Как выпросить ПКС

~Mira~
Имею 2-ую бер. Двойня 26 нед. Первая бер - ЕР. Хочу КС, но показаний к нему нет. Рожать планирую по омс в роддоме при 24гкб (на савеловской). Оба плода в головном. Один ребенок с врожденым пороком сердца - правая дуга аорты (этот порок не подразумевает спец роды, просто у ребенка аорта не слева, а справа и проходит по бронху). Была в рд на консультации по поводу ВПС - сказали кс только при тазовом предлежании ПЕРВОГО плода. Кто рожал в этом роддоме и может подсказать врача, кот не так фанатично относится к ЕР? Или может кто знает, каким образом можно получить кс???? Я читала постановление, ничего такого у нас нет. Зрение хорошее, вывихов нет, дети в головном, по сути то даже придраться не к чему. Пс: опускаем вопросы по поводу почему хочу кс и тд. Фанатов ер прошу не отписываться.

Мира, ты как всегда)

Пожелаю тебе удачи, здоровых малышей и заветного кс!

  • Нравится 1

Рожала в этом роддоме.

1. По моим наблюдениям, так, как раз, фанатично за ЕР.

Сын был в тазово-ягодичном предлежании и то, за КС были очень неохотно. Потом врач еще перед главврачом оправдывалась.

Подруга, после первых тяжелых родов, рожала в этом же роддоме двойню. Ее пустили в ЕР, в итоге, одного родила сама, а на втором сделали КС.

В общем, или договаривайтесь с врачом или ищите менее "принципиальный" роддом.

2. В оправдание роддома хочу сказать, что врачи-медсестры и условия отличные, ребенка кладут сразу после КС на грудь и тд.

Соседка по палате была на КС по абсолютным показаниям и без всяких договоренностей с врачом - отношение персонала к ней и ко мне (я давала денег врачу) не отличалось ни капельки.

  • Нравится 3

Я рожала у Меджидовой. Мне она понравилась. Я считаю - все сделала грамотно. В родах было падение с/б у малыша с потерей на КТГ.

Присоединяюсь к отзыв про Пархоменко. Присутствовала на моих родах. Очень грамотная врач. Весь вопрос - сколько стоит с ней контракт. О Кожаткиной слышала очень положительные отзывы. Вобще там все врачи очень грамотные, как по мне. А вот на счет КС - не знаю. Меня так и не прокесарили и была вакуум-экстракция. Но грамотная, судя по НСГ и визиту к мануальщику и неврологу. Т.е. ребенок в родах не пострадал, несмотря на абсолютно короткую пуповину.

Вобщем-то и в патологии там мне врач понравилась. Тоже молодая - блондинка Ирина. Очень грамотно подошла к моему гемостазу.

  • Нравится 1

Винокурова - у нее на сохранении была.

У Романовской у соседки было ПКС. Тоже хорошая.

Кожаткина вобще как мама вторая, мне кажется.

Весь вопрос - что потянете по деньгам.

Про Табашкову писали - помню ее по сохранениям со старшим - не знаю где она.

Это я пишу не про КС конкретно, а про врачей, которым я бы доверяла в родах.

А че, реально, сделав ЭКО , охота рожать самой во что бы то ни стало?

У нас всех ЭКОшек кесарят безо всяких разговоров, и правильно делают.

По списку автора вообще бы никто об ЕР и не заикнулся.

У меня , напр, у второго ребёнка, (который, кста , на последних сроках встал в поперечное с головного), при КС обнаружился истинный узел пуповины,кот не видно было на УЗИ , и непонятно чем бы эти ЕРы кончились, если б я согласилась на предложение рожать,

Хоть и раскрытие полное было, я отказалась, особо никто и не настаивал, от греха подальше, так и вышло.

Я представляю, если бы ещё дети были ЭКОшные, я вообще бы в морду дала за предложение ЕР, преступная халатность какая-то.

  • Нравится 1

А че, реально, сделав ЭКО , охота рожать самой во что бы то ни стало? У нас всех ЭКОшек кесарят безо всяких разговоров, и правильно делают. По списку автора вообще бы никто об ЕР и не заикнулся.У меня , напр, у второго ребёнка, (который, кста , на последних сроках встал в поперечное с головного), при КС обнаружился истинный узел пуповины,кот не видно было на УЗИ , и непонятно чем бы эти ЕРы кончились, если б я согласилась на предложение рожать, Хоть и раскрытие полное было, я отказалась, особо никто и не настаивал, от греха подальше, так и вышло. Я представляю, если бы ещё дети были ЭКОшные, я вообще бы в морду дала за предложение ЕР, преступная халатность какая-то.

