Как выпросить ПКС

~Mira~
Имею 2-ую бер. Двойня 26 нед. Первая бер - ЕР. Хочу КС, но показаний к нему нет. Рожать планирую по омс в роддоме при 24гкб (на савеловской). Оба плода в головном. Один ребенок с врожденым пороком сердца - правая дуга аорты (этот порок не подразумевает спец роды, просто у ребенка аорта не слева, а справа и проходит по бронху). Была в рд на консультации по поводу ВПС - сказали кс только при тазовом предлежании ПЕРВОГО плода. Кто рожал в этом роддоме и может подсказать врача, кот не так фанатично относится к ЕР? Или может кто знает, каким образом можно получить кс???? Я читала постановление, ничего такого у нас нет. Зрение хорошее, вывихов нет, дети в головном, по сути то даже придраться не к чему. Пс: опускаем вопросы по поводу почему хочу кс и тд. Фанатов ер прошу не отписываться.

Как так?((( А на сайте она есть...А где она, интересно? Я в 2 мес не поехала на осмотр - не до того как-то.Бутова там еще Очень хорошая была - вместе с Табашковой они в 15 р/д раньше работали. Её вот не нашла... Там кадровые перестановки? Меньше 3 месяцев прошло..хех((

извини, я не дописала , сегодня хоть спички в глаза вставляй . Ее не хотели отпускать , но предложили должность Зав отделением в другом роддоме, номер не знаю .
У меня на шейке рубцы после пластики до сводов, т.е. внутренний зев задет. Рубцовая ткань не может сокращаться, то есть шейка сократиться и раскрыться в родах не смогла бы, был бы разрыв снова и шейки и, возможно, матки. Вот этого мой врач побоялся, а в 1ом рд хотели "рискнуть". Если рубцы не на всю шейку и зев внутренний и внешний не задеты, то самостоятельное раскрытие возможно, я так поняла - порвется шейка скорее всего, но не так серьезно, не до свода. Это мне мой врач так рисовал и объяснял) А рискнуть в данном случае - это по-любому разрыв шейки с такими рубцами (а мне пластика не бесплатно так-то досталась) и скорее всего все равно экс. И что-то я не захотела рисковать ни собой, ни ребенком))

Ну и правильно. Я в палате после первых родов (экс) с такой женщиной лежала, разрыв матки начался от швов на шейке, роды 3-и или 4-е были. И ещё у одной подруги так было, но быстро экс сделали, на матку не пошёл разрыв. Причём у них обеих шикарные шейки были и открытие шло до 6 см хорошо, но вот так эти швы себя ведут нехорошо.

извини, я не дописала , сегодня хоть спички в глаза вставляй . Ее не хотели отпускать , но предложили должность Зав отделением в другом роддоме, номер не знаю .

Ты про Меджидову или про Бутову? Сама-то как?

Ну и правильно. Я в палате после первых родов (экс) с такой женщиной лежала, разрыв матки начался от швов на шейке, роды 3-и или 4-е были. И ещё у одной подруги так было, но быстро экс сделали, на матку не пошёл разрыв. Причём у них обеих шикарные шейки были и открытие шло до 6 см хорошо, но вот так эти швы себя ведут нехорошо.

Чего-то как-то не позитивненько(((

Ты про Меджидову или про Бутову? Сама-то как?

меджидову . Я норм ...

Я рада за нее в таком случае. Значит мне повезло, что ее застала и мой выбор был правильным.

Давай сама держись. Немного осталось.