Перейти к публикации

~Mira~
Имею 2-ую бер. Двойня 26 нед. Первая бер - ЕР. Хочу КС, но показаний к нему нет. Рожать планирую по омс в роддоме при 24гкб (на савеловской). Оба плода в головном. Один ребенок с врожденым пороком сердца - правая дуга аорты (этот порок не подразумевает спец роды, просто у ребенка аорта не слева, а справа и проходит по бронху). Была в рд на консультации по поводу ВПС - сказали кс только при тазовом предлежании ПЕРВОГО плода.

Кто рожал в этом роддоме и может подсказать врача, кот не так фанатично относится к ЕР? Или может кто знает, каким образом можно получить кс???? Я читала постановление, ничего такого у нас нет. Зрение хорошее, вывихов нет, дети в головном, по сути то даже придраться не к чему.

Пс: опускаем вопросы по поводу почему хочу кс и тд. Фанатов ер прошу не отписываться.

Вам ходить еще больше 10 недель. Желаю вам и малышам здоровья. Пкс могут назначить в том числе и из-за анамнеза мамы. У вас ричего такого не было? У меня пиелонифрит был, это так же повлияло на назначение пкс. Также крупный плод (4300 дочь родилась, а я маленькая).

Поделиться комментарием

Я бы искала какие-то личные знакомства в РД, тогда и показания быстро найдутся. Киньте клич на форумах вашего города, через сарафанное радио кто-нибудь поделится контактами.

Ещё как вариант платные роды.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Просто скажите доктопу в рд, что если что, вы не против кс, а вполне себе за. Они обычно не парятся тогда, а просто напишут чего надо в карте и назначат кс . В рд можно попасть по направлению из жк . У нас в жк направляли куда хочешь, им все равно было.

Поделиться комментарием

А у тебя же ЭКО было

Это не является показанием? Просто слышала что всех экошек на кс отправляют

Поделиться комментарием

Ох девочки, мне везет на врачей. Я с первым так и не добилась кс, они буквально высосали из меня ЕР. Куда не попаду - везде фанатично за ЕР. Я бы рада, чтобы мне попался тотт самый врач, который не парится. Но как-то не везет. По направлению с первым была 17рд, и денег предлагала и все все все. Категорично НЕТ. Сейчас пробуюсь в 24гкб. Одну врачиху сразу отмела - ЕР и точка.

Не эко, не отрицательный резус фактор, не ВПС у одного плода, ничего такого не является показанием к кс. В этом вся печаль. Всех вокруг кесарят по каждому пуку, а я одна такая супер здоровая......в др рд податься не могу. С двойней только в 24гкб (это москва), там лучше всего выхаживают.

Максимум могу с кем-то лично договорится, но больше 50т р не потяну. Все форумы прочестила. В том числе отзывы о врачах в 24гкб. Ничего не нашла полезного, в том числе не нашла врача ктобы в этом роддоме был не настолько преверженцем Ер

Поделиться комментарием

А у тебя же ЭКО было Это не является показанием? Просто слышала что всех экошек на кс отправляют

Показанием не является, просто, например, мне врач в рд сразу сказала, будет кс, так как вам слишком дорого далась эта беременность и эти дети, чтобы рисковать еще и в ер, хотя у меня никаких предпосылок к кс и не было. И да, дети были довольно крупные...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием

Вроде сама двойня уже показанием к кс считается.

Мне так вообще о ер никто и не заикался, только кс.

Дети, правда, еще лежали так - дочка в лицевом, низко, сын в тазовом. Направление на госпитализацию в 37н в 17рд, Было экс в тот же вечер - гестоз.

Может вам в 17 на консультацию съездить? Там тоже детская реанимация есть, я его поэтому еще выбирала, но нам не понадобилось.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Вроде сама двойня уже показанием к кс считается.

Мне так вообще о ер никто и не заикался, только кс.

Дети, правда, еще лежали так - дочка в лицевом, низко, сын в тазовом. Направление на госпитализацию в 37н в 17рд, Было экс в тот же вечер - гестоз.

Может вам в 17 на консультацию съездить? Там тоже детская реанимация есть, я его поэтому еще выбирала, но нам не понадобилось.

