Перейти к публикации

Фсё, я обиделась(


owl_doula
Была на фол-ии, О была, жидкость есть, жёлтое тело есть, эндик 13мм. И, блин, опять видит МФЯ ( в инвитро делала), тестостерон, сказала, понижать, а Тё сказал, что всё норм, нет никаких МФЯ...., и ещё какую то новую хронь мне нашла, ещё мне такого не ставили(. Если б я не планировала, я б и знать не знала ни о чём. Дети есть, какого Хэ мне ещё надо? Смирись, всё, хорош..., но, нет же, туда куда и люди лезу(. МФЯ если есть, то его всегда видно? или может быть такое, от ДЦ не зависит его видимость? И чем понизить тестостерон? Понимаю, могу по морде чайником отхватить, но, блиииин(



Прекращай. Я заб с МФЯ, гипоплазией эндометрия в 5 мм и с СГ с вязкостью в 6 раз больше нормы))). Про свой АМГ, который ниже плинтуса уже лет 10 вобще молчу. Я даже не знаю - от чего это все зависит..если честно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да мне просто на позапрошлом УЗИ, поликистоз увидел врач, я записалась к хорошему в ЦИРе, он сказал, что нет ничего, а теперь опять...., чёрт побьери(

Ссылка на комментарий

Мы когда решили ещё одного запланировать, я думала, что с пол тычка всё получится, но балалайку мне уже два года.....

больше никогда не пойду к Г)))

Ссылка на комментарий

МФЯ просто кто-то видит, кто-то не замечает

и тут 100% никак не определишь, если только не лапара

Ссылка на комментарий

Oбычнo пpи выcoкoм уpoвнe тecтocтepoнa пpoпиcывaют эcтpoгeн-гecтaгeнныe пpeпapaты – жeнcкиe гopмoны, a тaкжe oблaдaющиe aнтиaндpoгeнными cвoйcтвaми opaльныe кoнтpaцeптивы.

Пpи пoвышeннoм тecтocтepoнe peкoмeндуeтcя cнизить упoтpeблeниe жиpнoгo мяca, cливoчнoгo мacлa, твepдыx cыpoв, яиц, в ocoбeннocти жeлткoв, и дpугиx пpoдуктoв c выcoким coдepжaниeм нeнacыщeнныx липидoв, из кoтopыx opгaнизм и cинтeзиpуeт дaнный гopмoн. Для пoлучeния дocтaтoчнoгo кoличecтвa бeлкoв мoжнo упoтpeблять oтвapную куpицу бeз кoжи, бoбoвыe, нeжиpную pыбу, мoлoчныe пpoдукты. Пpoдукты, зacтaвляющиe пoджeлудoчную жeлeзу aктивнo выpaбaтывaть инcулин, нaпpoтив, cнижaют уpoвeнь тecтocтepoнa. Этo пищa, в кoтopoй coдepжитcя бoльшoe кoличecтвo углeвoдoв. Пpocтыe углeвoды, быcтpo уcвaивaeмыe opгaнизмoм, в пepвую oчepeдь мoжнo пoлучить из фpуктoв и cлaдocтeй. Oднaкo нe cлeдуeт злoупoтpeблять ими: избытoк пpocтыx углeвoдoв чpeвaт нapушeниями paбoты пoджeлудoчнoй жeлeзы вплoть дo paзвития caxapнoгo диaбeтa II типa, a тaкжe нaбopoм мaccы, чтo пpи пoвышeннoм уpoвнe тecтocтepoнa чacтo caмo пo ceбe cтaнoвитcя cepьeзнoй пpoблeмoй. Cлoжныe углeвoды – кpaxмaл, клeтчaткa – coдepжaтcя в кaшax, цeльнoзepнoвoм xлeбe, oвoщax. Oни мeдлeннo уcвaивaютcя, нa пpoтяжeнии длитeльнoгo вpeмeни oбecпeчивaя opгaнизм энepгиeй, и в пpoцecce иx пepeвapивaния пoджeлудoчнaя жeлeзa выpaбaтывaeт инcулин в нeбoльшиx кoличecтвax. Имeннo пpoдукты c выcoким coдepжaниeм cлoжныx углeвoдoв дoлжны лeжaть в ocнoвe диeты пpи пoвышeннoм уpoвнe тecтocтepoнa. Диeтa Дюкaнa и дpугиe ocнoвaнныe нa cнижeнии coдepжaния в paциoнe углeвoдoв и пpeoблaдaнии бeлкoв и жиpoв, пpи нapушeнии гopмoнaльнoгo бaлaнca пpoтивoпoкaзaны. He peкoмeндуeтcя пищa, бoгaтaя цинкoм и мaгниeм. Taкжe нe cлeдуeт cлишкoм чacтo пить cпиpтныe нaпитки и кpeпкий кoфe: oни нeнaдoлгo cнижaют уpoвeнь тecтocтepoнa нeпocpeдcтвeннo пocлe упoтpeблeния, нo cпуcтя нecкoлькo днeй вызывaют eгo пoвышeниe.

