Что такое быть женщиной?

Aiva
Все время находятся люди женского пола, которые говорят: ты не женственная, может с этим надо поработать, а то никогда так не родишь. Но честно говоря, я, хоть убей, не понимаю о чем это они)) Что это такое - быть женщиной. Что уже для появления детей женских органов недостаточно что ли? То ли слать лесом,то ли действительно к психологу сходить, хотя бы понять что за пол))

У тех, кто именно "учит" женственности (тыча книжкой Валяевой)Форма важнее содержанияЮбка и платье - женственно,Кто в штанах, тот уже мужик.Профессия тоже только женственная - но работать в принципе не женственно считается. Женственно - желать, а мужчина выполняет.

Мусь, ну а по большому счету, неужели женщине с детьми прям так уж необходимо работать? И если она не хочет, почему должна себя заставлять?

Если может мотивировать мужа на достойный заработок, к чему эти подвиги?

Мусь, ну а по большому счету, неужели женщине с детьми прям так уж необходимо работать? И если она не хочет, почему должна себя заставлять?Если может мотивировать мужа на достойный заработок, к чему эти подвиги?

Невозможно мужчину на что-то смотивировать, если у него нет врожденных качеств для заработка.

Готового надо брать, а уже если взяла немощного, надо или смириться или уходить.

Невозможно мужчину на что-то смотивировать, если у него нет врожденных качеств для заработка.Готового надо брать, а уже если взяла немощного, надо или смириться или уходить.

спорное утверждение

люди меняются с течением жизни

вопрос только в какую сторону :-)

  • Нравится 3

спорное утверждениелюди меняются с течением жизнивопрос только в какую сторону :-)

Я бы не стала на это надеяться) В этом отношении я не оптимист.))

И к слову!

Валяева технарь по образованию и вкалывает, чтобы втюхивать наивным платьеноскам свои диски и книги.

Мусь, ну про образование и специальность у нее точно нету :-)

Вопрос в отношениях внутри семьи, это другое. Конечно, женщина должна быть с профессией и образованием, да и дальше развиваться, в том же творчестве, ради удовольствия - почему нет?

Не надо в крайности впадать, в любом деле это очень мешает :-)

Вкалывает она... громко сказано :-) но бабло рубит, это факт :-)))

Мусь, ну про образование и специальность у нее точно нету :-)Вопрос в отношениях внутри семьи, это другое. Конечно, женщина должна быть с профессией и образованием, да и дальше развиваться, в том же творчестве, ради удовольствия - почему нет?Не надо в крайности впадать, в любом деле это очень мешает :-)Вкалывает она... громко сказано :-) но бабло рубит, это факт :-)))

Есть у неё образование, и у мужа её, а ещё они плотно связаны с кришнаитами и работают с сектами не плохо так.

Но суть в том, что обнуляются все знания о женской сущности ...типа никто вас не научит кроме нас. Бабушки и мамы они от лукавого, только Валяева, только марафоны женственности...У нас же знакомые плотно в этой теме. Вот жена там без образования и профессии, но уже вебинары ведёт, учит взрослых дам, как и что...

  • Нравится 1

очень много женщин мужиковатых. с повышенным тестостероном. мешковатая одежда, темные цвета, короткие стрижки, минимум макияжа, обувь на плоской вся. может автор одна из них. смотрится ну никак. в общем надо что-то пересмотреть, может. мне никогда не говорили про отсутствие женственности

Есть у неё образование, и у мужа её, а ещё они плотно связаны с кришнаитами и работают с сектами не плохо так.Но суть в том, что обнуляются все знания о женской сущности ...типа никто вас не научит кроме нас. Бабушки и мамы они от лукавого, только Валяева, только марафоны женственности...У нас же знакомые плотно в этой теме. Вот жена там без образования и профессии, но уже вебинары ведёт, учит взрослых дам, как и что...

я не об этом

а о том, что Валяева нигде не говорит, что не нужно учиться и т.д.

просто не надо мужиком быть в семье, основной заработок должен быть на мужчине

ну и про фанатизм я уже писала, отвергая сразу как дурь мы лишаем себя возможности взять дельные мысли из всего, что предоставляет нам жизнь

любую информацию надо фильтровать, во всем есть правильные мысли

про секты всегда смешно :-) взрослого нормально мыслящего человека никогда не затянешь в секту, поэтому не понимаю, чего их так все боятся

кришнаитов люблю, поют и танцуют красиво

были бы поближе и не задалбливали бы со своими книжками, пошла бы с ними попеть :-)

  • Нравится 1

Ну поверхностно всё выглядит очень и очень, если не углубляться)))

Я не один год за всем этим наблюдаю и что к чему.

Моё мнение негативное (по множеству причин), но если людям нравится обогащать кого-то за то, что им лапши навешают, то почему же нет. Ну может девушка сама не догадается, что можно в платье ходить и дома уборку произвести. А за круглую сумму - узнает)))

отвергая сразу как дурь мы лишаем себя возможности взять дельные мысли из всего, что предоставляет нам жизнь

Да да))) окна овертона

;) не нужно отвергать канибализм, если не пробовал)))) это известная тема, как менять сознание)

ну вопрос-то не в обогащении

вопрос в женственности, в связи длинных юбок и женского здоровья

вопрос в слабости женщины, в том, что она не должна тащить на себе мужские обязанности

а наблюдаешь - это наблюдение за семьей знакомых? или сама читала Валяеву?