Поделиться комментарием

Помню вас по ветке ЭКО еще с первой Б. Рада что на второго ребенка решились. В итоге получилась двойня (помню вопросы ваши про эмбрионы и их оплату и перевозку).

По теме: надо настоять на КС, упереться, напирать на то что очень переживаете за роды двойней. Рассмотрите 20 рд в Измайлово, они несколько трепетно к экошкам настроены.

Поделиться комментарием

У меня была обычная (не экошная) б-сть, всё идеально, никаких показаний к КС. А мне нужно было только ПКС. От безысходности написала заявление главврачу роддома, красивым юридическим языком, общий смысл которого - во время беременности были жалобы, которые не отражены в карте, но которые являются противопоказанием к ЕР, поэтому считаю своим долгом вас предупредить, что с учетом всего вышеизложенного безопаснее для ребенка и меня будет КС, а если всё же меня пустят в ЕР, и это будет иметь хоть какие-то негативные последствия для здоровья ребенка (или моего) - ответственность за это будет нести роддом №12345, т.к. настоящим заявлением о проблемах со здоровьем я предупредила. Ничего конкретного, короче))) Он мне тоже ответил заказным, тоже вода в письме, но в конце указал телефон зама. Позвонила, встретились с замом, он дал добро на КС.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Договаривайтесь с акушером.

В жк бесполезняк вообще о чем-то говорить. Чтобы они не написали, в роддоме всё перевернут.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А у тебя же ЭКО было Это не является показанием? Просто слышала что всех экошек на кс отправляют

это не правда
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Этот роддом не фанатичен к ЕР, там не будут рисковать вами и детьми . Хотя знаю точно , что с двойнями ведутся ЕР. Но без контракта не советую туда , очень не советую. А вообще врач спрашивает на какой метод родоразрешения женщина настроена и вместе решают . Но спрашивают по контракту , по ОМС там никто ничего не спросит, не ждите. Я ещё в свои 38 недель не знаю как будем рожать , но идём на ЕР . А вам в 26 никто не скажет, рано ещё..

• Нравится 4

Поделиться комментарием

У меня была обычная (не экошная) б-сть, всё идеально, никаких показаний к КС. А мне нужно было только ПКС. От безысходности написала заявление главврачу роддома, красивым юридическим языком, общий смысл которого - во время беременности были жалобы, которые не отражены в карте, но которые являются противопоказанием к ЕР, поэтому считаю своим долгом вас предупредить, что с учетом всего вышеизложенного безопаснее для ребенка и меня будет КС, а если всё же меня пустят в ЕР, и это будет иметь хоть какие-то негативные последствия для здоровья ребенка (или моего) - ответственность за это будет нести роддом №12345, т.к. настоящим заявлением о проблемах со здоровьем я предупредила. Ничего конкретного, короче))) Он мне тоже ответил заказным, тоже вода в письме, но в конце указал телефон зама. Позвонила, встретились с замом, он дал добро на КС.

Как вариант кстати. Спасибо! Я опробую!

Поделиться комментарием

Помню вас по ветке ЭКО еще с первой Б. Рада что на второго ребенка решились. В итоге получилась двойня (помню вопросы ваши про эмбрионы и их оплату и перевозку).По теме: надо настоять на КС, упереться, напирать на то что очень переживаете за роды двойней. Рассмотрите 20 рд в Измайлово, они несколько трепетно к экошкам настроены.

Это очень далеко от дома, учитывая что двойня может появится раньше с отходом вод. С сыном так было. А мне надо чтоб малышню выходили, темболее один с пороком сердце. Спасибо что помните, приятно)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Это очень далеко от дома, учитывая что двойня может появится раньше с отходом вод. С сыном так было. А мне надо чтоб малышню выходили, темболее один с пороком сердце. Спасибо что помните, приятно)

в 24 лучшая реанимация детская . Если не хотите по контракту , сходите просто на платный приём , может к заведующей родильным Пархоменко - она очень хороший спец , берет самые сложные случаи, тем более есть направление . Вам заведут карту, все напишут. Но по ОМС конечно с кем попадёте , врачи многие очень сильные
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Ищите другие роддома. В Москве их море. Или контракт, там уже можно обговаривать и объяснять

