советы, советы...

anastasia90
Добрый день всем. Хочу поделить вот какой мыслью. Как только близкие, ну и не только, узнали про беременность(скрывать уже никак-19 недель, живот видно) начинаются советы! Ты это пей, это не пей, это делай, это не делай. Прямо раздражает. Особенно когда эти советы становятся настойчивыми! Держусь из последних сил, стараюсь не нервничать. Говорю, спасибо, но если мне надо я спрошу сама либо у тех, кто недавно родил, либо у своего врача. И еще, ты главное-не переживай! Вот это фраза вообще убивает. Я понимаю, люди желают добра, беспокоятся, Но как ни волноваться то? Каждая будущая мама, когда идет на узи, на сдачу анализов, на прием к врачу волнуется и переживает, чтобы всё было в порядке! Может я глупость написала, есть более серьезные темы, но, не судите строго уже просто крик души. Хочется с кем-то поделиться.

Помню, все были уверены, что я должна пить компот, тёооопленький, сладкий. ФУ!!! Я его ненавижу, а уж тёпленький...

Как меня добивал вопрос «еще не родила?». Тут самой погано, 9 дней в роддоме в ожидании прихода и они. А сейчас вообще фурор,у меня 2 сына и вопрос «ну что девочка?скажи что девочка будет». Аааааааа....взрыв мозга. Зато никто не поучает,даже странно

Родите первого потом будут доставать когда за вторым, и это песконечно крепитесь. Да на последних сроках я если кто звонил сразу сама говорила не родила)

Ладно советы. Когда я была беременна каждая подруга, знакомая хотела мне рассказать о своих родах и проблемах в родах и при беременности. Эт прям жесть была. К 40 недели была уже параноиком. А советы так фигня. Может что-то стоящее 1 из 100 посоветует.

  • Нравится 1

Я когда Б ходила, мне жена моего отца советовала есть яблоки для того, что бы рожать было легче (типа разрывов не будет). Я, к слову, яблоки с детства не люблю

вежливо говорила

спасибо за совет ,но у меня есть свое мнение на этот счет.

Если продолжали ставила на место

спасибо но советы мне давать не нужно.

Девки, че вы такие злые? Люди ж просто хотят поучаствовать в процессе. Беременность, рождение - это же чудо! Многие думают, что их опыт будет полезен, или просто суетятся, не знают, что сказать. А вы такие гордые и недоступные, аж капец, всех поубивать взглядом готовы. Ну почему бы не быть снисходительной? А потом начинается - все хотят потрогать поего ребенка, твари! И потом в итоге: "почему моих детей никто не любит?!?!? Отстойная страна ненавистников!"

  • Нравится 5

хех=))) я пряталась ото всех зануд у себя дома. муж был прикрывающим щитом.

ну а теперь я слышу "а почему бы ему не дать сальца с чесночком?" после шоколадной конфеты , всунутой втихаря от меня =)

Меня тоже бесят советы без спросу, но я мило улыбаюсь, а делать буду по-своему. Стараюсь не обращать внимания на советчиков. А ещё у меня есть очередь желающих помогать с ребёнком, а я никого не хочу рядом видеть, только мужа! Тут тоже приходится мило улыбаться и говорить, что я обязательно скажу, если нужна будет помощь

На работе никто не знал. Моя семья не лезла—знали,что на форумах и в интернете я уже прошерстила все,что нужно. А вот свекровь,которую не посвящали в проблемы та,да любила что нибудь посоветовать. Да и сейчас тоже. Просто улыбаюсь,а сама о своем думаю. Еще бесит вопрос с гв. Кормлю только на сон—три раза в день,об этом знают все. Но когда дочь плачет и лезет к сиське,просто прижаться,то свекровь начинает,ну дай ты ей,что жалко сиську. Дочь услышав сиську уже хочет именно её. Обьясняю,что режим,что не надо и не буду. Но каждый раз одно и тоже. Как будто.ребенок голодает. Но я молчу и терплю))))

Меня раздражает только, когда свекр считает, что я мало ем и начинает говорить о том, что сейчас я должна есть за двоих ))

А и сейчас начинается удивление,почему я 11 месячному ребенку не хочу дать колбасы или сосиску.действительно почему. И почему то именно свекровь пытается ей дать то,что я не хочу в принципе давать. Видела,что втихаря ей шоколад дает. Шоколад в 11 месяцев! Спросила у нее,она в ответ—я чуть,чуть,губы помазать. Вот зачем?

Странно, есть те к кому всегда лезут с советами, сначала о беременности, потом о воспитании ребенка. Мне вообще советов никто не давал, и не лез навязчиво, во всяком случае я не помню такого... Никогда и ни с кем не поддерживала разговоров о своей личной жизни, кроме 3 подруг, но они и не лезли никогда с советами без надобности. Правильный совет - улыбаемся и машем.

  • Нравится 1

Привыкайте, дальше только больше и настойчивей. Все ж заботятся. Наращивайте броню, учитесь с близкими держаться своей позиции. Но я еще поняла, что иногда и полезные советы бывают

Меня тоже бесят советы без спросу, но я мило улыбаюсь, а делать буду по-своему. Стараюсь не обращать внимания на советчиков. А ещё у меня есть очередь желающих помогать с ребёнком, а я никого не хочу рядом видеть, только мужа! Тут тоже приходится мило улыбаться и говорить, что я обязательно скажу, если нужна будет помощь

Меня прям бесило, когда бабушки в гости приходили и ребенка забирать пытались, мол, отдохни. Я говорю, хотите, чтоб отдохнула, лучше пол помойте или поесть приготовьте. Чего-то так не хотят)

Ой у нас страна советов. Сейчас ехала в электричке с ребенком. Сидевшая рядом бабка полезла к дочери с разговорами и узнала о наших проблемах с речью. Услышав, что 3,1 года недовольно поджала губы. И понеслось. А ходили ли мы к логопеду. А у нас зрр. А вот будут проблемы в школе. А надо читать книги. А вот другая женщина своему ребенку в два показывала буквы, в три он читал, в четыре начал учить ин язык, и сейчас знает 4 языка. Как будто я сама этого не знаю. Я только стояла мило улыбалась, со всем соглашалась, и говорила, что не планируем рано учить ин язык и хочу, чтоб у ребенка было детство.

А меня бесил совет людей "ну ты береги себя". Будто я какая-то любительница экстремальных видов спорта. А сейчас дочке 5 месяцев и свекровь на мой отказ начать вводить прикорм с 4месяцев говорит,а вот я своим каши уже с 3 месяцев давала, да молоко цельное они с кружки пили. Бррр бесит. Я и говорю, что раньше вообще в поле рожали))). Но, куда деваться от советов? Улыбаюсь и машу)