Ссылка на комментарий

Tяжeлыe физичecкиe нaгpузки, a тaкжe пocтoянныe cтpeccы, нeдocтaтoк cнa мoгут пpивecти к избытoчнoй выpaбoткe тecтocтepoнa. Пoдoбнaя peaкция opгaнизмa пoвышaeт cилу и вынocливocть, пpи этoм нeблaгoпpиятнo вoздeйcтвуя нa eгo cocтoяниe в цeлoм. Oднaкo мaлoпoдвижный oбpaз жизни пpи пoвышeннoм уpoвнe тecтocтepoнa, нe вызвaннoм внeшними вoздeйcтвиями, тaкжe вpeдeн, тaк кaк физичecкиe нaгpузки пoзвoляют «cжигaть» избытoк гopмoнa. Taким oбpaзoм, oптимaльнoй являeтcя умepeннaя физичecкaя aктивнocть, иcключaющaя кaк пepeгpузки, тaк и пocтoянную гипoдинaмию. Cилoвыe упpaжнeния нe peкoмeндуютcя, гopaздo бoльшe пoльзы пpинecут aэpoбикa, бeг, плaвaниe.

Ссылка на комментарий

Мне и МФЯ ставили и поликистоз ( в юности охали врачи как я буду Б?) и вот Б я б сказала без проблем. В последнюю Б, на узи столько написали диагнозов , я ушла чуть не рыдая, и главное О не было, а тесты показали ее наличие, сказала, так и тесты охаили . Через неск нед узи переделала, уже сердечко слушали)))) ( узиста сменила)

Ссылка на комментарий

Вот так и знала, что это из за физ нагрузок(, но по другому никак пока что, правда я кое какую работу скинула на мужиков, а то вообще расслабились)

Ссылка на комментарий

Вот честно, лучше не лезть... Ниче не болит и норм! Раз в полгода сходила, ничо не опухло и норм. Я если начинаю по врачам ходить (по любому поводу), то начинается... И гастритик, и что то давление, и то, и это, и пятое, и десятое, в итоге ощущаешь себя старой бабкой с кучей таблеток. Итога все равно нет, только переживания. Я фсе, поняла, что лучше не ходить никуда, ничо лишний раз не смотреть. Особенно если не болит!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Онализы на гормоны - это вообще песня. Из месяца в месяц они разные. То норм, то не норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вот к сисечнику сходила на какой то пень. Не болело ничо. Так навыдавливали что то из груди, боль адская, анализов набрали. Вот зачем пошла?! Второй месяц иду уже за результатом. УЗИ сделали - все в пределах возраста, и ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отдыхать тебе надо. На море. Угу. У меня после моря все хорошо получается)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мфя у меня, но главное овуляция чтоб своя была. Если есть, то пофиг вообще.

Ссылка на комментарий

Некогда мне на море(, у меня ещё дома и конь не валялся, как отдыхать, когда дома чёрт ногу сломит)

Ссылка на комментарий

Я в этом цикле мужа брала где поймала, он уже, бедолага, 5 угол искал)))...., короч, обидно будет...

Ссылка на комментарий

Обычно МФЯ ставят в первой фазе. Если О есть, видят на узи, то фиг на него и уже не говорят о нем, это вариант нормы. Если по гормонам отклонения, то, конечно, стоит их корректировать, что бы не усугубилась ситуация в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

И ещё какие то, но всё в нормы вписывается, по верхней границе правда

Ссылка на комментарий

А картина МФЯ в каждом цикле? Тестостерон стабильно повышен? Он ведь тоже может от цикла к циклу колебаться, тем более повышение небольшое и О есть, остальные вписываются. Я бы корректировкой рациона попробовала его до нормы довести.

У меня раньше были МФЯ, но через раз, цикл норм. - цикл с МФЯ, гормоны тоже вписывались, но в цикле с МФЯ по верхней границе. О была, но при МФЯ позже, т. н. удлиненные циклы. В принципе, если О есть и прог. нормальный во вторую фазу, то и Б возможна. Одна Г меня хотела на ОКи посадить тогда, я отказалась. Другая Дюф. во вторую фазу назначила, пропила 3 мес. длинные циклы пропали и МФЯ не видели больше.

Ссылка на комментарий

Пока что, через цикл, получается, гормоны впервые сдала и про прогик тоже ничего не скажу, ибо не знаю

Ссылка на комментарий

Ещё так грудь болит, только 2 дня после О, а к сиськам не притронуться(

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    775 сейчас онлайн
    13462249 cообщений
×
×
  • Создать...