Что с ним?

Prosto devochka
Ребёнку 2 года, не спим по ночам с 4 мес, но тогда были сначала зубы, потом хотел спать с грудью Всю ночь. 1,3 пере тала давать грудь, при чем за один раз и даже больше не просил. Начали спать спустя месяц, а вот месяц назад что-то кошмарное, всю ночь орет просится к нам на кровать, елозит по подушкам и сползает на пол и спит на полу, при попытке переложить орет . К слову и раньше если просился к нам так же сползал на пол , стелю одеяла и подушки, так как будет спать на голом полу, но такое бывало редко, сейчас же из этих коротких снов 90% на пролу спит 1% в кроватке и 9 % орет. В год были у невролога , все хорошо . Говорит очень хорошо , все слова и предложениями, поёт песни. В меру активный. Днём спит хорошо( редко когда плачет) спит днём много. Если начиняю будить днём , то психует и все равно спит. Утром в таки в 8-8(е ли буду то можем и в 7). Днём ложимся в 13-14 и спит до 17-18( падал до 16) в ночь в 23 уходит, на улице много гуляем. Сил моих нет от таких ночей. Резко начинает плакать успокаивается либо если льду к нам , либо глажу спинку. Куда идти , что делать?! Иногда ночью закладываемся мысль дать снотворног

Мы спали так до 4 лет, спала то с нами, то в кроватке, но по нескольку раз за ночь приходилось вставать и успокаивать. Ребенка обследовали с ног до головы, причины не нашли. Невролог поставила гиперперевозбудимость и прописала пить Глицисед по 1т. перед сном в течении месяца. После 3 таблетки она спала всю ночь. ВСЮ НОЧЬ!!! Вот прошло уже 7 месяцев и проблем со сном больше не возникало. Или же сократите дневной сон, у меня в этом возрасте спала не больше 2 часов.

Я пыталась будить днём раньше, но он психует, чалый до вечера , сидит на ручках и дремлет. Мне советовали пить глицин, но я чёт побаиваюсь

я бы попробовала пересмотреть режим сна и бодрствования ребенка - укладывайте спать 1 раз на дневной сон. В 7 подъем, с 12 до 15 тихий час. в 21 отбой.

Резко плакать начинает, может сниться что -то страшной, пугается чего то во сне, поэтому и к маме в кровать проситься. А может сильно перевозбуждается за день?

Мой и в 4 года просыпался со словами мне сон страшный приснился, я боюсь, полежи со мной.

я бы попробовала пересмотреть режим сна и бодрствования ребенка - укладывайте спать 1 раз на дневной сон. В 7 подъем, с 12 до 15 тихий час. в 21 отбой.Резко плакать начинает, может сниться что -то страшной, пугается чего то во сне, поэтому и к маме в кровать проситься. А может сильно перевозбуждается за день?Мой и в 4 года просыпался со словами мне сон страшный приснился, я боюсь, полежи со мной.

Пробывала менять сон, но тогда целый день психи и спать раньше 22 не укладывался , даже если и ложу раньше то он хнычет и вылазить начинает, или смеётся и прыгает в кровати. Поднимаю в 7 в 10 он уже а извет и вялый, но не уляжется др часу дня, это проходили

Он много спит днем. ..ну ничего страшного ну по кричит недельку вторую что его днем будят зато перестроится на новый режим....я ложу малого в час если он зачыпает только в 2 это его проблемы потому что подъем у нас в 16.00 в редких случаях 16.30 если мне нужно что то доделать. ...да психует да даже бывает бьется. ...ну а мне то что....ночь для сна....а вы просто по первому писку ведетесь

Я месяц пыталась его будить в 16:00 и дожить в 12, месяц ор и псих и он все равно после того как буду идёт спать , на полу на диване в ванной он спит

Пробывала менять сон, но тогда целый день психи и спать раньше 22 не укладывался , даже если и ложу раньше то он хнычет и вылазить начинает, или смеётся и прыгает в кровати. Поднимаю в 7 в 10 он уже а извет и вялый, но не уляжется др часу дня, это проходили

поменять режим сна и бодрствования это не легко и не быстро. Да психи, да вялый, да сонный и капризный. А как по другому? За одну неделю он не перестроиться. Если не уснул в то время когда я его спать уложила, значит не уснул, когда ему хотелось спать, спать не давала. Терпела капризны. Потихоньку перестроился. А иначе до 16-17 он спал, а на ночь в 12 не могла уложить. Это не дело.

  • Нравится 1

поменять режим сна и бодрствования это не легко и не быстро. Да психи, да вялый, да сонный и капризный. А как по другому? За одну неделю он не перестроиться. Если не уснул в то время когда я его спать уложила, значит не уснул, когда ему хотелось спать, спать не давала. Терпела капризны. Потихоньку перестроился. А иначе до 16-17 он спал, а на ночь в 12 не могла уложить. Это не дело.

