Воспалился лимфоузел на шее у ребенка

♥Sweety girl♥
Девочки, кто с таким сталкивался, кто что знает, очень переживаю.... Вчера поздно вечером дочка 3 года начала говорить, что болит голова. Я попросила показать, где точно болит и обнаружила напухший твердый лимфоузел на шее, ближе к уху. Неподвижный, покраснения нет. Размером больше фасолины. Болит. Поехали в больницу, назначили антибиотики, компресы димексид, йодную сетку,лимфомиозот. Все делаем, но он болит и все на месте, это уже сутки. Или не все так быстро пройдет? Может была у кого такая проблема? Насколько это опасно Кровь в норме, кроме эозинофилы 9,

У нас было, я создавала вопрос http://www.babyplan.ru/questions/132614-pomogite-uplotnenie-na-shee-u-rebenka-foto/

Сдавали анализы, посев из полости рта. АБ не пили , пару раз сделали компресс из Демиксида. Нам поставили по итогу реакцию на укусы насекомых. Лимфоузлы постепенно пришли в норму.

Не паникуйте, все будет хорошо.

У моего старшего тоже около 3 лет было похожее, шею продуло, с утра плакал болит голова, не мог повернуть, поставили миозит и прописали Нурофен и как обезболивающее, и как противовоспалительное. Пару раз всего дала, на след день все хорошо было уже. Но лимфоузлы тогда в порядке были.

Моей делали УЗИ, выявили воспаление. Лечили антибиотиками, потом повтор УЗИ. Лимфоузел был не очень большой но вокруг красота.

У меня , взрослой тётки , недавно воспалился лимфоцзел . Голова / ухо / шея онемели ((((( дня 3 болело ...... за один день не пройдёт точно !

*PregnOlya*, спасибо большое, почитала тему, немного успокоилась. Реакция на укусы насекомых.... Ничего себе.

У нас немного больше лимфоузел этот, тоже неподвижный. Надеюсь всп бубет хорошо.

У сына года в три воспалялся подчелюстной лимфоузел (но он был размером с перепелиное яйцо) на фоне аллергической реакции. Ходили на приём к аллергологу, назначали ему какие-то антигистаминные препараты и, по-моему, лимфомиозот (сейчас уже и не вспомню какие - больше десяти лет прошло). Прошло всё, не сразу, конечно, но без рецидивов, хотя он у нас аллергик. Эозинофилы поаышенные, кстати, тоже из этой "оперы".

Если болит лимфоузел, значит это что-то воспалительное, антибиотики помогут обязательно дня через 3. Лимфоузлы могут ещё месяц приходить в норму (размер), а может и навсегда остаться чуть-чуть увеличенным. Всё плохое с лимфоузлами не болит, меня так один знакомый онколог успокоил. У моей дочки на затылке увеличивался, сейчас уменьшился, но я его всё равно нащупать могу.