Что такое быть женщиной?

Aiva
Все время находятся люди женского пола, которые говорят: ты не женственная, может с этим надо поработать, а то никогда так не родишь. Но честно говоря, я, хоть убей, не понимаю о чем это они)) Что это такое - быть женщиной. Что уже для появления детей женских органов недостаточно что ли? То ли слать лесом,то ли действительно к психологу сходить, хотя бы понять что за пол))

а в общем так инфу и впаривают, берут несколько зерен правды, с которыми не поспоришь, и приплетают, что душе угодно.

  • Нравится 1

Да и бывают такие девочки в платьишках, которые по голове пройдут каблучками своими и даже не вздрогнут.

  • Нравится 2

Нужно альтернативную книгу писать "Предназначение быть личностью...Как стать не женщиной или мужчиной, а человеком".

  • Нравится 1

Девы,

Живите как Вам комфортно и Вашему мужу.

;)

Хотите феей быть и вдохновлять да на здоровье.

Хотите карьеру и амбиции вэлкам.

Хотите ваще замуж не выходите ))))дело каждого.

Жизнь ваша и жить ее нужно так как хотите вы

:)

  • Нравится 1
Нужно альтернативную книгу писать "Предназначение быть личностью...Как стать не женщиной или мужчиной, а человеком".

Тю, это ж работать придется, решения принимать :)

Ну может и на этом поприще найдутся последователи) Я хочу оптимизма)

.Мужик почешит энное место,увидит ,что есть нечего и пойдет пахать аки конь и современем ,при нужной обработки мужа женой (похвала,неорание,поощрение и тд) мужик восстановит тот прежний уровень денег,который был до болезни жены.А если изначально вышли замуж за козла ...

дак не пойдет; даже если не кАзел - всё равно не пойдет.

будет говорить, что надо жить по средствам. или "я что, упахаться должен на двух работах? я что, не человек? мне не надо отдыхать"?))) были и длинные юбки и похвала)) просто не у всех мужчин заложено качество добытчика. в моем этого нет. грит "где написано, что мужчина должен быть добытчиком? :Crazy: ". отвечаю, что нигде; это само собой разумеющийся факт))

я своего ни в коем разе не оправдываю в плане денег. у него другие качества нормальные. все мы с чем-то миримся, а что-то не можем терпеть и уходим.

  • Нравится 1

Девы,Живите как Вам комфортно и Вашему мужу. ;)Хотите феей быть и вдохновлять да на здоровье.Хотите карьеру и амбиции вэлкам.Хотите ваще замуж не выходите ))))дело каждого.Жизнь ваша и жить ее нужно так как хотите вы :)

Это точно) чужое платье всёравно может жать и натирать. Нужно понимать, что свойственно тебе, и что сближает именно вашу пару.

Есть книга.

Дуплякина как быть счастливой женой...

Советую тем ,кто любит Валяеву.

В отличии от Валяевой ,Дуплякина конкретно пишет чё делать надо,про женские манипуляции и тд.то что Валяева приторно называет "вдохновлять")))))

Девы,Живите как Вам комфортно и Вашему мужу.;)Хотите карьеру и амбиции вэлкам.Хотите ваще замуж не выходите ))))дело каждого.Жизнь ваша и жить ее нужно так как хотите вы:)

у меня в голове сидит картинка идеальной жизни: мужчина - добытчик, а я домохозяйкой в платье и с кучей детей)))

но жизнь распоряжается по-другому))) мужу некомфортно. и я уже смирилась, что добытчик у нас я.

прмя была бы рада поменяться ролями. уверена, что это пошло бы на пользу семье.

Дуплякина значит прямолинейная)))) наверное бабла в разы меньше заработала)

  • Нравится 2

у меня в голове сидит картинка идеальной жизни

Она у всех сидит. Не правильно навязывать, что картинки все должны быть одинаковые, и что одна картинка она как-то на ступень выше другой.

Лапка,

Я уже выше написала - специально как то вы лад своей семьи не переделаете.

Ваш муж (он хороший ,я щас не спорю) будет ждать всегда от вас инициативы.

И только ,если какие то внешние обстоятельства вынудят вас сесть дома ,он увидит ,что все..алес!! Надо четко делать иначе всем табором на улице будем ,когда он ОСОЗНАЕТ, что он единственный добытчик ,он пойдет пахать.

Я это все прошла.

Имхо.

