Перейти к публикации

советы, советы...


anastasia90
Добрый день всем. Хочу поделить вот какой мыслью. Как только близкие, ну и не только, узнали про беременность(скрывать уже никак-19 недель, живот видно) начинаются советы! Ты это пей, это не пей, это делай, это не делай. Прямо раздражает. Особенно когда эти советы становятся настойчивыми! Держусь из последних сил, стараюсь не нервничать. Говорю, спасибо, но если мне надо я спрошу сама либо у тех, кто недавно родил, либо у своего врача. И еще, ты главное-не переживай! Вот это фраза вообще убивает. Я понимаю, люди желают добра, беспокоятся, Но как ни волноваться то? Каждая будущая мама, когда идет на узи, на сдачу анализов, на прием к врачу волнуется и переживает, чтобы всё было в порядке! Может я глупость написала, есть более серьезные темы, но, не судите строго уже просто крик души. Хочется с кем-то поделиться.



А Вас все советы так раздражают или от каких-то определенных людей?

Ссылка на комментарий

Попробуйте меньше делиться с людьми своими переживаниями. Меньше будут знать - меньше будет советов.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Подождите, эт цветочки! На поздних сроках вместо "здрасьте" будут спрашивать "ну, когда уже?"

А еще могут многозначительно вздыхать: "терпи, чуть чуть осталось, надо потерпеть"

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Не переживай, это значит не накоучивай себя. Понятно, что все переживают, но беременные часто бывают особо мнительные, сентиментальные и тд и нервы тратят как попало). Успехов вам) Ерунда это все)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вообще внимание не обращаю на советы:) пусть говорят чё хотят, меняю тему и все:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Оооо это моя тема. Каждый считает своим долгом дать совет. Я даже не ожидала такого наплыва. Даже когда говорю мол хватит советов, что надо сама спрошу, у некоторых рот все равно не закрывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это потому что они вас ненавидят и желают вам плохого, так?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Все советы от добра! Люди как могут стараются помочь. А, лучше было бы безразличное отношение?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Если не хотите ссориться с советчиками, просто не поддерживаете разговор, сразу меняете тему и все) После 2-3 раз обычно понимают и перестают навязываться.

Некоторым приходится говорить, что я не хочу говорить на эту тему, давай о другом

Ссылка на комментарий
Все советы от добра! Люди как могут стараются помочь.

Или от желания поучить жизни другого

Ссылка на комментарий

Люди то не со зла вам все это говорят. А вы просто зацикленны на этом.Я на не нужные и лишние Советы не обращаю внимание, мимо ушей пропускаю и максимум поддакиваю, типа да, хорошо. А делаю так как мне надо, не оправдываюсь врачами или уже рожавшими. Проще относитесь ко всему

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

да я особо не делюсь, только с мамой и мужем. Бывает подругам, которые родили скажу, что меня волнует.

Ссылка на комментарий

так и надо сделать) как-будто кроме беременности и поговорить не о чем. Когда мои подруги были беременны, я у них раз в месяц спрашивала, как дела? и как самочувствие? Если захотят сами подробно расскажут что и как, если нет зачем навязываться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня все тоже самое. только я ж блин не ссорюсь ни с кем, даже не огрызаюсь мол спрошу у кого то. просто мило улыбаюсь отмалчиваюсь стинув зубы. но это все от того что живем с родней вместе

хочется не общаться с ними ни с кем, советчики эдакие. еще ладно бы в форме совета, а так чаще в форме наставления. тебе это нельзя. сливу например. а у меня запор неделю. мне что во все посвящать их?

и фраза не переживай меня больше раздражает потому что - я и так не переживаю. у меня что есть повод переживать раз вы мне это советуете?

Ссылка на комментарий

Давай, фраза "не нервничай" нервирует больше всего :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А я и не помню, чтоб за всю Б мне хоть кто-то сказал не нервничать. Может, кому говорят и вправду нервный?)))) со стороны заметнее)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

часто советы начинают давать именно тем, у кого на лице написаны переживания, все ли у нее нормально и "а вдруг будет что-то не так?". Больше уверенности в себе и своем ребенке, И на все советы отвечайте - а зачем так делать? у меня и так всё отлично)))) И все. что я ем и делаю идет мне и моему ребенку только на пользу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О! Меня бесило больше всего, когда заставляли съесть что-то, чего я не люблю, со словами - это не тебе, это сыночку.

Бррррр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня в Б всё и все бесили. Особенно родня мужа... Когда родила начались советы в воспитании и уходу.. Сначала пмиховала.. А теперь я слушаю и отвечпю "я мать-сама решу что делать! Спасибо за участие в нашей жизни! "

Сыну 4 месяца почти, уже начались советы ДАЙ ВОДЫ... ОДЕНЬ.. РАЗДЕНЬ... Может прикорм!? От вечаю кратко "я плохая матчеха, ни воды, ни еды сыну не дам! Только сисяо, только хардкор! " все сразу смеяться начинают)))

Будьте готовы, это не только ваш сын, это еще и внук ваших и мужа родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Просто не общайся ни с кем, сиди одна, и будет тишина

Ссылка на комментарий

Ищите в этом положительные эмоции и во всем соглашайтесь, чтобы меньше приставали.

Ссылка на комментарий

так и надо сделать) как-будто кроме беременности и поговорить не о чем. Когда мои подруги были беременны, я у них раз в месяц спрашивала, как дела? и как самочувствие? Если захотят сами подробно расскажут что и как, если нет зачем навязываться?

Ы. И таких с десяток человек у каждой беременной. Вот и получается, что что ни день, то совет или вопросы. :malicious:

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1076 сейчас онлайн
    13445921 cообщений
×
×
  • Добавить...