Перейти к публикации

Коляска для зимнего малыша

RoseMama
Может, я еще рано заморачиваюсь. Но так приятны мне все эти хлопоты. Опыта в обладании коляской у меня нет совсем. От разнообразия уже мозг кипит. Обязательно ли брать поворотные колеса? Люлька должна быть побольше? Мне понравилась коляска Reindeer Retro. Она относительно нетяжелая - 14,5 кг. Но колеса не поворачиваются. Может, кто-то поделится отзывами об обладании подобной коляской? Живем в городе.

Оба раза покупала с поворотными, т.к. 1: Не только неспешно гуляем в парке, но и бегаем по магазинам и тд и тп, с поворотными мне легче и удобнее. 2. Чтобы пользоваться и прогулочным блоком тоже. Классическое неповоротное шасси + прогулочный блок это капец неудобно.

Если есть желание и возможность купить такую люльку на зиму, а потом другую коляску - то вполне.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

у меня была Инглезина люлька, колеса не поворотные, но проходимость была отличная и люлька большая, в одежде плюс одеяло совсем не тесно.

По сравнению с поворотными колесами (прогулка теперь у нас) приходилось постоянно маневрировать, т.е. приподнимать на передних колесах, но с маленьким это не критично, вот сейчас реально тяжело было бы это делать, когда малыш под 10кг.

Поделиться комментарием

Первый ребёнок зимний. Коляска с поворотными колёсами. Для магазинов хороша, манёвренная.

Но сейчас (пдр в начале декабря) всё таки буду брать с большими неповоротными. Так как в первой коляске ребёнок вообще не спал ))) хочу теперь не маневренную, а максимально хорошую амортизацию и укачивание ))

Если чистят снег у вас отлично, то поворотное колеса - отлично. У нас чистят средне :)

Поделиться комментарием

Первый ребёнок зимний. Коляска с поворотными колёсами. Для магазинов хороша, манёвренная. Но сейчас (пдр в начале декабря) всё таки буду брать с большими неповоротными. Так как в первой коляске ребёнок вообще не спал ))) хочу теперь не маневренную, а максимально хорошую амортизацию и укачивание )) Если чистят снег у вас отлично, то поворотное колеса - отлично. У нас чистят средне :)

чистят хорошо. Мне тоже приглянулись большие неповоротные колеса и возможность укачивания.

Поделиться комментарием

неповоротные колеса это морока

сильно большая люлька опять же не важна...декабрь это не начало зимы все таки

у меня ребенок ноябрьский, так в 4 месяца перелег в прогулку

Поделиться комментарием

танчик всепогодный

Peg Perego Culla Auto

ccfb2fe01c6d.jpg

мягкая, теплая, проходимая, очень плавная.

и первые месяцы ( до 5 ) как автокресло была.

в самые сильные морозы люлькой на лоджии ибо полозья там закругленные и поставив можно покачивать.

По весне на сон верхняя, теплая часть снимается и остается вуаль.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

танчик всепогодный Peg Perego Culla Autoccfb2fe01c6d.jpgмягкая, теплая, проходимая, очень плавная.и первые месяцы ( до 5 ) как автокресло была.в самые сильные морозы люлькой на лоджии ибо полозья там закругленные и поставив можно покачивать.По весне на сон верхняя, теплая часть снимается и остается вуаль.

о, прикольная коляска. Спасибо.

Поделиться комментарием

танчик всепогодный Peg Perego Culla Autoccfb2fe01c6d.jpgмягкая, теплая, проходимая, очень плавная.и первые месяцы ( до 5 ) как автокресло была.в самые сильные морозы люлькой на лоджии ибо полозья там закругленные и поставив можно покачивать.По весне на сон верхняя, теплая часть снимается и остается вуаль.

Мы тоже в восторге от этой коляске остались). Если будет второй , как люльку ее опять возьму.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я за люльку с неповоротными и прогулку с поворотными. В плане маневренности, конечно, поворотные очень выигрывают, если по паркам и заснеженным дорогам ездить не планируете, то можно и люльку с поворотными. В прошлый раз была люлька инглезина. В этот раз хочу эммальюнгу, но только потому что уже есть к ней шасси.

Поделиться комментарием

Поворотные колеса хороши только на ровной дороге. Для магазинов самое оно. Если дороги плохого качества (разбитый асфальт, разломанная плитка да и та же плохо почищенная дорога), замучаетесь.

Я предпочитаю "танк". И по лесу любила круглый год гулять.

Поделиться комментарием

Про ровную дорогу - неправда. У меня были 2 разные коляски с поворотными, и обе прекрасно по лесам-полям-грязи-снегу себя показали. Блокировала всего пару раз колеса. Но амортизация на "классике" в разы лучше.

Поделиться комментарием

Адамекс Катрина. Классика. Большие колеса, глубокая люлька. И блок прогулочный на этой же базе. Хорошая проходимость,мягкий ход. Прям влюблена в нее!

Поделиться комментарием

вот к этой очень присматриваюсь!

А ей на базу автокресло какое-нибудь ставить можно? Именно настоящее.

Поделиться комментарием

не понимаю зачем поворотные колеса в снегу???

в прогулочном блоке тоже колеса будут неповоротными получается? Весной сложновато, наверное, будет

Поделиться комментарием

У меня ребенок Октябрьский, брала Роан Эмма на больших неповторимых колесах. Это танк! А уж расцветка у нас была такая, что в районе нам только ленивый комплимент не отвешивал

Поделиться комментарием

Хороший вопрос. Сама уже им задаюсь. Пока все-таки решила 2в1 с неповоротными колесами и ременной амортизацией, потому как она очень плавная и укачивать можно в любую сторону. А к весне-лету можно будет легкую прогулку.

Поделиться комментарием

У нас была люлька Инглезина на шасси эрго-байк, колеса надувные, неповоротные. Откатались в ней с сентября по апрель, зимой, как танк везде проезжала, дороги у нас плохо чистят, да и вообще пешеходные зоны в плачевном состоянии, отличная амортизация сглаживала все кочки и ухабы. Коляски 2 в 1 или 3 в 1 изначально не рассматривали, т. к. хранить негде весь комплект. Купили ее на Авито за смешные деньги в отличном состоянии, потом купили новую облегченную прогулку.

Поделиться комментарием

зачем вам коляска 2в1?

вы к маю уже сидеть будете, купите прогулку легкую и будет вам счастье

но я в принципе не люблю коляски 2в1,с любыми колесами)) я за разделение))))))))))

зы: в прошлый раз у меня была как раз Перега кулла, прекрасная коляска,имхо)

Поделиться комментарием

У нас тоже Инглезина на эргобайк была, неповоротные. Откатали с июля по апрель, потом сразу в Жетем Париж пересели и горя не знали

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.