Перейти к публикации

Носавая кость 1, 2 мм в 13 недель?

"Юлиана"
Мальникий показатель прям. По КТР поставили 13 недель. Переживает врач, что НК такая маленькая. Завтра ещё кровь сдать(скрининг). Возможна патология или всё же особенность.?

о возможности патологий можно рассуждать после получения рассчитанного риска, учитывающего все факторы, задействованные в скрининге

а изолированная нк 1.2 - да, маленькая

Поделиться комментарием

В 1 триместре плоды развиваются примерно одинаковы, поэтому и есть нормы. Всякие там наследственные особенности вылезают много позже, к концу второго, началу третьего триместра.

Нк маленькая для этого срока. В заключении узи по логике должно стоять "гипоплазия нк".

Твп сколько?

Поделиться комментарием

а в моем печальном случае нк 1.8 в 12.4 была у плода с сд, и это называлось гипоплазией

но было еще дофига маркеров - твп 3.8 и формирующийся порок сердца

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У нас была НК 1.8 (гипоплазию не написали)

Твп 1.3

ГФ в левом желудочке

Повышенные хгч и папп на 1м скрининге

Позже пиэлоктазия одной почки, расширение какой-то там кишки (тоже типа мягкий маркер).

Родилась дочь с норм кариотипом

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Не нервничайте, надо еще кровь смотреть. У нас тоже такая маленькая была, все слава богу оказалось хорошо

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В моем печальном случае нк была 3,2мм, но я не ручаюсь за узистку, тот еще "профи", судя по просранным порокам сердца.

Автор, Вам рассчитают риски после сдачи крови, попросите бланк. Если риск по ХА будет выше возрастного, я бы настаивала на проколе.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У дочки в 13+6 была 1.8 мм . Сказали норма . Просто очень аккуратный носик ТТТ

Но 1.2 мм и правда как-то мало ...... я бы переделала .

Поделиться комментарием

В 1 триместре плоды развиваются примерно одинаковы, поэтому и есть нормы. Всякие там наследственные особенности вылезают много позже, к концу второго, началу третьего триместра.Нк маленькая для этого срока. В заключении узи по логике должно стоять "гипоплазия нк".Твп сколько?

ТВП -1, 6мм

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У дочки в 13+6 была 1.8 мм . Сказали норма . Просто очень аккуратный носик ТТТНо 1.2 мм и правда как-то мало ...... я бы переделала .

Врачу доверяю. Это зав. отделения. Хорошо себя зарекомендовал уже давно. Всё тщательно смотрит всегда.

Поделиться комментарием

Всю первую беременность диагноз гипоплазия кости носа меня просто преследовал((( нос у ребенка был меньше нормы всю беременность (а если учесть что у нас с мужем носы не маленькие, то врачи ооочень настаивали на проколе), но мы эту беременность ждали 8 лет и я отказалась(( и изводила себя всю беременность(( но ребенок родился нормальным, с носиком было все хорошо.

Но вспоминая все мои переживания по этому поводу, как я себя изводила и как ревела понимаю что прокол все таки был нужен.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика