Что такое быть женщиной?

Aiva
Все время находятся люди женского пола, которые говорят: ты не женственная, может с этим надо поработать, а то никогда так не родишь. Но честно говоря, я, хоть убей, не понимаю о чем это они)) Что это такое - быть женщиной. Что уже для появления детей женских органов недостаточно что ли? То ли слать лесом,то ли действительно к психологу сходить, хотя бы понять что за пол))

Бессонница, да нормально реагирует. Мой муж комплиментов не умеет особо говорить, а банальности я не люблю, но он меня очень любит, все делает, помогает и т.д. и т.п, готов последнее отдать.

Он мне и предложение не знал как сделать, поэтому сказал: или ты ведешь меня в загс или я тебя к прокурору)))

Но эта его способность из всего сделать смешно мне и нравилась всегда, поэтому комплименты больше напоминают шутки какие-то))

ну, а теперь можете проводить семинары и тренинги для тех, кто до сих пор до этого не дошел (смотри кучу тем в ВО,где муж лежит на диване, а жена таскает продукты и ещё и кормит его)

Да не в учениях Валяевой дело, а в том, что изначально надо выбирать мужчину, который тебя устроит. К примеру, если мужчина никогда не зарабатывал ничего, ни к чему не стремился, то и никакая Валяева с ее юбками в пол здесь не поможет. Женщины сами виноваты в этой ситуации. Ведь сама же выбираешь. Но неееет же. Многие считают, что вот сейчас вот потерплюююю, а потом как штамп будет он как возьмет, да как измеееенится.

Так что, кто кого выбирал и кто куда глядел и о чем договаривался в самом начале отношений, то и пожинает в браке хоть в юбках, хоть без них.

  • Нравится 4
Когда-то тут читала, что надо юбки носить. Длинные. Для так сказать свободного поступления энергии Матушки Земли в наш священный сосуд))) по этой теории, да, органов недостаточно

хихи на востоке женщины в шароварах ходят и рожают в селах до 10 детишек.

ну вот и ответ на ваш вопрос :-)значит, не совсем в норме, раз гормон, относящийся к классу мужских гормонов, скачетраньше я тоже смеялась над последовательницами Валяевой и иже с ними, особенно, когда первый раз прочла ее список, почему надо носить длинные юбки :-)А недавно вот задумалась...И пришла к выводу, связь есть, может и незначительная, но есть. Да, именно связь между ношением юбок, женственностью, гормональным фоном и женским здоровьем. Конечно, есть счастливые исключения, в них нужно разбираться отдельно. Но в целом связь есть и она, если подумать, объяснима.То, как человек ощущает себя (грубо говоря, это мысли), влияет на организм, на органы, которые вырабатывают гормоны. В длинной юбке женщина ощущает себя совсем не так, как в джинсах, например. Так же, в вечернем платье, с макияжем и прической, согласитесь, женщина чувствует себя совсем по-другому, нежели в халате и тапочках. Именно это осознание себя красивой женщиной, привлекательной для мужчин, провоцирует организм на выработку женских гормонов, которые делают кожу более гладкой, волосы блестящими и т.д.Но в первую очередь, конечно, женственность - это мягкость, гибкость, доброта, сострадание. Это отсутствие желания соревноваться с мужиками, нежелание участвовать в борьбе за добычу. Вообще с гормонами, как, впрочем, и со всем в нашей жизни, получается замкнутый круг. Гормоны очень сильно влияют на состояние организма, на настроение, на поступки, но так же и настрой, наши мысли, стремления влияют на гормоны.

ой да ладно....читай пост выше про шаровары

даже не знаю, что на это ответитьнаверно, надо лучше рекламировать :-)))

Я про Валяеву никогда ничего не видела в серьезном тоне. Всегда стеб. Так себе реклама, надо сказать.

Скажем так. Я, как многие дети 90-х, выросла в неполной семье. Мама вынуждена была стать "я и баба, я и бык", а отсутствие хоть какого-то мужчины как идеала (в семье с этим тухло) сделало из меня отборную мужененавистницу. Серьезно, к концу школы я считала, что держать мужчин на белом свете только для продолжения рода человеческого - отличная идея, всё остальное женщины вполне могут сами. ЭКО с ДС для меня было высшим благом прогресса.

Мальчики начали мной интересоваться, я стала ходить на свидания с ожиданием увидеть очередные глубины мерзкой животной мужской натуры :Crazy: Видела. Раз за разом видела.

Потом призадумалась, а чё ж так-то? Умная, красивая, обаятельная, а вокруг одни мудаки. То ли реально Игрек-пол такой, то ли со мной проблемы. Стала копаться в себе, ломала свои сложившиеся стереотипы, 2 года упорных трудов - и вокруг стали появляться нормальные парни, а потом и мой муж ;)

Возвращаясь к теме. Как пацанутой феминистке, для меня двигать шифоньер в одиночку ещё в 10 лет представляло только задачу намылить пол получше. Сама идея дать мужчине помочь, не то что уж попросить его о помощи казалось слабостью перед лицом врага :malicious:

Двигать мебель, вешать люстры и носить мешки с картошкой на 6 этаж без лифта я и щас могу.

Только зачем? :m0591:

Также, снимая с себя многие организационные вопросы быта, мол "дорогой, ты лучше знаешь" я избавилась от такого количества головной боли и нервотрепки, что ни в сказке сказать.

Длинные юбки и платья появились без Валяевой. Просто мне захотелось стать немножко загадочной. Короткая юбка или джинсы оставляют простор фантазии только относительно стиля нижнего белья.

  • Нравится 1
Mrs.Rhee, все в кучу. Отсутствие нормального мужчины (как ролевой модели) в детстве/юношестве и растущие из этого проблемы и комплексы - это отдельный пласт. С женственностью совсем не обязательно связанный.

Все в кучу, потому что в итоге было взаимосвязанно. Разница между женственностью тогда и сейчас - невероятная. Мне не нужно было быть женственной, хотя бы потому что это меня унижало в собственных глазах. Теперь это мое оружие. :princess:

  • О своем, о женском

    974 сейчас онлайн
    13445004 cообщений
×
  • Добавить...