что дарят вашим детям на ДР от класса?

Фывапр
привет. мы в пр году дарили небольшие книги. в этом году не знаю, что и придумать. поэтому: 1) что дарили? 2) доволен ли ребенок?

тоже интересно, что подарят. у меня ребенок летний. так что, наверное, в сентябре получит свой подарок. надеюсь, что получит)))

у нас учитель своеобразно поступила - всем летникам в конце мая подарила и сделали чаепитие

наши родители категорически запретили дарить книги, мотивируя тем, что дети их читать не любят и не будут.

а так как я закупаю подарки на весь класс, массово было принято решение дарить игрушки. мальчикам - машинки, девочкам - куклы

не спрашивайте и не комментируйте)) я сначала решила,что это прикол, но нет. машинки и куклы.

пару раз я купила отсебятины, типа конструктора небольшого/набора лего, наехали... дети не любят... и тп

надеюсь,в этом году будет что-то нормальное..

зы. 1класс был

У нас друзья друг друга одаривали, а чтобы от класса - такого не было. Ну и летним обычно кукиш с маслом.

  • Нравится 1

первоклассникам дарили кружку с рисунком на школьную тематику, именем и пожеланием успехов в учебе, класс и номер гимназии. "июньских-июльских" поздравили в мае на классном часу по случаю окончания учебного года, "Августовских" поздравят в сентябре. Сыну доволен, кружка нравится ))

  • Нравится 4

Одно Г, надоело уже на ЭТО сдавать деньги, в началке карточки на 500р в детский мир, естественно ничего нормального на 500 не купишь и надо добавлять а моему вообще там ничего не нравилось, носки покупали, в этом году всем мальчикам дарили песок для лепки от 3х лет, пацанам которым 12лет, эмоции у меня зашкаливают от таких подарков, получается деньги сдаешь и получаешь не нужное барахло, больше решила не сдавать, только экскурсии и фото.

  • Нравится 3

у нас вроде родители что-то решали коллегиально с подачи РК покупать (чтоб единообразие было). но я уже спустя год и не вспомню, что нарешали. у меня августовский. в мае ничего не дарили. ждем тогда сентября. надеюсь, не пролетим. есть еще и июльский садовский малыш. тоже на подарки собирали в рамках ежемес.взносов. скоро после перерыва по болезни выходим в сад (ДР выпал на дни болезни). буду очень интересоваться, где подарок, ибо я из регулярно сдающих без выкрутасов.

картинка, на нее надо прилепить блестящие бусинки или камешки. получается картинка. посидел ребенок полчаса, повесил на стену. кто вообще всерьез воспринимает эти подарки? вручили и слава богу

Неплохая идея с чашками

Я хоть и "взрослая" девочка купила себе милейшую чашку с мишкой Тедди на работу..

Есть же и с "пацанячей" тематикой посуда..

Может не чашки, а стаканы для сока, молочного коктейля

Может футболки какие то с принтом, хоть дома таскай, хоть на улицу..

Полотенце..не знаю правда цен..

Мыло ручной работы..с рисунком каким то или в виде мандарина, цветка, прочей фигни..с ароматом шоколада и тд...ну это больше девочкам наверно

Может наборы есть гель для душа плюс шампунь

Я дочке иногда беру с принцессой какой то..есть с миньонами, драконами..

  • Нравится 1

Ничего. Сразу договорились, что на ДР ребёнок приносит угощение, его поздравляют на словах и все. Потому что всем не угодишь, и опять же на фигню деньги сдавать. На 23 февраля и 8 марта обычно праздники с чпепитиями и конкурсами типа "А ну-ка, девочки (мальчики)" , небольшие сувениры за победу в конкурсах. В качестве подарков поделки какие-нибудь: фрески, гравюры, конструкторы и т.п.

Во начальной школе дарили футболки с мордашками веселыми и именем ребенка,наборы для творчества,энциклопедию для начальной школы,наборы химика.С 1—4 класс.Классные мероприятия с чаепитием дети сами готовили открытки друг другу.

