Как выпросить ПКС

~Mira~
Имею 2-ую бер. Двойня 26 нед. Первая бер - ЕР. Хочу КС, но показаний к нему нет. Рожать планирую по омс в роддоме при 24гкб (на савеловской). Оба плода в головном. Один ребенок с врожденым пороком сердца - правая дуга аорты (этот порок не подразумевает спец роды, просто у ребенка аорта не слева, а справа и проходит по бронху). Была в рд на консультации по поводу ВПС - сказали кс только при тазовом предлежании ПЕРВОГО плода. Кто рожал в этом роддоме и может подсказать врача, кот не так фанатично относится к ЕР? Или может кто знает, каким образом можно получить кс???? Я читала постановление, ничего такого у нас нет. Зрение хорошее, вывихов нет, дети в головном, по сути то даже придраться не к чему. Пс: опускаем вопросы по поводу почему хочу кс и тд. Фанатов ер прошу не отписываться.

Вам ходить еще больше 10 недель. Желаю вам и малышам здоровья. Пкс могут назначить в том числе и из-за анамнеза мамы. У вас ричего такого не было? У меня пиелонифрит был, это так же повлияло на назначение пкс. Также крупный плод (4300 дочь родилась, а я маленькая).

Я бы искала какие-то личные знакомства в РД, тогда и показания быстро найдутся. Киньте клич на форумах вашего города, через сарафанное радио кто-нибудь поделится контактами.

Ещё как вариант платные роды.

  • Нравится 1

Просто скажите доктопу в рд, что если что, вы не против кс, а вполне себе за. Они обычно не парятся тогда, а просто напишут чего надо в карте и назначат кс . В рд можно попасть по направлению из жк . У нас в жк направляли куда хочешь, им все равно было.

А у тебя же ЭКО было

Это не является показанием? Просто слышала что всех экошек на кс отправляют

Ох девочки, мне везет на врачей. Я с первым так и не добилась кс, они буквально высосали из меня ЕР. Куда не попаду - везде фанатично за ЕР. Я бы рада, чтобы мне попался тотт самый врач, который не парится. Но как-то не везет. По направлению с первым была 17рд, и денег предлагала и все все все. Категорично НЕТ. Сейчас пробуюсь в 24гкб. Одну врачиху сразу отмела - ЕР и точка.

Не эко, не отрицательный резус фактор, не ВПС у одного плода, ничего такого не является показанием к кс. В этом вся печаль. Всех вокруг кесарят по каждому пуку, а я одна такая супер здоровая......в др рд податься не могу. С двойней только в 24гкб (это москва), там лучше всего выхаживают.

Максимум могу с кем-то лично договорится, но больше 50т р не потяну. Все форумы прочестила. В том числе отзывы о врачах в 24гкб. Ничего не нашла полезного, в том числе не нашла врача ктобы в этом роддоме был не настолько преверженцем Ер

А у тебя же ЭКО было Это не является показанием? Просто слышала что всех экошек на кс отправляют

Показанием не является, просто, например, мне врач в рд сразу сказала, будет кс, так как вам слишком дорого далась эта беременность и эти дети, чтобы рисковать еще и в ер, хотя у меня никаких предпосылок к кс и не было. И да, дети были довольно крупные...
  • Нравится 2

Вроде сама двойня уже показанием к кс считается.

Мне так вообще о ер никто и не заикался, только кс.

Дети, правда, еще лежали так - дочка в лицевом, низко, сын в тазовом. Направление на госпитализацию в 37н в 17рд, Было экс в тот же вечер - гестоз.

Может вам в 17 на консультацию съездить? Там тоже детская реанимация есть, я его поэтому еще выбирала, но нам не понадобилось.

  • Нравится 3

Вроде сама двойня уже показанием к кс считается.

Мне так вообще о ер никто и не заикался, только кс.

Дети, правда, еще лежали так - дочка в лицевом, низко, сын в тазовом. Направление на госпитализацию в 37н в 17рд, Было экс в тот же вечер - гестоз.

Может вам в 17 на консультацию съездить? Там тоже детская реанимация есть, я его поэтому еще выбирала, но нам не понадобилось.