Лапка,

Есть такое понятие как "зона ответственности" в отношениях между людьми в психологии.

Устанавливаются они при закладке отношений (!!)

И эти зоны меняются только при катаклизмах в семье.

К примеру,патриархат ,но муж умирает и тогда добыча мамонта становится зоной ответственности жены.

Или

Равноправие ,но жена заболела и тогда зона ответственности за деньги автоматом на муже становится.

Юбки здесь так..вишенка на торте.

лапка у моего мужа такие идеалы: жена в длинном платье и платочке с детишками идут после церкви домой и печет пирогиии. ))) многое совпадает, но многое и нет. я люблю ходить в горы в штанах, мото люблю.. тут хоть заутверждайся в патриархизмее. но я такая какая есть

у меня в голове сидит картинка идеальной жизни

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4ppAMFY5E

Она у всех сидит. Не правильно навязывать, что картинки все должны быть одинаковые, и что одна картинка она как-то на ступень выше другой.

это все пишется для женщин, у которых фигня творится в браке

счастливая замужняя женщина не будет искать литературу, как укрепить брак ещё больше, правильно?

ну а раз у тебя косяк в отношениях, значит ты что-то делаешь не так, меняй полярность

это не значит, что только женщины, которые сидят дома, могут быть счастливы

зарабатывай на здоровье, ничего не меняй, если у тебя и так все хорошо

вопросы-то возникают у тех, кто тут на форуме стенает "я одна все на себе тащу, а он лежит на диване и изредка только дочь в сад водит".

  • Нравится 1

Жена в длинном платье и платочке идёт после церкви в горы))))

Это и есть компромисс :D

это все пишется для женщин, у которых фигня творится в браке

Не совсем так...женщинам пытаются объяснить (навязать), что у них фигня творится в браке, если не так, как описано. Вот в чём подстава.

Любой стереотип-шаблон не верен, потому что он усредняет человека, который пытается на себя его примерить.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156781-chto-takoe-byt-zhenschinoj/#ixzz4ppH0Hmh

блин, ну у человека, который примеряет стереотип, ведь должен быть мозг

ну примерил, не подошло, и пошел себе насвистывая :-)

по твоим словам у нас все женщины такие внушаемые, ну просто зомби

И только ,если какие то внешние обстоятельства вынудят вас сесть дома ,он увидит ,что все..алес!! ....когда он ОСОЗНАЕТ, что он единственный добытчик ,он пойдет пахать.Я это все прошла.Имхо.

уважаю ваш опыт! и хорошо, что мужа катаклизмы сподвигли на упорную работу.

вероятно, катаклизмы и были посланы, чтобы он свою мужскую роль заимел, как знать.

мой же опыт показывает, что не пойдет пахать.

сидела в декрете; деньги были только на еду. сбежала на работу в дочкины 1г10мес. ну что, любой опыт это тоже опыт.

Кто-нибудь с практической точки зрения скажите как сделать то что говорит Валяева естественно (!)

Вот двое пашут оба как кони.

Ее зарплата,к примеру,на ипотеку,его на житье бытье.

Как сделать так ,чтобы она перестала работать?а ипотека?

За нее платить каждый месяц и уже в след.месяце снова платить.

Я бы в апофигее была на месте мужа,если бы моя жена ,сходив на эти семинары ,надела юбку и такая "неее..неее,я пас,дальше сам-сам-сам ".

......

я не согласна про катаклизм

но у нас и ипотеки не было, и кредиты мы не берем

я после рождения ребенка просто поняла, что не хочу работать целый день

что мне нужно время для фитнеса, чтобы быть здоровой и счастливой

и не быть загнанной лошадью

и муж нормально справляется :-)

Лапка,

Нет:)

декрет не меняет зоны ответственности (вернее,меняет,но временно)

а зачем мне суетиться,подумал он ,если щас жена выйдет уже скоро в секрете и снова все встанет на свои места.

Ванино Яблоко, ну Валяева же не только это говорит

там куча методик для повышения самооценки, для устранения блоков

женщина для начала должна стать интересной себе, получать удовольствие от жизни, развить в себе творческий потенциал

а там уже все само собой и сложится :-)

  • Нравится 1
я после рождения ребенка просто поняла, что не хочу работать целый день

Вам ситуация позволяла, а у кого-то эти ползарплаты прорвут бюджет.

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445976 cообщений
×
  • Добавить...