Может что то школьной тематики

Набор обложек с рисунком, пенал, папки какие то, альбом, блокноты прикольные, набор ручек

  • Нравится 1

1. головоломки

2. блокнот и акварельные карандаши.

максимум на 250р

  • Нравится 1

У нас такая традиция в школах. Дети ждут подарков и радуются им. Да хоть мыльные пузыри.

А вот книги - это я была против первая. Потому что все хорошие книги мы уже купили. Ну ладно, не все. Но все, что я хотела.И большинство в классе таких же. А найти хорошую книгу, чтобы пригодилась хотя бы большинству, очень непросто. Да и стоят они дорого.

Лучше уж мыльные пузыри.

Мы дарим чисто символически, сначала хотели сертификаты, в магазин канцтоваров там можно выбрать что-ниб, но потом случайно оказалась на поздравлении др в другом классе, там детям Просто подарили точилки смешные и ручки, ну что-то на 50-70 руб. Провела опрос среди родителей большинство согласились, что это знак внимания и реально не стоит денег сдавать , всем не угодишь. В итоге, мы поздравляем сезонами, летних в сентябре, открываем год) я делаю презентацию( в классе интерактивная доска) на каждого ребенка 2 слайда, 1 слайд имя ребенка, фото, дата рождения, стих-поздравление( короткий). 2 слайд имя ребенка, и его значение, 2-3 строчки про значение этого имени не больше, и дальше штук 5-7 фото ребенка( тырю в вк у родителей, у кого нет лично присылают) пока педагог читает 2-3 строчки значения имени в это время появляются по очереди фотки, дети были в восторге, даже не ожидали, каждый сезон ждали свое др и поздравление, был соучай когда ребенок расплакался, так понравилось, а в подарок взяла обычные симпотичные блокнотики и набор ручек.

Пы. Сы родители каждый раз ооочень просят презентацию скидывать, теперь голову ломаю как в этом году поздравлять))) надо держать уровень))

  • Нравится 9

Мы дарим чисто символически, сначала хотели сертификаты, в магазин канцтоваров там можно выбрать что-ниб, но потом случайно оказалась на поздравлении др в другом классе, там детям Просто подарили точилки смешные и ручки, ну что-то на 50-70 руб. Провела опрос среди родителей большинство согласились, что это знак внимания и реально не стоит денег сдавать , всем не угодишь. В итоге, мы поздравляем сезонами, летних в сентябре, открываем год) я делаю презентацию( в классе интерактивная доска) на каждого ребенка 2 слайда, 1 слайд имя ребенка, фото, дата рождения, стих-поздравление( короткий). 2 слайд имя ребенка, и его значение, 2-3 строчки про значение этого имени не больше, и дальше штук 5-7 фото ребенка( тырю в вк у родителей, у кого нет лично присылают) пока педагог читает 2-3 строчки значения имени в это время появляются по очереди фотки, дети были в восторге, даже не ожидали, каждый сезон ждали свое др и поздравление, был соучай когда ребенок расплакался, так понравилось, а в подарок взяла обычные симпотичные блокнотики и набор ручек.

Пы. Сы родители каждый раз ооочень просят презентацию скидывать, теперь голову ломаю как в этом году поздравлять))) надо держать уровень))

  • Нравится 1

У нас в 1 классе оговорили, что дарить книги и по цене в районе 300 руб. А какие - это забота мамы. Т.е. каждая своему ребенку покупала, в назначенное время учителю отдавала, и учитель уже дарила.

Имхо - это было замечательно и удобно. Но половина класса воспротивилась. Кто книги не любит, кто не хочет заморачиваться, кто хочет, чтоб вот всем одно и то же и точка.

Не знаю, как на будущий год будет..

  • Нравится 1

Кружки дарили с фото ребенка (фото с 1 сентября). Мемо. Игра башни. Билеты в кино,флэшки. Это старшему. Летних именинников поздравляют в конце года

  • Нравится 1

какую то копеечную хрень девочкам и мальчикам, одинаковые, в итоге валялась потом)))

кружки, всякие блокнотики-записные книжечки, а средней в 1м классе подарили чайную ложку с именем.