Коляска для зимнего малыша

RoseMama
Может, я еще рано заморачиваюсь. Но так приятны мне все эти хлопоты. Опыта в обладании коляской у меня нет совсем. От разнообразия уже мозг кипит. Обязательно ли брать поворотные колеса? Люлька должна быть побольше? Мне понравилась коляска Reindeer Retro. Она относительно нетяжелая - 14,5 кг. Но колеса не поворачиваются. Может, кто-то поделится отзывами об обладании подобной коляской? Живем в городе.

Оба раза покупала с поворотными, т.к. 1: Не только неспешно гуляем в парке, но и бегаем по магазинам и тд и тп, с поворотными мне легче и удобнее. 2. Чтобы пользоваться и прогулочным блоком тоже. Классическое неповоротное шасси + прогулочный блок это капец неудобно.

Если есть желание и возможность купить такую люльку на зиму, а потом другую коляску - то вполне.

  • Нравится 4

у меня была Инглезина люлька, колеса не поворотные, но проходимость была отличная и люлька большая, в одежде плюс одеяло совсем не тесно.

По сравнению с поворотными колесами (прогулка теперь у нас) приходилось постоянно маневрировать, т.е. приподнимать на передних колесах, но с маленьким это не критично, вот сейчас реально тяжело было бы это делать, когда малыш под 10кг.

Зимний - это когда ПДР?

ПДР во второй половине декабря

Первый ребёнок зимний. Коляска с поворотными колёсами. Для магазинов хороша, манёвренная.

Но сейчас (пдр в начале декабря) всё таки буду брать с большими неповоротными. Так как в первой коляске ребёнок вообще не спал ))) хочу теперь не маневренную, а максимально хорошую амортизацию и укачивание ))

Если чистят снег у вас отлично, то поворотное колеса - отлично. У нас чистят средне :)

Первый ребёнок зимний. Коляска с поворотными колёсами. Для магазинов хороша, манёвренная. Но сейчас (пдр в начале декабря) всё таки буду брать с большими неповоротными. Так как в первой коляске ребёнок вообще не спал ))) хочу теперь не маневренную, а максимально хорошую амортизацию и укачивание )) Если чистят снег у вас отлично, то поворотное колеса - отлично. У нас чистят средне :)

чистят хорошо. Мне тоже приглянулись большие неповоротные колеса и возможность укачивания.

неповоротные колеса это морока

сильно большая люлька опять же не важна...декабрь это не начало зимы все таки

у меня ребенок ноябрьский, так в 4 месяца перелег в прогулку

танчик всепогодный

Peg Perego Culla Auto

ccfb2fe01c6d.jpg

мягкая, теплая, проходимая, очень плавная.

и первые месяцы ( до 5 ) как автокресло была.

в самые сильные морозы люлькой на лоджии ибо полозья там закругленные и поставив можно покачивать.

По весне на сон верхняя, теплая часть снимается и остается вуаль.

  • Нравится 4

танчик всепогодный Peg Perego Culla Autoccfb2fe01c6d.jpgмягкая, теплая, проходимая, очень плавная.и первые месяцы ( до 5 ) как автокресло была.в самые сильные морозы люлькой на лоджии ибо полозья там закругленные и поставив можно покачивать.По весне на сон верхняя, теплая часть снимается и остается вуаль.

о, прикольная коляска. Спасибо.

танчик всепогодный Peg Perego Culla Autoccfb2fe01c6d.jpgмягкая, теплая, проходимая, очень плавная.и первые месяцы ( до 5 ) как автокресло была.в самые сильные морозы люлькой на лоджии ибо полозья там закругленные и поставив можно покачивать.По весне на сон верхняя, теплая часть снимается и остается вуаль.

Мы тоже в восторге от этой коляске остались). Если будет второй , как люльку ее опять возьму.

  • Нравится 1

Я за люльку с неповоротными и прогулку с поворотными. В плане маневренности, конечно, поворотные очень выигрывают, если по паркам и заснеженным дорогам ездить не планируете, то можно и люльку с поворотными. В прошлый раз была люлька инглезина. В этот раз хочу эммальюнгу, но только потому что уже есть к ней шасси.

Поворотные колеса хороши только на ровной дороге. Для магазинов самое оно. Если дороги плохого качества (разбитый асфальт, разломанная плитка да и та же плохо почищенная дорога), замучаетесь.

Я предпочитаю "танк". И по лесу любила круглый год гулять.

Про ровную дорогу - неправда. У меня были 2 разные коляски с поворотными, и обе прекрасно по лесам-полям-грязи-снегу себя показали. Блокировала всего пару раз колеса. Но амортизация на "классике" в разы лучше.

Адамекс Катрина. Классика. Большие колеса, глубокая люлька. И блок прогулочный на этой же базе. Хорошая проходимость,мягкий ход. Прям влюблена в нее!

танчик всепогодный Peg Perego Culla Autoccfb2fe01c6d.jpgмягкая, теплая, проходимая, очень плавная.и первые месяцы ( до 5 ) как автокресло была.в самые сильные морозы люлькой на лоджии ибо полозья там закругленные и поставив можно покачивать.По весне на сон верхняя, теплая часть снимается и остается вуаль.

вот к этой очень присматриваюсь!

А ей на базу автокресло какое-нибудь ставить можно? Именно настоящее.

не понимаю зачем поворотные колеса в снегу???

  • Нравится 1

не понимаю зачем поворотные колеса в снегу???

в прогулочном блоке тоже колеса будут неповоротными получается? Весной сложновато, наверное, будет

У меня ребенок Октябрьский, брала Роан Эмма на больших неповторимых колесах. Это танк! А уж расцветка у нас была такая, что в районе нам только ленивый комплимент не отвешивал

Хороший вопрос. Сама уже им задаюсь. Пока все-таки решила 2в1 с неповоротными колесами и ременной амортизацией, потому как она очень плавная и укачивать можно в любую сторону. А к весне-лету можно будет легкую прогулку.

У нас была люлька Инглезина на шасси эрго-байк, колеса надувные, неповоротные. Откатались в ней с сентября по апрель, зимой, как танк везде проезжала, дороги у нас плохо чистят, да и вообще пешеходные зоны в плачевном состоянии, отличная амортизация сглаживала все кочки и ухабы. Коляски 2 в 1 или 3 в 1 изначально не рассматривали, т. к. хранить негде весь комплект. Купили ее на Авито за смешные деньги в отличном состоянии, потом купили новую облегченную прогулку.

зачем вам коляска 2в1?

вы к маю уже сидеть будете, купите прогулку легкую и будет вам счастье

но я в принципе не люблю коляски 2в1,с любыми колесами)) я за разделение))))))))))

зы: в прошлый раз у меня была как раз Перега кулла, прекрасная коляска,имхо)

У нас тоже Инглезина на эргобайк была, неповоротные. Откатали с июля по апрель, потом сразу в Жетем Париж пересели и горя не знали