Перейти к публикации

Не ходит по большому 3е сутки

Planikk
Идёт 2 нед прикорма (кабачок, цв.капуста).
До этого полное гв, проблем со стулом Никогда не было. Максимум не ходила 4 дня.
Начала допаивать с прикормом.
Ребёнок чувствует себя хорошо, активный. Пока не беспокоиться?

на грудном норма до 7 суток, а овощи же тоже протёртые, подождите хоть 4 дня как было у вас раньше потом можно пол свечки глицериновой в попу

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Если ребенок чувствовал себя хорошо, то я в таких случаях не беспокоилась.

Поделиться комментарием

Овощи с растительным маслом давайте. С прикормом часто запоры бывают.

Попробуйте сами есть курагу и чернослив. Больше жидкости ребенку

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Угу. Я тоже тут поначиталась про норму до 7 дней, а потом такой ацкий запор случился и дитя, я сама чуть не померла от страха. С тех пор, на второй день, если к вечеру ничего, то ставила микролакс или глицерин. А потом, рассказала хирургу о том, что до 7 дней норма, он покрутил у виска.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

У дочи было так, как прикорм ввела, 5 дней без покак, потом все нормально стало. Но я ставила меньше половины детской глицериновой свечки, срабатывала через минуту)

Поделиться комментарием

4 дня без стула это норма на полном гв, если прикорм ввели, то эти нормы уже не работают. Я бы отменила прикорм, и глицериновую свечку.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Попробуйте сами свежайшего кефира/снежка. С прикормом иногда случаются сбои. Пища непривычная. Уменьшите порцию кабачка, пока жкт не адаптируется. И да, я за то, чтобы не ждать неделями. Максимум 2-3 суток

• Нравится 1

Поделиться комментарием

на грудном норма до 7 суток, а овощи же тоже протёртые, подождите хоть 4 дня как было у вас раньше потом можно пол свечки глицериновой в попу

Сами попробуйте семь дней не с...ть

• Нравится 1

Поделиться комментарием

С вводом прикорма стало раз в два-три дня. Для себя решила, что в случае чего на 4 буду принимать меры.

Поделиться комментарием

Сами попробуйте семь дней не с...ть

я не имела в виду ждать всегда три дня!нужно смотреть по ребенку если ничего не беспокоит, то пока не беспокоится, а клизмы вредны

Поделиться комментарием

А когда забеспокоится, поздно будет. Клизмы и не нужно ставить свечей вполне достаточно.

А так, если выбирать между клизмой и жутким запором, ну, даже не знаю...

Поделиться комментарием

Так же с вводом прикорма было, до него 3 раза в день, с кабачка - раз в 3 дня, в первый раз поставила микролакс, т.к. уже беспокоился. Кабачок убрала, начали другие овощи, с них то же самое. Больше свечку не ставила, так и был стул раз в 2-3 дня, но ребенка больше особо не беспокоило. Месяцев в 8 стало почаще, как фрукты начала давать, теперь опять по 3 раза в день частенько)

Поделиться комментарием

Наш педиатр говорит: запор- отсутствие стула более 36 часов. В этом случае нужна клизма. Ставлю микролакс.

Поделиться комментарием

У нас с началом прикорма тоже запор случился. Лечили потом 3 месяца, само не наладилось.

ЖКТ был не готов к прикорму еще, надо было прекратить и позже пробовать вводить. Это я сейчас так думаю. Мы в 6 мес начали.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.