Чем опасна ситуация? Кто поймет?

Фиалка ©
Девочки, ситуация мне не нравится. Брат мужа просит его открыть счет в банке и дать доверенность, чтобы пользоваться этим счетом. Зачем? Объяснения какие-то мутные и непонятные. Мол, свои деньги не хочет светить и т.п. Муж мало что понял. Я хочу отказать, а мужу некомфортно, поскольку ситуация осложняется и тем, что мы на данный момент брату должны денег и пока не вернули. Т.е. чисто психологически это нас вынуждает согласиться. Может тут и юристы есть, подскажите и с юридической точки зрения.

Я тот человек, который как раз занимается открытием рко в крупном банке. Я бы не стала открывать. Это очень чревато...

  • Нравится 6

Автор, я не наезжаю на вас. Просто пытаюсь посмотреть с другой стороны, вот и все. Допустите вариант, что брат может быть совершенно, ну совершенно ничего плохого не замышляет. Ну ведь может же такое быть?)..

В любом случае - пусть все хорошо сложится.

Почитайте ради интереса, там на последних страницах ситуации 2017г. тему "Банки и антиотмывочное законодательство" на Банки ру

Спасибо, почитала. Очень познавательно. Могут даже в других банках счет отказывать открыть, если покажется, что деньги отмывают, поскольку заносят в список неблагонадежных клиентов.

Так похоже этому брату как раз уже все банки и отказывают в открытии счета. Уже где то накосячил по ходу.

Пробейте его по базе суд приставов, если есть долги, то это ответ на все ваши сомнения.тогда я бы открыла