Наряд на выписку, что купить?

Pinkish
Всем привет! Каким бы баяном не звучало, но голову я сломала... Я реально не знаю , что купить на выписку в нашем случае. Сейчас у нас жара под 40 градусов, пдр 4 октября , думаю рожу раньше пдр..хотя может и в срок.. Каждый год в Волгограде сентябрь очень разный, то холодно и ходят в кожанках, то на турбазе в Волге ещё купаются в двадцатых числах сентября.. В общем родни нет по близости и свалить на них всю ответственность покупок к выписке не представляется возможным . Муж точно не купит ничего приличного и подходящего. Первая дочка апрельская, на выписку шили заказывали конверт на синтепоне с флисовой подкладкой, погуляли в нём 10 дней максимум и наступила жара, под конверт покупали тонкий боди с запахом и с высокими ползунками+ велюровый комбез (не утепленный)+ чепчик и вязаная шапочка. Сейчас хотелось бы взять что-то практичное и чтобы осенью ходить , но опять с погодой сложно предугадать, а потом боюсь поздно будет. Конверт или комбез?, трансформеры мне не очень нравятся внешне или внешность обманчива...?! Читала вчера тут обсуждали пилгуни, на выписке явно утонем в таком и вспреем... да и ценник у них не для провинции мягко говоря. В общем у кого дети ранне осенние и южные регионы , подскажите, пожалуйста в чём выписывались( температурный режим думаю +10+15? И в чём реально удобно возить в автокресле 0+ до полугода комбез или конверт с отверстиями под ремни в зиму? Спасибо)

Ребенок у меня летний, хотя пдр был на начало сентября и мы в московском регионе, но покупала на выписку костюмчик тоненький, под него распашонку, чепчик и одеяло-конверт, оно как зимнее, так и летнее, просто слой вытаскивается

Пфф..а у нас в этом году лета не было.

У меня на май было: шапочка тонкая х/б, шапочка утепленная. Конверт 60 мг утеплитель (летнее одеяло так называемое, но не плед). Бодик х/б, под бодик еще бодик поменьше на всякий случай (не использовали) и комбез велюр плотный с х/б подклпдкой. Все было белого или голубого цвета и комбинировалось между собой. Можно потом использовать повседневно, кстати.

Это я имею ввиду, что было приготовлено. В итоге одели утемленную шапочку, х/б комбез и конверт завязали. Но выписка пришлась на теплый день. А так в июне-июле и во флисе и в осеннем комбезе успели походить. Не припомню такого лета. Старшего (разница в 20 дней между ДР) выписывали в пледике и то было жарко.

Тоже живу в Волгограде, и старшего как раз родила 5 октября) выписывались в хб слипе, сверху накрутили трикотажную пеленку, и сверху еще одеяло теплое. Но по мне, было ему жарко! Чтобы приготовила сейчас, с учетом как отходили осень с новорожденным, хб слип, пеленку оставила бы- так удобнее папе держать, и конвертик красивый не очень теплый, с тонким синтепоном гр. 60. Или просто поверх хб слипа красивый велюровый.

А и да, шапочку трикотажную. Но мы ходили аак раз весь октябрь в велюровом слипе поверх хб слипов- было гр 15, и у велюрового слипа есть капюшон, который хорошо садился и заменял шапку)

Когда стало холодать, поверх этого велюрового слипа укрывала пледом, а потом переехали в зимний комбез, сначала просто на хб слип, а в декабре флисовый комбез, поверх него зимний комбез.

60d9e7540da6.jpg

Мы выписывались в начале октября, Москва. Хб слип+флисовый слип+шапочка и этот конверт сверху, на тонком синтепоне. Вам наверно и без флисового нормально будет, если погода не подкачает. В нем потом еще 2 недели гуляли, потом уже перелегли в Пилгуни и были в нем до мая)

Моя конец октятбря, но у нас зимы нет ( этот год не в счет), потому что океан рядом, зимой дожди...

Короче выписывались в человечке типа флисового, может немного толще, вот фотка

33e87a256152.jpg

ну и под низ кофточки ползуночки, счас уж и не помню :)

  • Нравится 1

Я поклонница шопетт, дорого конечно, но такая красота. Вот недавно смотрела комплекты, и спинка с поддержкой и сразу в автокресло можно. Очень легкие, папе держать на выписке удобно, ребенок не соскальзывает никуда.

  • О своем, о женском

    1058 сейчас онлайн
    13445885 cообщений
×
  • Добавить...