Я про неделю и не говорила месяц точно воевала со смешном режима , но легче не было , но так как он спит последний месяц это вообще капец какой-то за ночь часа два спит только

А как вы меняли режим, когда будили днем, сколько давали спать?

Поздно ложится спать, перевозбуждается, вот и сон плохой, да ночного сна маловато, добирает днем.

Когда моя ещё спала днём и просыпалась в 17:00 (поспав максимум 2 часа при этом), то раньше 2 ночи она вообще не засыпала потом.

Так что по своему опыту, я бы сократила дневной сон до 2 часов (а не 4 как сейчас), в ночь укладывала бы в тоже время (максимум на час раньше) и...взяла бы с собой ребёнка спать :-) раз уж рядом ребёнок спит хорошо.

А как вы меняли режим, когда будили днем, сколько давали спать?Поздно ложится спать, перевозбуждается, вот и сон плохой, да ночного сна маловато, добирает днем.

Меняла постепенно, каждый раз на 15-20 минут сдвигала в итоге доходили до 7 утра подъем в -2 дневной сон в 16-15:30 он вставал, в 10 на ночь , но тем не менее ночью не спим нормально , он елозит , е ли беру к нам, то сползает на пол и на полу спит

Когда моя ещё спала днём и просыпалась в 17:00 (поспав максимум 2 часа при этом), то раньше 2 ночи она вообще не засыпала потом.Так что по своему опыту, я бы сократила дневной сон до 2 часов (а не 4 как сейчас), в ночь укладывала бы в тоже время (максимум на час раньше) и...взяла бы с собой ребёнка спать :-) раз уж рядом ребёнок спит хорошо.

Рядом он тоже Ее спит , начинает ползти и сползает на пол и там спит

Может ему в кровати жарко? На полу прохладно. У меня папа летом всегда на полу спит если жара.

Думала об этом, но открывать окна зная что он может спать на полу боюсь и кондер не включаю по этой же причине

Меняла постепенно, каждый раз на 15-20 минут сдвигала в итоге доходили до 7 утра подъем в -2 дневной сон в 16-15:30 он вставал, в 10 на ночь , но тем не менее ночью не спим нормально , он елозит , е ли беру к нам, то сползает на пол и на полу спит

Если в 7 утра подъем, почему сон в 14, а не в 12? Я так понимаю, у него пятичасовой интервал межлу снами.

Единичка не поставилась в 12 хотела написать а не в 2

Ага. А на ночь что-нибудь даете: молоко, кефир, смесь?

Перед сном он ест хорошо, за час до сна , а потом молоко

Иногда бывает, что нарушение сна вызваны нехваткой кальция/витамина Д, особенно в период скачков роста. А может, зубы? Или уже все прорезались?

Зубы вроде все прорезались , на улице мы много гуляем

Иногда бывает, что нарушение сна вызваны нехваткой кальция/витамина Д, особенно в период скачков роста. А может, зубы? Или уже все прорезались?

Когда в год были у невролога и я просила что-то выписать для нормального сна, она покрутила у виска и сказала ждите, такой ребёнок все пройдёт , но я сегодня уже в бешенстве была , ещё одну ночь не выдержу . Ночью он засыпает спит часа два три хорошо , потом начинается на играет резко плакать, беру на руки он просится на кровать к нам либо к себе, елозит ползёт психует , если у нас на кровати ползёт по подушкам и на пол , если в своей кроватке , то просится к нам и так по кругу, если сполз на пол то спит там , в чем причина не понимаю

Зубы вроде все прорезались , на улице мы много гуляем

Я просто заметила, что у моей значительно улучшался сон, когда мы выезжали на море. А так часто бывает как у вас: то ничего-ничего, то резкие вскрикивания, иногда плач ночью (тоже встаю, успокаиваю, глажу по спинке). То спит как ангел, то мечется так по кровати, что укладывается поперек, приходится переворачивать. На руки не беру, т.к. вижу, что все это во сне, а при подъеме на руки может испугаться.

Может, вам Дормикинд попробовать? Это гомеопатия, безобидный препарат.

Я просто заметила, что у моей значительно улучшался сон, когда мы выезжали на море. А так часто бывает как у вас: то ничего-ничего, то резкие вскрикивания, иногда плач ночью (тоже встаю, успокаиваю, глажу по спинке). То спит как ангел, то мечется так по кровати, что укладывается поперек, приходится переворачивать. На руки не беру, т.к. вижу, что все это во сне, а при подъеме на руки может испугаться.Может, вам Дормикинд попробовать? Это гомеопатия, безобидный препарат.

В сентябре планируем на море, а что это за препарат? Я ещё думаю может глицин на ночь подавать. Вот с 4 часов буду его, он как тряпочка , не встаёт поднимаю он как тряпочка падает

Это из той же бочки, что и Дентокинд (для облегчения прорезывания зубов). На травах, обладает легким седативным действием. Насчет глицина тоже можно подумать.

Спасибо

  • О своем, о женском

    960 сейчас онлайн
    13445081 cообщений
×
  • Добавить...