Детский сад

London-london
Вчера разговаривала с мамочками с нашей площадке. Получается такой расклад: дети 1.5 и 1.6 получили место в ГКП, а дети 2 и 2.3 не получили. Моей 1.8 тоже пока тишина. У хорошей знакомой, дочки ровесники, такая же ситуация. Пока мне это ГКП не горит, но всетаки интересно 1. Как распределяются места? Стоим в очереди по дополнительному списку, так как прописаны по другому адресу, плюс дочка имеет льготу. Номер в очереди ещё в июле был 7, а теперь 27. 2. Как Вы выбирали детский сад? У меня в маленькой "московской деревне" одна школа и к ней прикреплено 4 детских сада туда и записались. Эти сады в пешей доступности. До самого ближнего минут 5, до самого дальнего - чуть больше 10 минут. Некоторые в лесу. На территории много деревьев, другие "лысые" как на поле для гольфа только детские площадки и все. Отзывы очень древние с 2010 года и ранее. 3. Где можно найти отзывы о московских садах? Может какая-то база есть? 4. Есть дни открытых дверей, как в универах или роддомах, чтобы прийти посмотреть?

Дни открытых дверей точно есть, обычно они проходят дважды в год, осенью, октябрь - начала ноября и в апреле !

Информацию о днях открытых дверей можно найти на сайте общеобразовательного учреждения, к которому прикреплён ваш детский сад !

Дни открытых дверей точно есть, обычно они проходят дважды в год, осенью, октябрь - начала ноября и в апреле !Информацию о днях открытых дверей можно найти на сайте общеобразовательного учреждения, к которому прикреплён ваш детский сад !

Смотрела пока тишина.

А сейчас и не будет информации, она обычно появляется за неделе 2-3 до предполагаемой даты.... Можно посмотреть архив новостей и тогда узнать в какое время в прошлом году были дни открытых дверей..... Примерно обычно совпадает по времени ....

У нас нет дней открытых дверей, а жаль((( сад выбирали территориально и с мамочками на площадке разговаривала, рассказывали что есть и т. Д. Про очередь не подскажу.

Дочке 2,1. Дали место в ГКП, с сентября пойдём, район Новокосино. Выбирала ближайший к дому сад, но у нас на выбор 3 школы и к каждой по 3 сада прикреплено.

У вас в заявлении стоит галочка на гкп?

Сначала идут дети по основному списку. Если стоит на гкп, то с 1,6 до 2,8. Если не стоит то с 2,8. Потом если места остаются, идут дети по доп списку. Плюс, если есть льгота, то могут занести сразу из доп списка в основной.

А вообще, позвоните на гор линию и спросите, там очень доходчиво по условиям объясняют

А вот эти истории, типа мамочка на площадке сказала и тп. - ничем не подкрепленные данные.

дни открытых дверей? везет. у нас такого отродясь не было ни в садах, ни в школах. в саду так вообще сидит на входе "охрана" - бабулька-одуванчик (но очень скандальная). даже я ее опасаюсь. она и своих-то через раз гоняет. чужих насмерть загавкает.

  • Нравится 3

Звонила узнать сама в апреле, моим было 1,8. В заявлении было указано гкп с 2-х лет. У нас льгота, без очереди. В мае предложили гкп, немного походили, толком и не поняли, в июне группу закрыли. Месяц назад звонили, предложили с сентября на полный день записать. В районе 4 сада и 2 школы, по садовским условиям говорили с мамами на площадке, мы попали в новый сад,

Нам 2,5 идем в гкп с сентября,места распределяли в июне. Вы лучше позвоните и узнайте!

У вас в заявлении стоит галочка на гкп?Сначала идут дети по основному списку. Если стоит на гкп, то с 1,6 до 2,8. Если не стоит то с 2,8. Потом если места остаются, идут дети по доп списку. Плюс, если есть льгота, то могут занести сразу из доп списка в основной. А вообще, позвоните на гор линию и спросите, там очень доходчиво по условиям объясняютА вот эти истории, типа мамочка на площадке сказала и тп. - ничем не подкрепленные данные.

Да все стоит. Позвонила вчера, сказали ждите.