Перейти к публикации

Чем опасна ситуация? Кто поймет?


Фиалка ©
Девочки, ситуация мне не нравится. Брат мужа просит его открыть счет в банке и дать доверенность, чтобы пользоваться этим счетом. Зачем? Объяснения какие-то мутные и непонятные. Мол, свои деньги не хочет светить и т.п. Муж мало что понял. Я хочу отказать, а мужу некомфортно, поскольку ситуация осложняется и тем, что мы на данный момент брату должны денег и пока не вернули. Т.е. чисто психологически это нас вынуждает согласиться. Может тут и юристы есть, подскажите и с юридической точки зрения.



Я тот человек, который как раз занимается открытием рко в крупном банке. Я бы не стала открывать. Это очень чревато...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Ничего криминального не вижу, вы себя накручиваете из за того, что должны ему, срочно отдать долг и спать спокойно. Лучше в банке брать, чем у родни, друзей

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

если доверенность только на счет, то не вижу ничего странного. прописать в доверенности только операции со счетом, никаких кредитов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ну, ежели он кого-то кинет или обманет на бабки, то в случае раскрытия преступления все стрелки на него переведете да и все. он вообще чем занимается, делишки мутные? мож ему просто откатики прятать

Ссылка на комментарий

Может у него долги по налогам или с приставами что-то? Тогда счета на его имя будут арестовывать.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

вы себя накручиваете из за того, что должны ему,

 

Это правда, быть должным хреново

Ссылка на комментарий

Я думаю ничего страшного не будет. Только пропишите при оформлении доверенности, что никаких займов и кредитов он брать не может через ваш счет. Если он и будет отмывать деньги через этот счет, все равно он будет это делать по своим документам, к вам то какие претензии?

А причин может быть море. Может он с женой планирует разводиться и хочет пару милиончиков заныкать)))) А может бизнес. Может долги у него, боится приставы снимут деньги с его счета. Он чем вообще занимается?

Ссылка на комментарий

Что за дела у него там, вообще не знаю. Но в связях с криминалом никогда замечен не был, и вообще в нашей семье идет как богач.

Ссылка на комментарий

Девочки, кто написал или еще напишет, вы бы СОГЛАСИЛИСЬ (да/нет)?

Ссылка на комментарий

Важный вопрос. Он у вас кто? Чем занимается? ИП, депутат, госслужащих?

Так и спросите, почему не хочет святить деньгами? Либо не честно заработаны, либо задолжал и могут забрать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не женат (по крайней мере по нашим сведениям :Crazy: ) так что вариант, что от жены прячет - вряд ли.

Ссылка на комментарий

Нет, не согласилась бы. Вариантов, зачем ему нужен это счет, море. Может и от жены деньги прятать, а может в обналичивании использовать.

Вопросы могут возникнуть у банка и у налоговой, что за деньги туда поступают. И вопросы именно к мужу, несмотря на доверенность.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Как вариант, от приставов или налоговой спрятать деньги на счете. Если доверенность только на действия по счету, то там можно указать какие именно операции можно выполнять, такую доверенность прям в банке можно открыть. По ней других операций, тем более взять кредиты, выполнить нельзя. Пусть только смотрит муж, какие именно бумажки подписывает.

Ссылка на комментарий

Нет, я бы не согласилась. Ну или только через четкое и понятное объяснение брата зачем ему это надо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спросила у мужа, открылбы другу счёт? Муж сказал, если б знал все нюансы, открыл бы без проблем.

Ссылка на комментарий

Я бы отказала, если дела мутные, то отвечать впервую очереди будет ваш муж, как владелец счета, не смотря ни на какую доверенность, это я вам как работник банка говорю

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Спросила у мужа, открылбы другу счёт? Муж сказал, если б знал все нюансы, открыл бы без проблем.

Сова, спросите у мужа, пжст, а если бы не знал нюансов, практически никаких?

Ссылка на комментарий

Кстати да, вот на счет налоговой вам бы узнать или в банке или даже в налоговой. А то потом вас задолбят выяснением откуда у вас деньжата.

Ссылка на комментарий

Если бы не знал, то отказал бы.

 

Вообще хреновая ситуация между братьями, ацтой просто(

Ссылка на комментарий

Да, понимаем, муж и говорит, что решить вопрос с налоговой и вообще все варианты узнать и обсудить.

Ссылка на комментарий
Попсик, не налог на прибыль, а скорее НДФЛ. И заподозрить в незаконном предпринимательстве.

То и имела в виду. И не только в незаконном предпринимательстве.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    551 сейчас онлайн
    13468183 cообщений
×
×
  • Создать...