Помню вас по ветке ЭКО еще с первой Б. Рада что на второго ребенка решились. В итоге получилась двойня (помню вопросы ваши про эмбрионы и их оплату и перевозку).

По теме: надо настоять на КС, упереться, напирать на то что очень переживаете за роды двойней. Рассмотрите 20 рд в Измайлово, они несколько трепетно к экошкам настроены.

У меня была обычная (не экошная) б-сть, всё идеально, никаких показаний к КС. А мне нужно было только ПКС. От безысходности написала заявление главврачу роддома, красивым юридическим языком, общий смысл которого - во время беременности были жалобы, которые не отражены в карте, но которые являются противопоказанием к ЕР, поэтому считаю своим долгом вас предупредить, что с учетом всего вышеизложенного безопаснее для ребенка и меня будет КС, а если всё же меня пустят в ЕР, и это будет иметь хоть какие-то негативные последствия для здоровья ребенка (или моего) - ответственность за это будет нести роддом №12345, т.к. настоящим заявлением о проблемах со здоровьем я предупредила. Ничего конкретного, короче))) Он мне тоже ответил заказным, тоже вода в письме, но в конце указал телефон зама. Позвонила, встретились с замом, он дал добро на КС.

  • Нравится 6

Договаривайтесь с акушером.

В жк бесполезняк вообще о чем-то говорить. Чтобы они не написали, в роддоме всё перевернут.

  • Нравится 1

А у тебя же ЭКО было Это не является показанием? Просто слышала что всех экошек на кс отправляют

это не правда
  • Нравится 1

Этот роддом не фанатичен к ЕР, там не будут рисковать вами и детьми . Хотя знаю точно , что с двойнями ведутся ЕР. Но без контракта не советую туда , очень не советую. А вообще врач спрашивает на какой метод родоразрешения женщина настроена и вместе решают . Но спрашивают по контракту , по ОМС там никто ничего не спросит, не ждите. Я ещё в свои 38 недель не знаю как будем рожать , но идём на ЕР . А вам в 26 никто не скажет, рано ещё..

  • Нравится 4

У меня была обычная (не экошная) б-сть, всё идеально, никаких показаний к КС. А мне нужно было только ПКС. От безысходности написала заявление главврачу роддома, красивым юридическим языком, общий смысл которого - во время беременности были жалобы, которые не отражены в карте, но которые являются противопоказанием к ЕР, поэтому считаю своим долгом вас предупредить, что с учетом всего вышеизложенного безопаснее для ребенка и меня будет КС, а если всё же меня пустят в ЕР, и это будет иметь хоть какие-то негативные последствия для здоровья ребенка (или моего) - ответственность за это будет нести роддом №12345, т.к. настоящим заявлением о проблемах со здоровьем я предупредила. Ничего конкретного, короче))) Он мне тоже ответил заказным, тоже вода в письме, но в конце указал телефон зама. Позвонила, встретились с замом, он дал добро на КС.

Как вариант кстати. Спасибо! Я опробую!

Помню вас по ветке ЭКО еще с первой Б. Рада что на второго ребенка решились. В итоге получилась двойня (помню вопросы ваши про эмбрионы и их оплату и перевозку).По теме: надо настоять на КС, упереться, напирать на то что очень переживаете за роды двойней. Рассмотрите 20 рд в Измайлово, они несколько трепетно к экошкам настроены.

Это очень далеко от дома, учитывая что двойня может появится раньше с отходом вод. С сыном так было. А мне надо чтоб малышню выходили, темболее один с пороком сердце. Спасибо что помните, приятно)

  • Нравится 1

Это очень далеко от дома, учитывая что двойня может появится раньше с отходом вод. С сыном так было. А мне надо чтоб малышню выходили, темболее один с пороком сердце. Спасибо что помните, приятно)

в 24 лучшая реанимация детская . Если не хотите по контракту , сходите просто на платный приём , может к заведующей родильным Пархоменко - она очень хороший спец , берет самые сложные случаи, тем более есть направление . Вам заведут карту, все напишут. Но по ОМС конечно с кем попадёте , врачи многие очень сильные
  • Нравится 1

