Неужели уже зубки полезли?

abyrvalg
Доброго всем дня, помогите разобраться, это зубки или капризы просто? Дочке без малого 4 мес., начались какие-то странные капризы, на колики совсем не похожие - долго и протяжно завывает, без слез практически. Яростно грызет кулаки, игрушки, все, что может затянуть в рот. Снизу на месте бокового резца на десне что-то белое, как-будто крошка мела прилипла. Я сначала думала, что стоматит или т.п., но не похоже, и на ощупь твердое. Неужели так рано зубки?(

Ложкой -это когда прорезались.

Но ведь беспокоить начинают когда двигаются в десне.

У сына первый в 5м вылез

Так что мб.

  • Нравится 1

А почему бы и нет? И в два месяца лезут зубы))Беспокойство, капризы, плохой сон, избыточное слюнотечение-предвестники симптомов будущего зубастика))

  • Нравится 4

Так что даже если один прелез, то будут беспокоить и остальные)

  • Нравится 1

Пролез.

Фывапр, я просто сразу автора предупреждаю) что прорезавшийся зуб еще не значит, что капризы прекратятся)

Постучала, твердое(( Капец-капец, я-то надеялась, что хоть месяц-другой от колик отдохнем((

  • Нравится 1

А долго зуб прорастать должен? У нее это беленькое в десне уже с неделю,наверное, торчит и без изменений, больше не становится

Постучала, твердое(( Капец-капец, я-то надеялась, что хоть месяц-другой от колик отдохнем((

с зубом)

  • Нравится 2

Моих в 4 месяца зубы беспокоить начали, и слюни ручьем. А вылезли ближе к 6.

  • Нравится 1

По разному. Но в принципе, когда прорезался уже так не беспокоит. Во всяком случае у сына на время притуплялись капризы и беспокойства через 2-3 дня после того, как прорезался зуб. Больше болят те, что в десне двигаются.

  • Нравится 1

По разному. Но в принципе, когда прорезался уже так не беспокоит. Во всяком случае у сына на время притуплялись капризы и беспокойства через 2-3 дня после того, как прорезался зуб. Больше болят те, что в десне двигаются.

Угу, наверное, еще какой-то на подходе. Пошла штудировать инфу про зубки)

У сына в 4 первый зуб вылез снизу, так что вполне возможно..

Уже и стучит? Поздравляю! Дайте детке Нурофен :) Это прям если воет и не спит. А так я Дантинорм давала курсом, ну и гели.

  • Нравится 1

У моих обоих в 4,5 мес вылезли первые зубы. Так что вполне может быть.

у моих с начала признаков примерно через 2 месяца вылезали. У старшего в 4.5, у младшего в 5