Ехать ли с ОРВИ и что брать с собой?

*Ма**Ма*
У средней дочки ОРВИ, насморк, 37,6. Обычная картина болезни для неё - 1-3дня температуры, насморк неделю. Первые признаки болезни вчера днем. На завтра билеты. Едем к свекрови, крупный город, т.е. с медпомощью (не дай Бог) проблем нет. Но дорога? Ехать в поезде вечер-ночь. Честно, не знаю что делать. Поменять билеты не вариант никак - море, билетов нет вообще, уже проверяли. В прошлом году не ездили из-за того, что родились малыши. В этом дочка ждем моря, как не знаю чего. Дни считает с начала лета, она помнит почти каждый день поездки на море в 2,5 года (сейчас 4,5)!!! Ехать "доболеть" там и потом недельку походить на море или сидеть дома? Переживаю за дорогу, так то болеть один фиг где. И, если ехать, что взять с собой в аптечку (что может пригодится именно в поезде, у свекрови и так все есть, чего нет купить не проблема). Обычно только высокую Т сбиваем, да в нос какой-то аквамарис при заложенности. Что еще может пригодиться? В растерянности и в смятении, напишите мне чего-нибудь хорошего, а?

Ваши 37.6 прямо во время посадки в поезд волшебным образом превратятся в 36.6 только потому, что всё, дождалась!!! И весь отпуск будете купаться-отдыхать-веселиться! Не заморачивайтесь, всё будет хорошо! Мы в прошлом году примерно так же уехали. Все норм!

  • Нравится 5

Я там понимаю в Одессу едете? )))

Добро пожаловать! В дорогу капли в нос, что-то от температуры и мультики на случай капризов из-за плохого состояния

  • Нравится 1

т.е. сегодня завтра пик болезни как обычно 3 дня. если все таки решитесь обязательно жаропонижающее, (ну или стандартный набор лекарств) а там может и сопли то быстрее пройдут - солнце, море, морской воздух!!!

Не болейте! Вы мама и кто как не Вы знаете своего ребеночка и как он переносит болезнь!!!

(еще один момент на чем поедите?)

  • Нравится 1

Мы ездили в Болгарию на машине, когда дочери 4 года было. За день поднялась темпа, в дороге почти сутки было жуть состояние, температура, рвота. Думала все, конец отпуску. Как только приехали, все как рукой сняло и мы отлично 2 недели отдохнули, дочь накупалась.

  • Нравится 2

простите вижу поезд! купе или плацкарт. просто вы то выздоровите, а другие могут вместо отпуска затемпературят! - не хорошо!!!

  • Нравится 8
простите вижу поезд! купе или плацкарт. просто вы то выздоровите, а другие могут вместо отпуска затемпературят! - не хорошо!!!

Купе выкуплено. У меня совести не хватит всей семьёй в плацкарт соваться, там же все взвоют (младшей двойне 1,1) :)

  • Нравится 1
Я там понимаю в Одессу едете? )))Добро пожаловать! В дорогу капли в нос, что-то от температуры и мультики на случай капризов из-за плохого состояния
Именно) Спасибо!
Мы ездили в Болгарию на машине, когда дочери 4 года было. За день поднялась темпа, в дороге почти сутки было жуть состояние, температура, рвота. Думала все, конец отпуску. Как только приехали, все как рукой сняло и мы отлично 2 недели отдохнули, дочь накупалась.

Спасибо большое! Обнадеживает.

Ваши 37.6 прямо во время посадки в поезд волшебным образом превратятся в 36.6 только потому, что всё, дождалась!!! И весь отпуск будете купаться-отдыхать-веселиться! Не заморачивайтесь, всё будет хорошо! Мы в прошлом году примерно так же уехали. Все норм!

  • Нравится 5
Ваши 37.6 прямо во время посадки в поезд волшебным образом превратятся в 36.6 только потому, что всё, дождалась!!! И весь отпуск будете купаться-отдыхать-веселиться! Не заморачивайтесь, всё будет хорошо! Мы в прошлом году примерно так же уехали. Все норм!

Спасибо!

А что двойня заразиься не боитесь? Температурящие годовастики в дороге - вот что может с вами случиться, к сожалению. Может лучше и не ехать, не знаю.

Самый мой большой страх на данный момент. Успокаиваю себя тем, что при малейшем намеке на болезнь у младших мы никуда не поедем, даже если я что-то заподозрю уже перед самым выездом, и (из практики) младшие не начинают болеть с высокой температуры, так что за время поездки в поезде высокой не будет. Да и вообще верю в то, что они не заразятся. Очень верю. Прямо очень-очень)

Я бы поехала, темм более ехать всего ничего, тем более не в мухосранск без аптек и больниц. Один фиг где болеть

Ну что ж, 4 утра, температура 37,1, хочу верить что дело к выздоровлению. Отпаиваю всю ночь.

  • Нравится 1

Любая поездка этот выброс адреналина.а адреналин творит чудеса и придает сил организму.ну это с физилогической точки зрения устройства организма.тем более выше девочки это подтверждают примерами о выздоровлении быстром.

  • Нравится 1

А потом на курортах эпидемии разных Коксаки, видимо родители тоже думали "орви, ничего страшного, пару дней поболеет, а на море как рукой снимет"

Я бы всем деткам противовирусные подавала бы и больной и не больным. Оксалинкой в нос с утра бы мазала бы всем здоровым и аквалором промывала бы здоровым деткам вечерком. На море точно надо ехать,особенно у вас купе.

  • Нравится 1

поехала бы одназначно...а как больные в поезде возвращаются с моря, деваться некуда и ничего.. езжайте, счастливого вам отдыха!

Подруга так ездила. Ребенок выздоровел сразу, как приехали.

Возьмите с собой побольше салфеток антибактериальных, обрабатывайте игрушки, прежде чем дать младшим деткам, протирайте все поверхности.

Ехать конечно, поправится ребенок и намного быстрее, отменете поездку, скиснет и не захочет поправляться.

Мы ездили на море с темпой и высокой, не специально конечно, уже в пути шарахнула, через 3 дня уже купались, с такой скоростью не поправлялись ранее. Сами летели в самолете и рядом летел больной ребенок с темпой за 38, причем нам так повезло, туда и обратно в перелетах в этом году, все норм, дети не заразились. Езжайте все хорошо будет.

А потом на курортах эпидемии разных Коксаки, видимо родители тоже думали "орви, ничего страшного, пару дней поболеет, а на море как рукой снимет"

Бред-то не говорите

Спасибо большое всем за поддержку! Дочке намного лучше, сидит на чемодане и прыгает от нетерпения) Младшие т.т.т., держаться. В общем, поехали мы. Спасибо всем еще раз огромное!!!

  • Нравится 1

Ну что ж, на доченьку таки поездка повлияла самым благоприятным образом, температуры нет, остаточные явления насморка.

А малыши заразились - уже в поезде появился насморк, есть он и сейчас. Температуры нет, надеюсь это следствие ужасных условий поездки (это был просто ад, даже младший, который никогда не пьет воду больше двух глотков, за вечер выпил почти 200мл воды) и в нормальных условиях свежего воздуха и привычного режима они быстренько пойдут на поправку.