что нужно ребенку в бассейн?

Фывапр
привет. записала старшего в бассейн. на вопрос что нужно - вразумительно не ответили. девочки, у кого детки ходят, что нужно-то? шапочка, плавки, тапочки - понятно. что еще? полотенце, гель+мочалка, да. халат? очки? ласты??

Все, кроме ласт. Полотенце = халат, что удобнее (никогда халат в бассеин не брали)

Ласты, дощечки, мячики и прочие атрибуты дадут на месте или потом скажут принести.

В бассейне совсем ничего не дают? Простой бассейн? Тогда да. Плавки, шапочка, очки, сланцы, полотенце-халат, мочалка, гель, шампунь, фен, расческа.

Из оборудования - тоже надо смотреть, что есть и что надо, если это занятия с тренером. Или что хочется - если это для себя, для удовольствия.

Если бассейн более коммерческий, то обычно и шапочку не требуют, и халаты-полотенца выдают, и фены хорошие стоят, и гели в душевой налиты.

Если совсем крутой - то и сланцы одноразовые тоже выдавать могут. :)

слуш, какие очки нормальные?

очки мерить надо

обязательно

мы пока подобрали старшему очки, перемеряли мильён

в основном ,на плотность прилегания к лицу))они должны прилегать плотно., но не давить, иначе будет некомфортно

он там по форме разные, ширина меняется у некоторых...

в общем, только мерить

главное,чтобы ребенку в них было удобно, и вода не попадала в итоге

все перечисленное в стапттопике, кроме халата, ласт, мочалки и геля. это у нас требуют в бассейне.

И не забыть в первое посещение принести справку, а то могут и не пустить.

Мои плавают с очками Joss. По цене и кач-ву самые оптимальные оказались.

Подбирали в магазине, перемерили оч. много моделей, эти сели идеально. Сыну (4 года) поставили самое маленькое крепление на переносицу, дочке (6 лет) по больше - удобно. В наборе как раз 2 крепления.

Выбирают очки прижимая к глазам не одевая ремешки, если держатся (присасываются - немножко), то подходят и подтекать не будут.

На первое занятие точно взяла бы: плавки, очки, шапочку, полотенце, тапочки, гель\шампунь. А дальше уже бы скорректировала. У нас еще ласты (хотя в бассейне все есть: и ласты, и лопатки, и жилеты и пр.), но нам тренер порекомендовал. Хотя начинали плавать с их ластами.