Газики

yarakhovich _dina
Всем здравствуйте! Нам 3 недельки и начали мы плохо пукать,на грудном кормлении...буду рада всем советам как облегчить сей процесс

Я ем укроп, добавляю во все блюда, он и газики хорошо выводит и молочка много. Когда совсем плохо было давала Боботик, хорошо помогал.

Нам помогал боботик и массаж животика, а ещё отлично на фитболе масика ложить на живот )

  • Нравится 2

Себе заваривала семена укропа и пила. А детям обоим давала лактазар. Он не только от лактазной недостаточности, но и помогает нормализовать работу ЖКТ. И подруге помогал

Выкладывание на животик, массаж животика по часовой стрелке, солевая грелка, если совсем болит жиивот- газоотводная трубка.из лекарств пробовали Бебинос, эспумизан, боботик,укропная вода.

  • Нравится 1

Ой, это и наша проблема. Нам почти месяц. Нереально мучается от газов. Недели 2 уже даю Сабсимплекс. Пару дней как завариваю укропное семя, даю Бифиформ беби.

Укропное семя реально помогает. Деть пукает постоянно. Это врач посоветовала нам. 1 чайная ложка на стакан кипятка. Настаивать 15 минут, процедить. Давать 3-4 чайные ложеи в течении дня.

Бифиформ даю, так как у нас были 2 антибиотика уже от пневмонии.

Какашки стали лучше. Газики полностью не ушли, но мучают заметно меньше.

Только укропгая вода не из аптеки, а из семян, самодельная.

Нам помогло только время. Все манипуляции с укропом и симетиконам были исключительно для моего спокойствия, что я делаю всё, чтобы помочь малышу.

У нас гв, два малыша , газики случаются крайне редко, диету не соблюдаю. Очень помогает выкладывать малыша на свой живот, живот к животу, так же хорошо пропукиваются после принятия ванны. Деткам 2 месяца.