Перейти к публикации

что дарят вашим детям на ДР от класса?


Фывапр
привет. мы в пр году дарили небольшие книги. в этом году не знаю, что и придумать. поэтому: 1) что дарили? 2) доволен ли ребенок?



тоже интересно, что подарят. у меня ребенок летний. так что, наверное, в сентябре получит свой подарок. надеюсь, что получит)))

Ссылка на комментарий
тоже интересно, что подарят. у меня ребенок летний. так что, наверное, в сентябре получит свой подарок. надеюсь, что получит)))

у нас учитель своеобразно поступила - всем летникам в конце мая подарила и сделали чаепитие

Ссылка на комментарий

наши родители категорически запретили дарить книги, мотивируя тем, что дети их читать не любят и не будут.

 

а так как я закупаю подарки на весь класс, массово было принято решение дарить игрушки. мальчикам - машинки, девочкам - куклы

не спрашивайте и не комментируйте)) я сначала решила,что это прикол, но нет. машинки и куклы.

пару раз я купила отсебятины, типа конструктора небольшого/набора лего, наехали... дети не любят... и тп

 

надеюсь,в этом году будет что-то нормальное..

зы. 1класс был

Ссылка на комментарий

У нас друзья друг друга одаривали, а чтобы от класса - такого не было. Ну и летним обычно кукиш с маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

первоклассникам дарили кружку с рисунком на школьную тематику, именем и пожеланием успехов в учебе, класс и номер гимназии. "июньских-июльских" поздравили в мае на классном часу по случаю окончания учебного года, "Августовских" поздравят в сентябре. Сыну доволен, кружка нравится ))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Одно Г, надоело уже на ЭТО сдавать деньги, в началке карточки на 500р в детский мир, естественно ничего нормального на 500 не купишь и надо добавлять а моему вообще там ничего не нравилось, носки покупали, в этом году всем мальчикам дарили песок для лепки от 3х лет, пацанам которым 12лет, эмоции у меня зашкаливают от таких подарков, получается деньги сдаешь и получаешь не нужное барахло, больше решила не сдавать, только экскурсии и фото.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у нас вроде родители что-то решали коллегиально с подачи РК покупать (чтоб единообразие было). но я уже спустя год и не вспомню, что нарешали. у меня августовский. в мае ничего не дарили. ждем тогда сентября. надеюсь, не пролетим. есть еще и июльский садовский малыш. тоже на подарки собирали в рамках ежемес.взносов. скоро после перерыва по болезни выходим в сад (ДР выпал на дни болезни). буду очень интересоваться, где подарок, ибо я из регулярно сдающих без выкрутасов.

Ссылка на комментарий

картинка, на нее надо прилепить блестящие бусинки или камешки. получается картинка. посидел ребенок полчаса, повесил на стену. кто вообще всерьез воспринимает эти подарки? вручили и слава богу

Ссылка на комментарий

Неплохая идея с чашками

Я хоть и "взрослая" девочка купила себе милейшую чашку с мишкой Тедди на работу..

Есть же и с "пацанячей" тематикой посуда..

Может не чашки, а стаканы для сока, молочного коктейля

 

Может футболки какие то с принтом, хоть дома таскай, хоть на улицу..

 

Полотенце..не знаю правда цен..

 

Мыло ручной работы..с рисунком каким то или в виде мандарина, цветка, прочей фигни..с ароматом шоколада и тд...ну это больше девочкам наверно

 

Может наборы есть гель для душа плюс шампунь

Я дочке иногда беру с принцессой какой то..есть с миньонами, драконами..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ничего. Сразу договорились, что на ДР ребёнок приносит угощение, его поздравляют на словах и все. Потому что всем не угодишь, и опять же на фигню деньги сдавать. На 23 февраля и 8 марта обычно праздники с чпепитиями и конкурсами типа "А ну-ка, девочки (мальчики)" , небольшие сувениры за победу в конкурсах. В качестве подарков поделки какие-нибудь: фрески, гравюры, конструкторы и т.п.

Ссылка на комментарий

Во начальной школе дарили футболки с мордашками веселыми и именем ребенка,наборы для творчества,энциклопедию для начальной школы,наборы химика.С 1—4 класс.Классные мероприятия с чаепитием дети сами готовили открытки друг другу.

