анализ на таксоплазмоз

hodotri
подскажите пожалуйста заключила я договор в роддоме!! сделали мне узи ... трёхкратное обвитие аж, срок 37 недель , взяла она мою обменную ну и все анализы что у меня на руках были, посмотрела торч инфекции и выяснилось что я являюсь носителем таксоплазмы, не болеющая в данный момент а типо болела вроде как, хотя это очень странно я торч каждый год сдавала и не болела я ей никогда !!! в женской консультации мне по этим анализам сказали все норм ! почему так?ничего не понимаю! боюсь что на ребёнке отразится как то ... она говорит нет не должно в общем никакой конкретики носитель я блин анализ : AT IgG к таксоплазме < 3 МЕд/мл -референтный интервал (3-9) не обнаружено- референтный интервал (3.0-9-0) сомнительно -референтный интервал (10-11) обнаружено -референтный интервал (12.0-900) AT IgM к таксоплазме не обнаружено -референтный интервал ( не обнаружено ) подскажите есть опасения что ребёнок этим болен ??? узи потологий не выявляли

Я так и не поняла какое значение AT IgG.

В любом случае, наличие антител класса IgG говорит об иммунитете.

То есть Вы токсоплазмозом когда-то переболели и теперь у Вас есть защита.

При наличии антител класса IgM речь идет об остром течении болезни, здесь и сейчас.

Что значит:

"и не болела я ей никогда !!!"

Вы и не заметите этого, симптомов никаких нет.

Повторюсь, если у Вас AT IgG есть - Вы и Ваш ребенок защищены иммунитетом.

Я так и не поняла какое значение AT IgG.

В любом случае, наличие антител класса IgG говорит об иммунитете.

То есть Вы токсоплазмозом когда-то переболели и теперь у Вас есть защита.

При наличии антител класса IgM речь идет об остром течении болезни, здесь и сейчас.

Что значит:

"и не болела я ей никогда !!!"

Вы и не заметите этого, симптомов никаких нет.

Повторюсь, если у Вас AT IgG есть - Вы и Ваш ребенок защищены иммунитетом.