Что такое быть женщиной?

Aiva
Все время находятся люди женского пола, которые говорят: ты не женственная, может с этим надо поработать, а то никогда так не родишь. Но честно говоря, я, хоть убей, не понимаю о чем это они)) Что это такое - быть женщиной. Что уже для появления детей женских органов недостаточно что ли? То ли слать лесом,то ли действительно к психологу сходить, хотя бы понять что за пол))

Кто-нибудь с практической точки зрения скажите как сделать то что говорит Валяева естественно (!)

Как можно делать естественно то, что пошагово делаешь по инструкции...

Хуже, если ты начиталась, поняла, что не так красиво живешь, как надо, начала мотивировать и прочее, а мужчина оказался с интеллектом выше среднего, да ещё и противник манипуляций всяких - взял и свалили.

Т.е. могли бы быть не идеальные, но хорошие отношения, а не стало ни каких...

Это само собой. :)

Я то про другое.

"Мужик лежит на диване ,чё делать?"

...раскрывай женственность ответ.

А я считаю,что если изначально (!) фундамент построили на дележке 50 на 50 зоны ответственности за деньги ,то хоть ураскрывает женщина свою женственность ,мужик будет просто в афиге ,если жена вдруг решит это переделать ибо договаривались то по другому,ибо ты такой же кормилец как и я ,иди работай,а в юбке   илинетдело ,дорогая,твое скажет он.)))

Ну имхо :)на истину не претендую.

Вам ситуация позволяла, а у кого-то эти ползарплаты прорвут бюджет.

я пишу это к тому, что бывает и так

не обязательно катаклизмы :-)

я поняла, что я достойна не вкалывать, а спокойно сидеть за мужниной спиной

  • Нравится 1

яблоко про то чтотговорит валяева это только для очень, очень обеспеченных мужчин. у которых в загашнике пара лимонов зелени... и тогда жена вся в платьях и розовых думах о светлом будущем и светлое будущее будет даже если муж кони двинет или уйдет))

для других как-то это опасно, полагатся на мужика при средней зпл

  • Нравится 3

Ванино Яблоко, ты продолжаешь рассуждать, как мужик, конкретно :-)

А женщина становится слабой, мужик че делает - оберегает, защищает, холит и лилеит.

Микроклимат в семье постоянно меняется, с рождением и взрослением детей, с переездами и другими изменениями. Жизнь и отношения не стоят на месте. И изменения происходят достаточно плавно, а не так, как ты пишешь - херак, вот тебе милый мое решение. К этому идут годами :-)

Тут же не просто надо юбку надеть, надо свое сознание поменять, привыкнуть к роли, к мужу отношение изменить. Это дело не одного дня :-)

  • Нравится 3
Кто-нибудь с практической точки зрения скажите как сделать то что говорит Валяева естественно (!)

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4ppM1a19h

Как можно делать естественно то, что пошагово делаешь по инструкции...

Хуже, если ты начиталась, поняла, что не так красиво живешь, как надо, начала мотивировать и прочее, а мужчина оказался с интеллектом выше среднего, да ещё и противник манипуляций всяких - взял и свалили.

Т.е. могли бы быть не идеальные, но хорошие отношения, а не стало ни каких...

а ты все за обездоленных переживаешь :-)

люди и другие глупости совершают, так что ж теперь :-))

зы. все равно не совсем ты в теме. Валяева не призывает манипулировать. Все должно быть искренне, на твои изменения меняется муж. И никак по-другому.

Так.

Щас,погодите.

Мне щас надо уйти от спора )))

я жеж девочка ))))

"Рассуждаешь как мужик"

Ну ладно -мужик,так мужик :-))

А если серьезно,спасибо за интересный диалог,я серьезно,ушла,у нас занятия.

а ты все за обездоленных переживаешь :-) люди и другие глупости совершают, так что ж теперь :-))зы. все равно не совсем ты в теме. Валяева не призывает манипулировать. Все должно быть искренне, на твои изменения меняется муж. И никак по-другому.

Это ты не в теме))) она не призывает, она сама манипулирует девчонками)

Блин, я как-то перед марафоном женственности смотрела её видео-обращение с хихиканьем и ужимками, где сообщалось, что так случайно совпало, что марафон в день её рождения (группа вместо цели дарить цветы прохожим рьяно обсуждала, как её поздравить флешмобом и получить обещанный приз)...Там любой физеогномист многое мог бы поведать)

Но пиар-менеджер она зачётный.

Это ты не в теме))) она не призывает, она сама манипулирует девчонками)Блин, я как-то перед марафоном женственности смотрела её видео-обращение с хихиканьем и ужимками, где сообщалось, что так случайно совпало, что марафон в день её рождения (группа вместо цели дарить цветы прохожим рьяно обсуждала, как её поздравить флешмобом и получить обещанный приз)...Там любой физеогномист многое мог бы поведать)Но пиар-менеджер она зачётный.

ну манипулирует она теми, кто хочет, чтобы ими манипулировали

ну вот тебе сейчас скажут - несись дари цветы Валяевой, ты пойдешь?

правильно, нет

а подаришь только тому, кому реально благодарна

ну вот они благодарны, в чем манипуляции??? опять же, ну цветы, что прям страшные деньги? ну подарили и молодцы, они ведь и себе приятное сделали.

А говорили мы про манипуляции мужчиной, так вот принцип там другой. Меняешься сама, и для себя, а не для мужика. В этом смысл.

тебе прям серпом по яйцам их деньги...

