Как выпросить ПКС

~Mira~
Имею 2-ую бер. Двойня 26 нед. Первая бер - ЕР. Хочу КС, но показаний к нему нет. Рожать планирую по омс в роддоме при 24гкб (на савеловской). Оба плода в головном. Один ребенок с врожденым пороком сердца - правая дуга аорты (этот порок не подразумевает спец роды, просто у ребенка аорта не слева, а справа и проходит по бронху). Была в рд на консультации по поводу ВПС - сказали кс только при тазовом предлежании ПЕРВОГО плода. Кто рожал в этом роддоме и может подсказать врача, кот не так фанатично относится к ЕР? Или может кто знает, каким образом можно получить кс???? Я читала постановление, ничего такого у нас нет. Зрение хорошее, вывихов нет, дети в головном, по сути то даже придраться не к чему. Пс: опускаем вопросы по поводу почему хочу кс и тд. Фанатов ер прошу не отписываться.

идете лично к выбранному врачу и говорите про кс. если врач не против, то в карте напишут классическую отмазку про слабость родовой деятельности и все. будет вам пкс в смену вашего врача.

Пузюшка, скажите, а Вам на данным момент с кем комфортнее - с Пархоменко или с Кузнецовым !

даже не знаю ) Пархоменко только Кузнецова всем своим контрактникам рекомендует , она его прям любит . Говорит , это не тот человек , который будет готовить операционную просто так , как врач талантлив , знания колоссальные у него. Я что не спрошу , он мне картинки рисует ( например что такое оболочечное, чтобы я представляла) , теорию выдаёт и статистику на практике . Говорит , я очень мнительная ( но я правда переживаю за свои роды , как и каждая на БП) и просит довериться ему полностью. Пархоменко она оочень опытная , она старше прилично, Павел Андреевич оооочень молод, 30 с лишнем , современный доктор . Но .. девочки нужно выбрать своего доктора , походить на приёмы, я обошла ни один роддом и ни одного врача , подошёл мне 24 . Но это я , все разные мы. В 29 отличные отзывы , не хуже , а я не смогла туда .. не мое . На счёт автора, думаю 1. Только контракт! 2. Рассмотрите сеченовку, Кулакова ( Пучко, Баева, Кан), 24роддом , Табашкову в Балашихе . Сходите к 2-3 врачам и думайте . Если прям вам ближе территориально 24 , то сходите к Пархоменко , просто поговорите .
  • Нравится 1

Я когда 7 лет назад поступила в приемный покой как раз дежурил Кузнецов, он был очень спокоен, доброжелателен, осматривал очень осторожно ..... Прям очень мне понравился и когда я перед этим лежала на сохранении девочки к нему, как и к Шуравину на контракты в очередь стояли ..... И только положительные отзывы о том, как они ведут перед родами и роды! А за эти годы Кузнецов стал там руководителем консультационного центра ! Молодец ! )

  • Нравится 1

Пузяшка

Спасибо за такой подробный опыт по врачам. А если я по омс, могу ли я к ним на приемы прийти пусть даже платно? Поговорить, послушать.

Меня другой роддом не устраивает. У меня двойня, риск ранних родов, живу в области, 17рд мне не понравился, далее по дальности 24гкб. Скорая меня не повезет в др роддома, так как в подмосковья я. Поэтому могу доехать максимально до 24 в случае чего. Мне нужна лучшая реанимация, так как их 2 и один с пороком сердце. Ну какие еще др роддома? Вы предлагаете мне за рулем по москве ехать с отошедшими водами? Спасибо, я это уже проходила с сыном. Благо удалось доехать за час до рд после отказа скорой

Простите, а зачем ждать отхода вод с дойней и ехать на машине абы куда или вызывать скорую? Пкс оно нв то и плановое, заранее положат если еадр, а нет, назначат дату. И малышей мониторить будут часто, все под контролем.

На счет реанимации , да, это логично чтоб была хорошая. Тут согласна.

Вам верно говорят, договаривайтесь с врачем сразу.

  • Нравится 1

Меня другой роддом не устраивает. У меня двойня, риск ранних родов, живу в области, 17рд мне не понравился, далее по дальности 24гкб. Скорая меня не повезет в др роддома, так как в подмосковья я. Поэтому могу доехать максимально до 24 в случае чего. Мне нужна лучшая реанимация, так как их 2 и один с пороком сердце. Ну какие еще др роддома? Вы предлагаете мне за рулем по москве ехать с отошедшими водами? Спасибо, я это уже проходила с сыном. Благо удалось доехать за час до рд после отказа скорой

А вы что так на меня среагировали-то? Я вам, между прочим, не грубила.Я что с вами рядом живу, чтобы знать, что вы в области находитесь? Скажу больше,скорая из области в роддом Москвы под большим вопросом повезет. Почему это она вас должна туда везти, повезет в Подмосковье. И вообще, если отойдут воды, да ещё и с двойней, вас повезут в ближайший роддом и не думаю, что это будет 24.

