится 4

Пока вы будете все делать он будет лежать на диване. Его все устраивает, ему удобно. надо гнать в шею, может тогда одумается.

Мало данных. Сколько лет вы с ним живете? Всю ли совместную жизнь он не работает толком? Причина не работы - лень? Или есть еще что-то?

А на фига ему работать то. Кормят, мозг не выедают, на диване лежать не запрещают. Неделю бы жрать не давала, быстро бы забегал.

  • Нравится 2

вы для начала решите: нужен вам ваш мужик или нет.

от этого и пляшите.

если не нужен, то вывод очевидный. уйти/выгнать

если нужен: вопрос зачем?)) может вам нравится ощущать себя настоящей русской бабой,которая и коня на скаку и избу потушить...

или греет мысль,что это вот ваш святой крест на всю жизнь. корячиться и тащить на себе семью и гордо бить себя в грудь пяткой))

либо: а как же дети без отца жить будут?? ведь нельзя так. что люди скажут... пусть уж лежит,зато родной, а не пришлый.../ что люди скажут,одна да без мужика/ разведенка/ одна останусь на всю жизнь,а тут все же мужик...

либо: хоть какой,лишь бы мой

вариантов масса)))

вы же терпите, значит вас устраивает... вопрос только.для чего все это...

  • Нравится 4

Для начала можно попробовать меры полегче ухода.

Поговорите с ним и попробуйте по максимуму привлечь к дом.хозяйству. Пусть встречает ужином вас с работы, уборка за ним. Есть же семьи которые так живут, не устраивает тогда расходитесь побыстрее.

Как минимум, перестаньте готовить на него прямо сейчас, только лёгкие блюда и маленькие порции на детей. Продукты покупайте по минимуму, то что дети едят. Себе готовьте тоже на раз покушать.

  • Нравится 1

А ест он то что вы покупаете и готовите? Надо уходить. Вам сразу легче станет, как минимум готовить в пять раз меньше.

  • Нравится 1

а что случилось-то? то есть был хороший, всю жизнь работал, а теперь бац - вторая смена. я себе представить своего мужа не могу, чтобы прям все на меня повесил и не делал попыток устроиться. было дело, что полгода не мог найти работу, но я была в декрете и мы ели им же созданный загашник, я видела, что он ищет и даже два раза по месяцу работал за 15 тысяч от безысходности.

вы какая-то тряпка сама что ли. зачем готовите, когда это он может делать. зачем утром ребенка ведете в сад, пусть сам водит. в магаз пусть сам ходит. ребенка можно периодически и не водить, до 3 дней вроде без справки. пусть с папой сидит, может папе надоест.