Клексан и роды

JulyMsk
За сколько до родов вам отменяли Клексан иди снижали дозу постепенно? Гематолог говорит одно, врач в роддоме, с которым планирую рожать (пкс) другое. Не понимаю кого слушать((

Ер, гематолог назначила отменить за сутки до родов. Так и получилось. Но ер и кс тут имеет значение, я думаю.

гематолог сказала ставить до начала родовой деятельности и возобновить через 12 часов после ер. врач в рд коррективов не вносила

Колола фраксипарин. Отменили за сутки перед ПКС, через 12 часов возобновили и ещё 6 недель в профилактической дозе

Врач в РД предлагал отменить вообще в 38 недель. На вопрос: кто будет отвечать в случае острой гипоксии плода? Врач что-то замямлил и больше мы не возвращались к этому вопросу. Колола до самых родов и после.

Была высокая дозировка, начали снижать за 3 недели до ПДР. Гематолог сказал, что если есть хоть малейшее подозрение, что пора рожать, то сразу отменять и возобновлять прием через 12 часов после родов.

Высокая, это сколько?

Была высокая дозировка, начали снижать за 3 недели до ПДР. Гематолог сказал, что если есть хоть малейшее подозрение, что пора рожать, то сразу отменять и возобновлять прием через 12 часов после родов.

Было так же. дозировка 0,6.

Снижали за три дня до пкс,постепенно.Последний укол за сутки до операции.Затем 10 дней после пкс доза 0,4,потом анализы и увеличили до 0,6,потом ещё через две недели ещё увеличение до 0,8.Потом уже кровь начала приходить в норму и дозу снижали.В итоге ещё три мес после пкс кололась( У слову,эти назначения от Макацарии и Бицадзе,если слышали.Так что,ни в коем случае резко не отменяйте ни до родов,ни после.