Видимо да)))) скорее неприязнь к массовому управлению сознанием:)

Цветы не понесла, так как цель подменилась на флешмоб и в таком я уже пас)

  • Нравится 1
Все должно быть искренне, на твои изменения меняется муж. И никак по-другому.

"Искренне" - это как? Когда сама могу решить проблему, но делаю вид, что не могу и муж в итоге включается - это не искренне, это манипуляция в чистом виде. Можно и так строить семейные отношения, нет проблем. Но при этом не стесняться называть вещи своими именами.

я поняла, что я достойна не вкалывать, а спокойно сидеть за мужниной спиной

Очень хорошо, что вы в семье достигли баланса. А у кого-то баланс другой - мама работает, папа больше времени проводит с детьми, или работают оба, а детям нанимают няню. Кому что удобно, комфортно. Но - без проталкивания всех этих "единственно правильных" картинок на тему того, чего женщина должна, а чего нет.

  • Нравится 2

если мужчина умный, он очень легко просекает любые манипуляции

только такой позволяет определенное поведение жены и ее действия. манипуляции. тк любит. если не любит, то тут же осадит жестко.

согласна с тем, что надо быть мягкой с мужчиной. но это относиться к патриархальным семьям. где определенные сценарии поведения, эти сценарии устраивают обоих и др партенры воспринимаются в негативе (др тип мужчин и женщин. слабый мужчина и сильная женщина)... по сути, женщина мимикрирует

"Искренне" - это как? Когда сама могу решить проблему, но делаю вид, что не могу и муж в итоге включается - это не искренне, это манипуляция в чистом виде. Можно и так строить семейные отношения, нет проблем. Но при этом не стесняться называть вещи своими именами.

сама могу решить проблему? да я практически все проблемы могу решить, и что, мне теперь колеса самой менять, фундамент копать и картошку мешками с рынка носить??? Я абсолютно искренне считаю, что это мой муж сделает лучше, да и мне смысл пупок надрывать? И абсолютно искренне похвалю его за это, потому что мужские это дела, и он добытчик мой, опора и надежда :-)

где манипуляции? это нормальная благодарность, но она творит чудеса :-)

  • Нравится 1
Очень хорошо, что вы в семье достигли баланса. А у кого-то баланс другой - мама работает, папа больше времени проводит с детьми, или работают оба, а детям нанимают няню. Кому что удобно, комфортно. Но - без проталкивания всех этих "единственно правильных" картинок на тему того, чего женщина должна, а чего нет.

блин, да никто не говорит, что есть единственно правильная картинка

просто если человек идет к валяевой, значит его картинка его не устраивает и надо что-то менять

если не идет и сидит на попе ровно, значит у него все прекрасно и роли распределены так, что всех устраивает

  • Нравится 1

Если меня накрасить празднично и уложить шикарно, я после 5 минут фотографирования чувствую себя размалеванным мужиком)))

  • Нравится 2
сама могу решить проблему? да я практически все проблемы могу решить, и что, мне теперь колеса самой менять, фундамент копать и картошку мешками с рынка носить??? Я абсолютно искренне считаю, что это мой муж сделает лучше, да и мне смысл пупок надрывать? И абсолютно искренне похвалю его за это, потому что мужские это дела, и он добытчик мой, опора и надежда :-)где манипуляции? это нормальная благодарность, но она творит чудеса :-)

Я тоже сама колес не меняю, и много чем еще сама не занимаюсь. Но мы это как-то без Валяевой решили, без раскрытия творческого потенциала и рефлексий на тему того, кто чего достоин :)

  • Нравится 1
если человек идет к валяевой, значит его картинка его не устраивает и надо что-то менять

Так дело в том, что есть много других вариантов, куда в таких случаях идти.

Я пацанка до мозга костей. Я не мужик, но юбочки-каблучки не моё. Не могу сказать, что я не женственна, но, как и Мазда, при "параде" чувствую себя некомфортно. На каблуках и в юбочках ходить могу, достаточно уверенно (в повседневной жизни предпочитаю джинсы и кроссовки), но с плеч огромный булыжник сваливается, когда я эти юбочки-каблучечки снимаю.

  • Нравится 2
Я тоже сама колес не меняю, и много чем еще сама не занимаюсь. Но мы это как-то без Валяевой решили, без раскрытия творческого потенциала и рефлексий на тему того, кто чего достоин :)

ну, а теперь можете проводить семинары и тренинги для тех, кто до сих пор до этого не дошел (смотри кучу тем в ВО,где муж лежит на диване, а жена таскает продукты и ещё и кормит его)

Так дело в том, что есть много других вариантов, куда в таких случаях идти.

даже не знаю, что на это ответить

наверно, надо лучше рекламировать :-)))

я лет около 20 была я и лошадь, я и бык,я и баба и мужик. Благо, переросла эти мерянья письками с мужиками, поэтому прекрасно понимаю, о чем говорит Валяева. Не переосмысли я всего этого, я бы сейчас не была замужем. У кого-то этого не было, а кто-то до сих пор меряется и не понимает, чего от нее мужики бегут. У всех разные ситуации.

Танк,а как ваш муж реагирует на фразу "я был в магазине и купил мороженое",без зайчика,котика,которого вы опускаете..Муж говорит вам комплименты о вашей внешности? Красивая,милая,сексуальная?

Я юбки одеваю только на праздник,джинсы,ботинки на шнурке,минимум косметики. Но у мужа я самая —самая и именно благодаря ему я чувствую себя женщиной.

  • О своем, о женском

    1072 сейчас онлайн
    13445958 cообщений
×
  • Добавить...