Глаукома

Пузюха
Поставили диагноз глаукома , пока только читаю что это и как лечат . Для подтверждения диагноза пойдёт к другому врачу дополнительно . Что это за зверь , чего ожидать . Врач толком ничего не объяснила , только сказала, что повышено глазное давление - начинающая глаукома . Медикаментозно ли лечат или это 100% операция . Лечится ли ?

вам поставили?

у моей бабушки оперированная глаукома на одном глазе. на др катаракта.

пс если в мск то проверьте диагноз в кл. им федорова. и там же дадут направление на операцию если надо

вы беременны? только кс если беременны

вам поставили?у моей бабушки оперированная глаукома на одном глазе. на др катаракта.пс если в мск то проверьте диагноз в кл. им федорова. и там же дадут направление на операцию если надовы беременны? только кс если беременны

я расстроенная писала , поэтому не уточнила . Это не мне диагноз поставили , моей маме. Да, идём за подтверждением в Федоровку , но хотелось бы знать , кто прошёл операцию , как проходит и какие шансы на выздоровление? У неё из симптомов - как будто что то мешает в глазу .

У отца недавно прооперировали глаз. Все ок! В федоровском центре. Снасала "разгрузочную" операцию, в радужке проколы делают, одним днем. А попозже лазерную операцию, там денек полежать придется. Все хорошо прошло, периодически контролирует давление в глазу. Лечить надо обязательно, в запущенных случаях операции уже не помогают. В Федоровке всё на потоке, не заметите как прооперируют.

Девочки, спасибо большое за отзывы. У неё ещё работа за компом. Интересно, можно заменить на хороший или все равно нагрузка?

Вашей маме в любом случае снижать нагрузку на глаза. Это не только комп, но и телек тоже.

Думаю хорошая техника и хорошее освещение - всяко лучше, но не факт, что прям спасут. Ограничивать все же придется.

Есть надежда, что может и не понадобиться операция, если вовремя спохватились, но это будет ясно после визита в МНТК.

Здоровья маме.

Вашей маме в любом случае снижать нагрузку на глаза. Это не только комп, но и телек тоже.Думаю хорошая техника и хорошее освещение - всяко лучше, но не факт, что прям спасут. Ограничивать все же придется.Есть надежда, что может и не понадобиться операция, если вовремя спохватились, но это будет ясно после визита в МНТК.Здоровья маме.

спасибо Вам большое ! Телевизор не смотрит , будет уменьшать нагрузку , возможно увольняться , все равно на пенсии