Про лучшую реанимацию скажу так, там, где посредством ПКС родились мои дети, то по мне она там лучшая в России, потому что деток спасают с врождёнными пороками развития (например гастрошизис, омфалоцеле, диафрагмальная грыжа и т.д.) и маловесных выхаживают не только из двойни, но и из тройни.

Плюс ко всему я вас за рулём никуда не отправляю, ибо откуда я знаю, что вы водите. Ну и в довершении, если вы найдёте себе любой другой роддом и врач согласится на КС, то вас вполне могут положить заранее и тогда вам ни скорая, ни ваши водительские способности не потребуются.

И вообще, Вы спросили совета, как можно получить КС. Я вам предложила решение. А уже ваше дело, как вы будете поступать исходя из своего положения.

  • Нравится 2

Простите, а зачем ждать отхода вод с дойней и ехать на машине абы куда или вызывать скорую? Пкс оно нв то и плановое, заранее положат если еадр, а нет, назначат дату. И малышей мониторить будут часто, все под контролем. На счет реанимации , да, это логично чтоб была хорошая. Тут согласна. Вам верно говорят, договаривайтесь с врачем сразу.

Потому что всегда есть риск преждевременных. Учитывая что по женской линии у меня в роду все в 37 нед рожают и я родила, с двойней долго не прохожу, максимум до 36нед. Боюсь пока борьба на пкс будет, отойдут воды как в первый раз, а я на назло буду не в москве, без мужа и реб, придется самой ехать. Не хочется это второй раз проходить. Все таки у меня малыш один с впс, может задыхаться при рождении. Насчет врача поняла, но не совсем ясно как это происходит. В прошлый раз я к нескольким врачам пришла - говорю кс хочу, что нужно. И контракт и деньги предлагала. Сказали что деньги на родоразрешение не влияют и любой норм врач резать не будет без показаний. А у них у врачей на меня никаких показаний.

  • Нравится 1

ПузяшкаСпасибо за такой подробный опыт по врачам. А если я по омс, могу ли я к ним на приемы прийти пусть даже платно? Поговорить, послушать.

да.

Но на счёт скорой , она вас привезёт не в 24 роддом , а в ближайший , им пофигу на контракт или ваше желание. Вы поймите, что странно звучит "хочу КС" , нужны доказательства . Предоставьте их врачу : двойня - уже перевес в сторону КС , прошлые роды, страх , и т д .. но я единственного не пойму , как можно идти по ОМС в вашем случае ? Вы можете хоть о чем поговорить с конкретным врачом , но не заключив контракт, вам будет принимать другой врач ( ну маловероятно, что вы попадёте к консультирующему вас) , так вот к кому вы попадёте, тот и будет решать , как вам рожать . и даже КС если , что скорее всего , как этот врач сделает , вы узнаете только после операции . Роддом востребованный, контрактники получают там максимум внимания , с ними носятся, а бесплатное отлеление - это отдельный этаж , с этим уже и так все ясно . Тут платно то боишься рожать , а бесплатно , я бы не сунулась , тем более ещё с двойней и пороком сердца ( ну я прочитала, это не очень то и порок, у меня тоже порок сердца - ооо, но живу без ограничений , не тяжёлый так скажем) ттт на малыша, чтоб его сердечко было здоровым и ваши роды прошли успешно, чтобы вы не решили

Девчонки, в 24 роддом по идее может скорая отвести, если там будут свободные места, потому что все таки специализация у него такая - преждевременные роды..... Понятно, что мой опыт не показательный, прошло уже много лет, но когда я туда приехала с отошедшими водами в 35 недель (контакт по определим только в 36 можно заключать), меня спросили - почему вы к нам приехали ? Ответила "а куда я должна была ехать в 35 недель с двойной ?!", молча стали оформлять и очень хорошо приняли..... Только потом уже я им и направление туда достала и про личную договорённость говорила, но это все потом .....

А вот если мест не будет, тогда да, могут отправить туда - куда есть .....

Я в прошлый раз поехала туда в 31 неделю на консультацию, после этой консультации меня оттуда не выпустили и там оставили, сразу уложили и лежала я там на сохранение 4 недели ....

Так что, у Миры и направление есть туда и рекомендации, они её возьмут без проблем, главное да, если что успеть доехать и пытаться там как-то договориться о КС, если ей так подсказывает сердце ....

Может они ещё и сами теб туда до родов госпитализируют и там на месте будет проще все решить..... Только вот да, сынок маленький у теб дома (((((.....

Мне в 17-м КС (но меня и врач направляла на плановое), т.к. оба в тазовом, но подруга по палате - ЭКО один ребёнок и даже рисковать не стали, она заикалась про ЕР, но её и не слушал никто, КС после меня сделали - вместе в реанимации и встретились...

Девчонки, в 24 роддом по идее может скорая отвести, если там будут свободные места, потому что все таки специализация у него такая - преждевременные роды..... Понятно, что мой опыт не показательный, прошло уже много лет, но когда я туда приехала с отошедшими водами в 35 недель (контакт по определим только в 36 можно заключать), меня спросили - почему вы к нам приехали ? Ответила "а куда я должна была ехать в 35 недель с двойной ?!", молча стали оформлять и очень хорошо приняли..... Только потом уже я им и направление туда достала и про личную договорённость говорила, но это все потом .....А вот если мест не будет, тогда да, могут отправить туда - куда есть .....Я в прошлый раз поехала туда в 31 неделю на консультацию, после этой консультации меня оттуда не выпустили и там оставили, сразу уложили и лежала я там на сохранение 4 недели ....Так что, у Миры и направление есть туда и рекомендации, они её возьмут без проблем, главное да, если что успеть доехать и пытаться там как-то договориться о КС, если ей так подсказывает сердце ....Может они ещё и сами теб туда до родов госпитализируют и там на месте будет проще все решить..... Только вот да, сынок маленький у теб дома (((((.....

блин... да я про скорую , не повезёт она туда . Они повезут в ближайшую . Ну с преждевременными может быть и то вопрос. А 35 недель , это не преждевременные , это уже практически доношенная Б и уже Любой роддом возьмёт . Скорая - не такси

Ну а если не 35..... А меньше, в любом случае - кого - то скорая привезёт, кто-то сам самотеком приедет, кто-то по личной договорённости с врачом - вот все эти мамочки и занимают "бесплатный" этаж.... Все таки не все же там по контракту рожают ....

Но с юга на север - да, согласна, скорая - не такси, точно не повезёт, а если по своему или близлежащему району, то мне кажется, есть шанс ...

С преждевременными именно ((((((

Автор, вам если вдруг рожать приспичит, то на скорую даже не надейтесь, по заказу вас они по адресу не доставят, отвезут в ближайший. Если вдруг чего-сразу такси вызывайте. Своим ходом приедете-не развернут. Хотя... Знакомую развернули :) Говорят "мест нет", вызвали скорую в роддом и отправили её на скорой в другой.

Ох девочки, мне везет на врачей. Я с первым так и не добилась кс, они буквально высосали из меня ЕР. Куда не попаду - везде фанатично за ЕР. Я бы рада, чтобы мне попался тотт самый врач, который не парится. Но как-то не везет. По направлению с первым была 17рд, и денег предлагала и все все все. Категорично НЕТ. Сейчас пробуюсь в 24гкб. Одну врачиху сразу отмела - ЕР и точка.Не эко, не отрицательный резус фактор, не ВПС у одного плода, ничего такого не является показанием к кс. В этом вся печаль. Всех вокруг кесарят по каждому пуку, а я одна такая супер здоровая......в др рд податься не могу. С двойней только в 24гкб (это москва), там лучше всего выхаживают. Максимум могу с кем-то лично договорится, но больше 50т р не потяну. Все форумы прочестила. В том числе отзывы о врачах в 24гкб. Ничего не нашла полезного, в том числе не нашла врача ктобы в этом роддоме был не настолько преверженцем Ер

Я хоть сама 6 августа удачно родила и очень рада что у меня было ЕР,но все таки у наших врачей девиз-естественно любой ценой,как мне показалось.Со мной рожала женщина и врач и акушерка сказали типо она 5300 родила и после этого им непривычно смотреть на мою "маленькую" 3400 принцессу.Издевательство больше 5 кг и все равно родоразрешают самой.PS: у меня зрение -6 и мочекаменная болезнь,что тоже не показание для КС

Но я и не из Москвы,у нас такое ощущение и эпидуральная в диковинку и делают ее по крайней необходимости

Потому что всегда есть риск преждевременных. Учитывая что по женской линии у меня в роду все в 37 нед рожают и я родила, с двойней долго не прохожу, максимум до 36нед. Боюсь пока борьба на пкс будет, отойдут воды как в первый раз, а я на назло буду не в москве, без мужа и реб, придется самой ехать. Не хочется это второй раз проходить. Все таки у меня малыш один с впс, может задыхаться при рождении. Насчет врача поняла, но не совсем ясно как это происходит. В прошлый раз я к нескольким врачам пришла - говорю кс хочу, что нужно. И контракт и деньги предлагала. Сказали что деньги на родоразрешение не влияют и любой норм врач резать не будет без показаний. А у них у врачей на меня никаких показаний.

Поэтому я вам сеченовку и посоветовала

Мало того что доказывать и упрашивать на кс не надо, так и все под контролем будет.