и чем же по вашему Беременность ЭКО так резко отличаются от не ЭКО , что только КС?
  • Нравится 2
и чем же по вашему Беременность ЭКО так резко отличаются от не ЭКО , что только КС?

Знаете... Начитавшись БП за столько лет, я давно пришла к выводу, что это чисто бзик ЭКОшек думать, , что все вокруг считают такую беременность и детей особенными, и вечно нападать и верещать во всех подобных темах, что они " ничем не отличаются " с кучей доказательств в подтверждение.

Я не знаю, с чего вы вообще взяли, что кто- то думает и отслеживает какую- то разницу. Всем срать, тем более, что разницы действительно нет, всем давно это известно и без БП.

Второе. Как я понимаю , ЭКО- беременнось является логическим завершением мммм, скажем, не молниеносного планирования. Как тут говорят" вымоленная и выстраданная" .

Следовательно, риски, даже потенциальные , имеют особое значение. Такая беременность сама по себе на вес золота для матери, как я понимаю, и потерять ребёнка по дурости ,в самом конце ,я и называю халатностью с обеих сторон, вне зависимости от того, кто фанатично упорствует , беременная, продолжая доказывать( себе , что ли, хз, что она " не отличается", или роддом.

Конечно же, можно и самой, кто спорит. При условии, что первые роды были Е, дети к моменту родов в головном , акушерский анамнез норм, хороший роддом и проч.И то. Я бы не рискнула .

Все ИМХО.

  • Нравится 9

Флокс..у меня не ЭКО..но 5-ая Б за 17 лет и вторые роды. Б на ежедневных уколах Клексана и рожала в 36 лет. И никто по контракту меня на КС не взял. При том зная, что старший с проблемами по невро. Ну и что я должна была делать? По-любому рожать...но вот так сейчас. Даже платно за немаленькие деньги.

Да, я с этим столкнулась уже с первым реб. Что даже по контракту никто и резать не хочет. Видимо остаются крайни варианты, как поддельные справки по плохому зрению и тд

  • Нравится 1

разговаривала недавно с медсестрой - так она сказала что нифига КС не менее травматичный метод и безопасный. также как и при естественных родах бывают и травмы и плохие последствия, причем с такой же и частотой. как то так

  • Нравится 2
Да, я с этим столкнулась уже с первым реб. Что даже по контракту никто и резать не хочет. Видимо остаются крайни варианты, как поддельные справки по плохому зрению и тд

Я вот тоже тут думала..чисто теоритически...если за третьим когда-нибудь соберусь, то мне учтут короткие пуповины у детей в двух предыдущих родах?! Абсолютно короткая является показанием к КС, но определяется только по косвенным признакам, коих у меня не было. Тоже думала о подделывании справок, если честно.

Как я уже сейчас понимаю, ничего они не учитывают. На все всегда отвечают, мол ну это в тот раз, все беременности разные и тд. И не важно им что все повторяется. Помоему подделать справки будет самым дешевым вариантом. Этл сколько консулттаций платных надо пройти чтобы с каждым врачем поговорить и намекнуть ему на кс. А потом еще отвалить в карман ему.

  • Нравится 1

разговаривала недавно с медсестрой - так она сказала что нифига КС не менее травматичный метод и безопасный. также как и при естественных родах бывают и травмы и плохие последствия, причем с такой же и частотой. как то так

Так никто и не говорит, что одно лучше другого. Меня мать ногами родила, после 3 акушерских поворотом. Ноши вышли в шейку и поздно было делать экс. Принимали роды, как есть. Благополучно и удачно для меня. Для мамы с 18 швами, увы

Как я уже сейчас понимаю, ничего они не учитывают. На все всегда отвечают, мол ну это в тот раз, все беременности разные и тд. И не важно им что все повторяется. Помоему подделать справки будет самым дешевым вариантом. Этл сколько консулттаций платных надо пройти чтобы с каждым врачем поговорить и намекнуть ему на кс. А потом еще отвалить в карман ему.

Да уж...я просто в родах была в шоке от падений с/б у ребенка. Тоже не пойму: ну почему не прокесарили?!? Я реально посидела в этих родах...да и Клексан было б проще отменять при ПКС. Не пойму: что у нас за политика такая - любой ценой за ЕР.

