СПКЯшки, загляните

katerina92
вот сижу и думаю.. на последнем узи фоликулов в срезе 7-8, а для поликистоза должно вроде быть больше 12 в срезе.. у меня не было проблем с циклом, всегда 28-30 дней, ну раз в год были задержки месяц и все и года 3 так, в основном летом гормоны, кроме инсулина, в норме, пью глюкофаж лонг 750 2 р в день повышенной лохматости нет, да и вообще из признаков, которые тут многие описывают и есть на сайтах нету ничего.. овуляции свой нет, на стимуляциях 3 месяца, врач говорит еще 3 мес стимуляций и яичники перестанут отвечать и только ЭКО допустим все-таки эти 3 мес не получается, на ЭКО я не хочу, какие еще могут быть варианты, чудо или операция?! расскажите ваши истории, может у меня уже и не поликистоз, а хз какая дрянь..руки опускаются, витамины пью пачками, фолиевая, Е, льняное масло, рыбий жир, йод, ко всему прочему от печени и желудка периодически, честно, тошнит уже от всего, хочется все бросить и как говорят "упиздовать в туман"..выть постоянно хочется от того, что не знаю, что делать, как помочь себе забеременеть очень боюсь не забеременеть за 3 цикла и что делать дальше не понимаю( может еще какие-то гормоны сдать надо, может те стандартные пересдать, у мужа все хорошо, какой-то не полноценной чувствую себя 30-го числа мощи матронушки привезут в поселок, попросить хочу, а как не знаю..да и так, когда в город в клинику еду, там рядом монастырь есть, каждый раз хожу свечку ставлю, прошу, но пока не помогает.. раз забеременела, но почему-то на 5 день сорвалось..вот чего ему не хватило((( спасибо тем, кто ответит и вообще прочитает мое сочинение

А почему Вы себя тремя циклами ограничиваете? Будете стимулироваться? А, может, стОит попробовать отпустить ситуацию? Голову освободите. Это самое трудное, по себе знаю. После стимулируемых циклов есть вероятность самостоятельной беременности, на отмене.

А почему не хотите ЭКО?

  • Нравится 1

Более 6 раз не рекомендуют стимулироваться клостом. Ибо древний препарат с кучей побочек.

Вы лапару делали, чтобы подтвердить диагноз и как-то на лапаре сразу же и попытаться с этим диагнозом справится?

Врач не компетентен. Если по его мнению яичники перестанут отвечать на стимуляцию через 3 месяца, то как он собрался делать ЭКО?

Чем вы стимулируетесь? Не клостилбегитом, надеюсь? Если им, то переходите на препараты нового поколения (гонадотропины), не травите свой организм больше.

  • Нравится 1

Врач не компетентен. Если по его мнению яичники перестанут отвечать на стимуляцию через 3 месяца, то как он собрался делать ЭКО?

Чем вы стимулируетесь? Не клостилбегитом, надеюсь? Если им, то переходите на препараты нового поколения (гонадотропины), не травите свой организм больше.

БХБ - это тоже положительный результат, так бывает, к сожалению, но как минимум вы можете забеременеть. Меняйте врача и препараты, все будет хорошо!

Как-то не верится в отсутствие О. при нормальном регулярном цикле.

Ну и да. Правильно пишут - отпустить ситуацию и отключить голову. Мне всегда казался этот совет дурацким ибо непонятно, где голова отключается. Но этот совет точно работает

стимуляция клостом, а операция ведь на год только, я уже думала о том, чтобы эти 3 мес стимулироваться, а если уж нет, то на лапару восстанавливать левую трубу и яичники

Что значит восстанавливать левую трубу? Про клост забудьте, тем более при СПКЯ. Если проблемы с проходимостью труб, то и про стимуляцию пока забудьте.

стимуляция клостом, а операция ведь на год только, я уже думала о том, чтобы эти 3 мес стимулироваться, а если уж нет, то на лапару восстанавливать левую трубу и яичники

Бросайте Вы этот клост! Есть куча более современных препаратов. Тем более у Вас СПКЯ.

И стимулироваться при непроходимой трубе нельзя! Хотите внематочную?

Ваш врач идиот