Ищите другие роддома. В Москве их море. Или контракт, там уже можно обговаривать и объяснять

в 24 лучшая реанимация детская . Если не хотите по контракту , сходите просто на платный приём , может к заведующей родильным Пархоменко - она очень хороший спец , берет самые сложные случаи, тем более есть направление . Вам заведут карту, все напишут. Но по ОМС конечно с кем попадёте , врачи многие очень сильные

Вот поэтому туда и собралась с двойней. Там карту завела по направлению из жк. Наблюдаюсь там по поводу впс плода. Рекомендовано рожать там. Была у Сафроновой. Категорично кс - нет. Насчет контракта я еще с первым пыталась ради кс контракт, правда в 17рд. Там тоже дали понять что кс никто мне не даст не по контракту, не через карман. Попробую к др врачам там попасть......

Ищите другие роддома. В Москве их море. Или контракт, там уже можно обговаривать и объяснять

Меня другой роддом не устраивает. У меня двойня, риск ранних родов, живу в области, 17рд мне не понравился, далее по дальности 24гкб. Скорая меня не повезет в др роддома, так как в подмосковья я. Поэтому могу доехать максимально до 24 в случае чего. Мне нужна лучшая реанимация, так как их 2 и один с пороком сердце. Ну какие еще др роддома? Вы предлагаете мне за рулем по москве ехать с отошедшими водами? Спасибо, я это уже проходила с сыном. Благо удалось доехать за час до рд после отказа скорой

Вот поэтому туда и собралась с двойней. Там карту завела по направлению из жк. Наблюдаюсь там по поводу впс плода. Рекомендовано рожать там. Была у Сафроновой. Категорично кс - нет. Насчет контракта я еще с первым пыталась ради кс контракт, правда в 17рд. Там тоже дали понять что кс никто мне не даст не по контракту, не через карман. Попробую к др врачам там попасть......

ну как так могла вам врач сказать (Про такую не слышала . Мне в 29 роддоме так же ответили- категорически нет КС , хотя оболочечное прикрепление ( не обратила вообще внимание) , узкий таз возможно (ну и что , подумаешь), открытое овальное окно у меня ( а с ним ещё лучше рожают , чем с закрытым . Я от туда сбежала со слезами . Пришла в 24 , Зав посмотрела оч внимательно УЗИ, сказала какие параметры уточнить у узиста по поводу пуповины ( количество свободных петель, место прикрепления корней сосудов к пуповине , высоко ли плацента ) ещё будем отслеживать размер ребёнка и дала добро на 50:50 КС ЕР , причём спросила настроена ли я на ЕР в случае чего. Я конечно настроена , КС боюсь ( но у меня не двойня) . Она в отпуск ушла , я у Кузнецова - супер профи тоже, мы с ним всегда на связи и он объясняет мне все детали , полный контакт , но мы хотим ЕР попробовать , если что конечно ЭКС , я готова теоретически . Пархоменко выходит 4.09 , она адекватная женщина в т з родов и рисков . Я не думаю, что вас надо заставить рожать самой, если вы не настроены, тем более двойню . У меня подруга месяц назад у Пархоменко двойню родила , они шли на ЕР , но приехав в роддом с отошедшими водами , посмотрев Ее, ктг и остальное , врач решила Экс ( шейка не готова , ещё какие то риски были) перенесла операцию девочка очень хорошо . Малыши здоровы , все отлично
  • Нравится 2

К Шуравину сходите , если сейчас надо . Про него очень много слышала хорошего . Я там часто бываю , с девочками общаюсь , все им давольны

Присоединяюсь к Пузюшке - Пархоменко, Кузнецов, Шуравин, Кожаткина. Можно им доверится .... Моей знакомой КС делала с двойняшками - Кожаткина Марина Алексеева, по показаниям я не знаю что там было, но вроде что-то со строением внутренних органов у одного из малышей, но все хорошо, все живы и здоровы !

  • Нравится 2

Пузюшка, скажите, а Вам на данным момент с кем комфортнее - с Пархоменко или с Кузнецовым !