У меня есть еще контакт не такого принцыпиального на счет ЕР врача (мне так кажется) в 26 р/д, если рассматриваете контракт. Не попала туда из-за мойки. Но это не 8..Там тоже нормальная реанимация и неплохой р/д.

Да уж...я просто в родах была в шоке от падений с/б у ребенка. Тоже не пойму: ну почему не прокесарили?!? Я реально посидела в этих родах...да и Клексан было б проще отменять при ПКС. Не пойму: что у нас за политика такая - любой ценой за ЕР. У меня есть еще контакт не такого принцыпиального на счет ЕР врача (мне так кажется) в 26 р/д, если рассматриваете контракт. Не попала туда из-за мойки. Но это не 8..Там тоже нормальная реанимация и неплохой р/д.

Типа ЕР есть ЕР. Ну и статистика роддома. Залача врачей высосать ЕР из пальца всеми возмодными ваккуомами и щипцами(

Нет, контракт точно нет. Дорого очень это и разницы никакой(

  • Нравится 1

Все комменты не читала. Но 24 гкб -не особо для кс без показаний, там даже после 2 кс рожать дают. (Сама я там в январе родила после кс).

В сеченевку вам надо. Там вообще ер не любят.

Трюфель, а контакт в 26 -не Смирнова? Тоже в "сеченевской секте", любит кс делать.

Кстати, да, 26 роддом тоже вариант. И Кулакова. Ещё 3-й.

Как раз те роддома, в которые я бы с рубцом на ер ни ногой)

  • Нравится 2

Все комменты не осилила. Понимаю ваши переживания, автор. Расскажу свою историю. Сына родила ер с неготовой шейкой, ребенка из меня выдавливали, у него была гипоксия в родах. В итоге у меня разрыв шм 3ей степени до сводов, после родов шили 40 минут, потом обнаружилось, что ничего толком не залили и пришлось делать пластику шм, перед пластикой врач предупредил и я подписала согласие, что след роды скорее всего только с помощью кс. Всю беременность дочкой врач меня настраивала на кс, так как на шейке швы и ер чреваты разрывом шейки и матки. В 37,5 недель я пошла в кдо 1 роддома, где меня посмотрел и буквально на след день упекли в рд, сказав, что начало родовой деятельности мне ждать нельзя, опасно, что я должна быть под наблюдением и пора уже назначить дату пкс. Я сдалась, за неделю в роддоме только что сантехник меня не смотрел, в итоге чудо-консилиум решил рискнуть (это они так сказали) и пустить меня в ер, а если шейка начнет рваться - экс. В общем, если коротко, сбежала я от туда, нашли мы врача в рд при 17 гкб им Филатова, там он меня посмотрел, оценил мое нервное состояние и настой на пкс, посмотрела зав, сказав, что только сумасшедший мог меня отпустить из рд и ждать ер, что шейка рванет.. Сделали мне пкс на след день, ровно в 39 недель. Страшно представить, что я могла бы довериться врачам из 1 рд и последствия. Так что, автор, мой вам совет, ищите врача по договоренности и прямо ему говорите, что настроены только на кс, настрой женщины ооочень важен в родах. Простите за многобукв))

  • Нравится 1
разговаривала недавно с медсестрой - так она сказала что нифига КС не менее травматичный метод и безопасный. также как и при естественных родах бывают и травмы и плохие последствия, причем с такой же и частотой. как то так

А ваша медсестра не уточнила конкретней, какие травмы и плохие последствия имеют место? Она ведёт статистику по своему роддому, или в целом по России?

Речь идёт о ребёнке , современные оперативные роды сводят к нулю все потенциальные последствия для него, про последствия для матери, как я понимаю, речь не шла вообще, сама Б к каким угодно последствиям может привести , не говоря уж о родах.

Я рожала у Меджидовой. Мне она понравилась. Я считаю - все сделала грамотно. В родах было падение с/б у малыша с потерей на КТГ. Присоединяюсь к отзыв про Пархоменко. Присутствовала на моих родах. Очень грамотная врач. Весь вопрос - сколько стоит с ней контракт. О Кожаткиной слышала очень положительные отзывы. Вобще там все врачи очень грамотные, как по мне. А вот на счет КС - не знаю. Меня так и не прокесарили и была вакуум-экстракция. Но грамотная, судя по НСГ и визиту к мануальщику и неврологу. Т.е. ребенок в родах не пострадал, несмотря на абсолютно короткую пуповину. Вобщем-то и в патологии там мне врач понравилась. Тоже молодая - блондинка Ирина. Очень грамотно подошла к моему гемостазу.

