Агрономы - садоводы - любители.

LaDanKa
Дамы, нужен совет. Вырастила перец " Кроха", написано съедобен и очень жгуч . Сейчас куснула кончик, разжевала и ... ничего. Чуть кислит, вкус как у болгарского, остроты нет и в помине. Сорвала тот, что самый первый был. из описания сорта : " Наиболее ценятся те сорта чили, которые имеют плоды разного цвета в одном кусте, например, перец декоративный Кроха имеет жгучие плоды желтого, зеленого и фиолетового цветов". Вопрос: он просто недозрел ? или таким и останется - декоративным ? http://s013.radikal.ru/i323/1708/82/05e0db304c78.jpg http://s018.radikal.ru/i517/1708/6b/0ee159cab0bb.jpg http://s009.radikal.ru/i309/1708/fa/e9f543795fad.jpg http://s001.radikal.ru/i193/1708/9e/849135ce9f08.jpg зубочистка для размерности плода.

Думаю, не дозрел, и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за тот карандаш от мозолей!))) Недавно пришлось здорово поскакать в босоножках, в метро, потом почти бегом искали клинику, и, блин, ни одного мозоля и натёртостей, вообще))). Крутяк! Спа си до!)))

  • Нравится 1

У меня такой перчик рос. Плоды были все красные, но ядрёные жутко. Никакой перец чили им и в подмётки не годился.

  • Нравится 1

Думаю, не дозрел, и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за тот карандаш от мозолей!))) Недавно пришлось здорово поскакать в босоножках, в метро, потом почти бегом искали клинику, и, блин, ни одного мозоля и натёртостей, вообще))). Крутяк! Спа си до!)))

  • Нравится 1

кстати ... опыления требует ручного, иначе плоды в зачатке ещё - отваливаются.

или это у меня так ?

У меня такой перчик рос. Плоды были все красные, но ядрёные жутко. Никакой перец чили им и в подмётки не годился.

вопрос ещё.

Он однолетний ?

Отцветет, отплодоносит и всё ?

Ладанка, попробуйте ближе к хвостику

ща кусну

Ладанка, попробуйте ближе к хвостику

зря куснула, дура, достаточно было лизнуть :D

горят губы и язык ...

Однолетний, ага. Мои родственники опыляли вручную, ватной палкой

  • Нравится 2
Однолетний, ага. Мои родственники опыляли вручную, ватной палкой

ну и добре, нанижу на нитку нехай мотается, декорирует кухоньку ;)

ватной, да.

кстати ... опыления требует ручного, иначе плоды в зачатке ещё - отваливаются.или это у меня так ?

Да, да! Я ватной палочкой опыляла)))

Он однолетний ?

Отцветет, отплодоносит и всё ?

У меня года 2 непрерывно плодоносил. Первый урожай сняла, оставила, симпатичный куст, а он вновь зацвёл, и так постоянно. Потом почему-то опали все листья, и усё. Я реанимировать его не стала, т.к. к тому времени перцев с каждым разом становилось всё меньше. Думаю, ресурс иссяк у него.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...