отвергая сразу как дурь мы лишаем себя возможности взять дельные мысли из всего, что предоставляет нам жизнь

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4pona4wLI

Да да))) окна овертона ;) не нужно отвергать канибализм, если не пробовал)))) это известная тема, как менять сознание)

ну здравый смысл никто не отменял ведь, правда?

и кто может поменять мое сознание, если я этого не хочу???

страхи движут людьми. Страх по определению грех.

ага, мне тоже один гинеколог (гинеколог-психолог как я ее называю) говорила, что нужно развивать в себе женскую энергию, вот тогда забеременеть будет просто. Типо цветочки сажать, шить-вышивать, кулинарить и т.д. По ее мнению легко беременеют женщины типажа девочка-девочка. Ну я да, не такого типажа, я скорее коня на скаку остановлю, чем вышивать сяду.

И вроде даже здравый смысл в ее словах есть, если бы у нас не было МФ с Крюгером в 2% :Crazy:

а наблюдаешь - это наблюдение за семьей знакомых? или сама читала Валяеву?

Ну конечно одной семьи знакомых не достаточно))) да и узнала я о ней гораздо раньше, чем та семья вообще возникла на горизонте.

Много материалов просмотрела, прочитала, проанализировала. Думала - вдруг влюблённость, а оказалось - астма)

ну здравый смысл никто не отменял ведь, правда?и кто может поменять мое сознание, если я этого не хочу???страхи движут людьми. Страх по определению грех.

Страх отвергнуть и не узнать чего-то нового (упустить) - тоже никто не отменял ;)

.просто не надо мужиком быть в семье, основной заработок должен быть на мужчинену

ни фига это не просто.

если жена - высококвалифицированный спец и зарабатывает 60тыр; а муж рядовой специалист и зарабатывает 25-30 и перспективы нет.

не все профессии приносят большие деньги. и есть мужчины, которые никогда не будут зарабатывать много. и думать, что любой муж вот так запросто может сменить сферу деятельности и начать грести деньги лопатой только благодаря внушениям жены - утопия. для этого нужны хорошие начальные данные.

  • Нравится 2

по вопросу автора - женственной считаю женщин с тихим голосом, без резких движений, в какой-то степени кротких. с красотой это не связано. думаю, этому невозможно научиться; или есть оно, или нет его.

Надежда Савченко. вот уж кого женственной я бы не назвала . И сразу ее образ возник при прочтении вопроса.

ни фига это не просто.если жена - высококвалифицированный спец и зарабатывает 60тыр; а муж рядовой специалист и зарабатывает 25-30 и перспективы нет.

Обычно это "просто" декларируют не те женщины, которые легко больше среднего мужчины зарабатывают :) Каждый себе идеологию под себя подбирает.

Автор, не берите в голову. Среди моих подружек такие пацанки неженственные по 2-3 замечательных детей родили, "длинноюбочницы" их в принципе за женщин не признали бы :)

  • Нравится 2

Все что говорит Валяева относительно правда.

Правда есть одно НО.

Искусственно переделать семью ,в которой роли ИЗНАЧАЛЬНО отличались от классических патриархальных невозможно.

ИМХО.

Врет это Валяева и не краснеет.

И еще раз ИМХО.

Должно что-то приключиться,чтобы жена ,зарабатывающая основной доход в семью ,в силу каких либо обстоятельств, обьективно не могла больше работать (заболела,не дай Бог,к примеру).

То первое.

А второе то ,что ИЗНАЧАЛЬНО мужик должен быть нормальным человеком,а не кАзлиной.

При соблюдении этих двух условий переделать семейный лад реально.

Мужик почешит энное место,увидит ,что есть нечего и пойдет пахать аки конь и современем ,при нужной обработки мужа женой (похвала,неорание,поощрение и тд) мужик восстановит тот прежний уровень денег,который был до болезни жены.

А если изначально вышли замуж за козла ,хоть учитайтесь Валяевой хоть уносись юбок.

Юбки ваще не при чем.

Хоть голая ходи.

Ну имхо.

Личный путанный опыт.

  • Нравится 1

И мало кто из женщин готов идти в своём "предназначении" до конца, т.е. хочешь быть только феей с желаниями - отлично, тогда следуй за мужчиной, раз он главный.

А то какая-то карикатура зачастую выходит: хочу не работать и управлять мужчиной, но ответственности не хочу, хочу быть главной, но чтобы мои решения принимал он, т.е. отвечать ему, а решать буду я.

Но принятие решений и прокладывание пути - это чисто мужское занятие. Тогда медленно следуй сзади в длинном платье и не лезь вперед.

  • Нравится 7

  • О своем, о женском

    1035 сейчас онлайн
    13445170 cообщений
×
  • Добавить...