Ссылка на комментарий

Может что то школьной тематики

Набор обложек с рисунком, пенал, папки какие то, альбом, блокноты прикольные, набор ручек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1. головоломки

2. блокнот и акварельные карандаши.

 

максимум на 250р

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас такая традиция в школах. Дети ждут подарков и радуются им. Да хоть мыльные пузыри.

Ссылка на комментарий

А вот книги - это я была против первая. Потому что все хорошие книги мы уже купили. Ну ладно, не все. Но все, что я хотела.И большинство в классе таких же. А найти хорошую книгу, чтобы пригодилась хотя бы большинству, очень непросто. Да и стоят они дорого.

Лучше уж мыльные пузыри.

Ссылка на комментарий

Мы дарим чисто символически, сначала хотели сертификаты, в магазин канцтоваров там можно выбрать что-ниб, но потом случайно оказалась на поздравлении др в другом классе, там детям Просто подарили точилки смешные и ручки, ну что-то на 50-70 руб. Провела опрос среди родителей большинство согласились, что это знак внимания и реально не стоит денег сдавать , всем не угодишь. В итоге, мы поздравляем сезонами, летних в сентябре, открываем год) я делаю презентацию( в классе интерактивная доска) на каждого ребенка 2 слайда, 1 слайд имя ребенка, фото, дата рождения, стих-поздравление( короткий). 2 слайд имя ребенка, и его значение, 2-3 строчки про значение этого имени не больше, и дальше штук 5-7 фото ребенка( тырю в вк у родителей, у кого нет лично присылают) пока педагог читает 2-3 строчки значения имени в это время появляются по очереди фотки, дети были в восторге, даже не ожидали, каждый сезон ждали свое др и поздравление, был соучай когда ребенок расплакался, так понравилось, а в подарок взяла обычные симпотичные блокнотики и набор ручек.

Пы. Сы родители каждый раз ооочень просят презентацию скидывать, теперь голову ломаю как в этом году поздравлять))) надо держать уровень))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Мы дарим чисто символически, сначала хотели сертификаты, в магазин канцтоваров там можно выбрать что-ниб, но потом случайно оказалась на поздравлении др в другом классе, там детям Просто подарили точилки смешные и ручки, ну что-то на 50-70 руб. Провела опрос среди родителей большинство согласились, что это знак внимания и реально не стоит денег сдавать , всем не угодишь. В итоге, мы поздравляем сезонами, летних в сентябре, открываем год) я делаю презентацию( в классе интерактивная доска) на каждого ребенка 2 слайда, 1 слайд имя ребенка, фото, дата рождения, стих-поздравление( короткий). 2 слайд имя ребенка, и его значение, 2-3 строчки про значение этого имени не больше, и дальше штук 5-7 фото ребенка( тырю в вк у родителей, у кого нет лично присылают) пока педагог читает 2-3 строчки значения имени в это время появляются по очереди фотки, дети были в восторге, даже не ожидали, каждый сезон ждали свое др и поздравление, был соучай когда ребенок расплакался, так понравилось, а в подарок взяла обычные симпотичные блокнотики и набор ручек.

Пы. Сы родители каждый раз ооочень просят презентацию скидывать, теперь голову ломаю как в этом году поздравлять))) надо держать уровень))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в 1 классе оговорили, что дарить книги и по цене в районе 300 руб. А какие - это забота мамы. Т.е. каждая своему ребенку покупала, в назначенное время учителю отдавала, и учитель уже дарила.

Имхо - это было замечательно и удобно. Но половина класса воспротивилась. Кто книги не любит, кто не хочет заморачиваться, кто хочет, чтоб вот всем одно и то же и точка.

Не знаю, как на будущий год будет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кружки дарили с фото ребенка (фото с 1 сентября). Мемо. Игра башни. Билеты в кино,флэшки. Это старшему. Летних именинников поздравляют в конце года

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

какую то копеечную хрень девочкам и мальчикам, одинаковые, в итоге валялась потом)))

Ссылка на комментарий

кружки, всякие блокнотики-записные книжечки, а средней в 1м классе подарили чайную ложку с именем.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    503 сейчас онлайн
    13463013 cообщений
×
×
  • Создать...