Меджидова больше не работает в 24.
  • Нравится 1
Трюфель, а контакт в 26 -не Смирнова? Тоже в "сеченевской секте", любит кс делать.Кстати, да, 26 роддом тоже вариант. И Кулакова. Ещё 3-й. Как раз те роддома, в которые я бы с рубцом на ер ни ногой)

Не))) Мужчина)

Охх..зачастую и неизвестно заранее - как оно лучше будет...

Меджидова больше не работает в 24.

Как так?((( А на сайте она есть...А где она, интересно? Я в 2 мес не поехала на осмотр - не до того как-то.

Бутова там еще Очень хорошая была - вместе с Табашковой они в 15 р/д раньше работали. Её вот не нашла...

Там кадровые перестановки? Меньше 3 месяцев прошло..хех((

Все комменты не осилила. Понимаю ваши переживания, автор. Расскажу свою историю. Сына родила ер с неготовой шейкой, ребенка из меня выдавливали, у него была гипоксия в родах. В итоге у меня разрыв шм 3ей степени до сводов, после родов шили 40 минут, потом обнаружилось, что ничего толком не залили и пришлось делать пластику шм, перед пластикой врач предупредил и я подписала согласие, что след роды скорее всего только с помощью кс. Всю беременность дочкой врач меня настраивала на кс, так как на шейке швы и ер чреваты разрывом шейки и матки. В 37,5 недель я пошла в кдо 1 роддома, где меня посмотрел и буквально на след день упекли в рд, сказав, что начало родовой деятельности мне ждать нельзя, опасно, что я должна быть под наблюдением и пора уже назначить дату пкс. Я сдалась, за неделю в роддоме только что сантехник меня не смотрел, в итоге чудо-консилиум решил рискнуть (это они так сказали) и пустить меня в ер, а если шейка начнет рваться - экс. В общем, если коротко, сбежала я от туда, нашли мы врача в рд при 17 гкб им Филатова, там он меня посмотрел, оценил мое нервное состояние и настой на пкс, посмотрела зав, сказав, что только сумасшедший мог меня отпустить из рд и ждать ер, что шейка рванет.. Сделали мне пкс на след день, ровно в 39 недель. Страшно представить, что я могла бы довериться врачам из 1 рд и последствия. Так что, автор, мой вам совет, ищите врача по договоренности и прямо ему говорите, что настроены только на кс, настрой женщины ооочень важен в родах. Простите за многобукв))

Простите - а большие швы на шейке? У меня было шеечное КС. Я так поняла там 4 разреза по 1 см. Не очень поняла - при чем там матка? С таким не пускают в ЕР?

У меня на шейке рубцы после пластики до сводов, т.е. внутренний зев задет. Рубцовая ткань не может сокращаться, то есть шейка сократиться и раскрыться в родах не смогла бы, был бы разрыв снова и шейки и, возможно, матки. Вот этого мой врач побоялся, а в 1ом рд хотели "рискнуть". Если рубцы не на всю шейку и зев внутренний и внешний не задеты, то самостоятельное раскрытие возможно, я так поняла - порвется шейка скорее всего, но не так серьезно, не до свода. Это мне мой врач так рисовал и объяснял) А рискнуть в данном случае - это по-любому разрыв шейки с такими рубцами (а мне пластика не бесплатно так-то досталась) и скорее всего все равно экс. И что-то я не захотела рисковать ни собой, ни ребенком))

  • Нравится 1
У меня на шейке рубцы после пластики до сводов, т.е. внутренний зев задет. Рубцовая ткань не может сокращаться, то есть шейка сократиться и раскрыться в родах не смогла бы, был бы разрыв снова и шейки и, возможно, матки. Вот этого мой врач побоялся, а в 1ом рд хотели "рискнуть". Если рубцы не на всю шейку и зев внутренний и внешний не задеты, то самостоятельное раскрытие возможно, я так поняла - порвется шейка скорее всего, но не так серьезно, не до свода. Это мне мой врач так рисовал и объяснял) А рискнуть в данном случае - это по-любому разрыв шейки с такими рубцами (а мне пластика не бесплатно так-то досталась) и скорее всего все равно экс. И что-то я не захотела рисковать ни собой, ни ребенком))

Спасибо. Интересный момент. Мне про швы на шейке вобще не написали. Т.е. как бы и не было ничего. Хотя шили час с расширителем.

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445435 cообщений
×
  • Добавить...