Поделиться комментарием

в 24 лучшая реанимация детская . Если не хотите по контракту , сходите просто на платный приём , может к заведующей родильным Пархоменко - она очень хороший спец , берет самые сложные случаи, тем более есть направление . Вам заведут карту, все напишут. Но по ОМС конечно с кем попадёте , врачи многие очень сильные

Вот поэтому туда и собралась с двойней. Там карту завела по направлению из жк. Наблюдаюсь там по поводу впс плода. Рекомендовано рожать там. Была у Сафроновой. Категорично кс - нет. Насчет контракта я еще с первым пыталась ради кс контракт, правда в 17рд. Там тоже дали понять что кс никто мне не даст не по контракту, не через карман. Попробую к др врачам там попасть......

Поделиться комментарием

Ищите другие роддома. В Москве их море. Или контракт, там уже можно обговаривать и объяснять

Меня другой роддом не устраивает. У меня двойня, риск ранних родов, живу в области, 17рд мне не понравился, далее по дальности 24гкб. Скорая меня не повезет в др роддома, так как в подмосковья я. Поэтому могу доехать максимально до 24 в случае чего. Мне нужна лучшая реанимация, так как их 2 и один с пороком сердце. Ну какие еще др роддома? Вы предлагаете мне за рулем по москве ехать с отошедшими водами? Спасибо, я это уже проходила с сыном. Благо удалось доехать за час до рд после отказа скорой

Поделиться комментарием

Вот поэтому туда и собралась с двойней. Там карту завела по направлению из жк. Наблюдаюсь там по поводу впс плода. Рекомендовано рожать там. Была у Сафроновой. Категорично кс - нет. Насчет контракта я еще с первым пыталась ради кс контракт, правда в 17рд. Там тоже дали понять что кс никто мне не даст не по контракту, не через карман. Попробую к др врачам там попасть......

ну как так могла вам врач сказать (Про такую не слышала . Мне в 29 роддоме так же ответили- категорически нет КС , хотя оболочечное прикрепление ( не обратила вообще внимание) , узкий таз возможно (ну и что , подумаешь), открытое овальное окно у меня ( а с ним ещё лучше рожают , чем с закрытым . Я от туда сбежала со слезами . Пришла в 24 , Зав посмотрела оч внимательно УЗИ, сказала какие параметры уточнить у узиста по поводу пуповины ( количество свободных петель, место прикрепления корней сосудов к пуповине , высоко ли плацента ) ещё будем отслеживать размер ребёнка и дала добро на 50:50 КС ЕР , причём спросила настроена ли я на ЕР в случае чего. Я конечно настроена , КС боюсь ( но у меня не двойня) . Она в отпуск ушла , я у Кузнецова - супер профи тоже, мы с ним всегда на связи и он объясняет мне все детали , полный контакт , но мы хотим ЕР попробовать , если что конечно ЭКС , я готова теоретически . Пархоменко выходит 4.09 , она адекватная женщина в т з родов и рисков . Я не думаю, что вас надо заставить рожать самой, если вы не настроены, тем более двойню . У меня подруга месяц назад у Пархоменко двойню родила , они шли на ЕР , но приехав в роддом с отошедшими водами , посмотрев Ее, ктг и остальное , врач решила Экс ( шейка не готова , ещё какие то риски были) перенесла операцию девочка очень хорошо . Малыши здоровы , все отлично
  • Нравится 2

Поделиться комментарием

К Шуравину сходите , если сейчас надо . Про него очень много слышала хорошего . Я там часто бываю , с девочками общаюсь , все им давольны

Поделиться комментарием

Присоединяюсь к Пузюшке - Пархоменко, Кузнецов, Шуравин, Кожаткина. Можно им доверится .... Моей знакомой КС делала с двойняшками - Кожаткина Марина Алексеева, по показаниям я не знаю что там было, но вроде что-то со строением внутренних органов у одного из малышей, но все хорошо, все живы и здоровы !

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Пузюшка, скажите, а Вам на данным момент с кем комфортнее - с Пархоменко или с Кузнецовым !

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.