Мне в 17-м КС (но меня и врач направляла на плановое), т.к. оба в тазовом, но подруга по палате - ЭКО один ребёнок и даже рисковать не стали, она заикалась про ЕР, но её и не слушал никто, КС после меня сделали - вместе в реанимации и встретились...

не поняла, ЭКО один ребёнок, а риски то какие?

Мне в 17-м КС (но меня и врач направляла на плановое), т.к. оба в тазовом, но подруга по палате - ЭКО один ребёнок и даже рисковать не стали, она заикалась про ЕР, но её и не слушал никто, КС после меня сделали - вместе в реанимации и встретились...

Вот в 17 то я с эко бер с сыном и прокатила с кс :)

Девчат, на скорую даже не расчитываю и связываться с ней не буду даже. Мне хватило. Контракты очень дорогие и сейчас нам непосильны, плюс они с 36нед. И в целом я настроена против контрактов. В 17рд рожала бесплатно, одинаковое отношение. Максимум могу лично дать не более 50тр...больше мы не потянем...поеду в нужгый роддом или сама или на такси или на скорой по знакомству, если на тот момент товаришь мой не на вызове будет.

Пузяшка

Мне казалось, что если ставят пкс, то просто в нужный день приезжаешь и тебя кесарит тот, кто работает.

Пузяшка

Вы думаете, я тупо пришла и выразила там свои "хочу"? :( да нет конечно, я им все перечислять стала. Вот с сыном пришла ко врачам и говорю, огромный 23кг набор веса (50%моего веса), белок в моче был, эко, узкий таз на мой взгляд, отриц резус, нарушен кровоток, крупный плод (узи тогла показало под 4кг, но ошиблось), отеки, шейка 28 всю бер, двойная плацента и тд. На чтл мне все врачи - ииииии? Это у всех. Я им по другому вопрос задала, а если контракт, это будет считаться? Говорят нет. Говорю хорошо, а если личная договоренность? Ответ - нет. По др уже вопрос начала, хорошо, какую бумажку мне надо принести что мне рекомендовано кс? Зрение боььше -8???? Вывих тазоб сустава??? Нифига.....причем это не 1 врач был и не 2. Высосали из меня ЕР, с сильными разрывами, плаценту когда вытащили, все отделение притащили туда фоткать. Говорят соединена была крупным сосудом добавочная доля, чудом просто не порвался он, пришлось бы мне кровь переливать, изза огромной потери, а резус у меня -.....

Я наверное или не так разговариваю со врачами или даже не знаю. Мне прям не везет.

Девчат, на скорую даже не расчитываю и связываться с ней не буду даже. Мне хватило. Контракты очень дорогие и сейчас нам непосильны, плюс они с 36нед. И в целом я настроена против контрактов. В 17рд рожала бесплатно, одинаковое отношение. Максимум могу лично дать не более 50тр...больше мы не потянем...поеду в нужгый роддом или сама или на такси или на скорой по знакомству, если на тот момент товаришь мой не на вызове будет.ПузяшкаМне казалось, что если ставят пкс, то просто в нужный день приезжаешь и тебя кесарит тот, кто работает.

если поставят ПКС, но ставят его по показаниям. Если они у вас есть и нет проблем . Сходите к нескольким врачам и разные роддома . На счёт контракта, поняла . Удачи вам , пусть ваша двойня родиться здоровой и в срок ! Ещё есть время , решайте .
  • Нравится 1

ПузяшкаВы думаете, я тупо пришла и выразила там свои "хочу"? :( да нет конечно, я им все перечислять стала. Вот с сыном пришла ко врачам и говорю, огромный 23кг набор веса (50%моего веса), белок в моче был, эко, узкий таз на мой взгляд, отриц резус, нарушен кровоток, крупный плод (узи тогла показало под 4кг, но ошиблось), отеки, шейка 28 всю бер, двойная плацента и тд. На чтл мне все врачи - ииииии? Это у всех. Я им по другому вопрос задала, а если контракт, это будет считаться? Говорят нет. Говорю хорошо, а если личная договоренность? Ответ - нет. По др уже вопрос начала, хорошо, какую бумажку мне надо принести что мне рекомендовано кс? Зрение боььше -8???? Вывих тазоб сустава??? Нифига.....причем это не 1 врач был и не 2. Высосали из меня ЕР, с сильными разрывами, плаценту когда вытащили, все отделение притащили туда фоткать. Говорят соединена была крупным сосудом добавочная доля, чудом просто не порвался он, пришлось бы мне кровь переливать, изза огромной потери, а резус у меня -.....

я думаю так, как вы мне ситуацию описываете , мысли читать не умею . У меня тоже резус - , так же скажу "и чо?" Больше нечего сказать , ищете своего врача , который вас поймёт и решит , что КС целесообразно . Сеченовку вам рекомендовали

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445965 cообщений
×
  • Добавить...