Вход в родзал ЗАПРЕЩЕН!Мужу)

ya Lika
всем привет ситуация.С УТРА ПРОДУМЫВАЮ И НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЕСТЬ ЛИ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС.У меня трое детей,все они родились тут,во Франции.И здесь рожают вместе с мужем,почти все,ну есть кто с мамой с сестрой и т.д.,В общем присутствие родственника обязательно как бы,если не хочется,пишется отказ.Так вот ,я ,все три раза рожала с мужем.Все, всегда проходило более чем идеально,мы оба довольны.Ничего не изменилось ни в плане интима, ни во что другом.Теперь суть.Скоро опять рожать,и мне хочется,ОООЧЕНЬ хочется,на этот раз рожать одной.Возникает вопрос.Почему?А ответа нету)))Вот хочу и все.С утра озвучила мужу.Он сказал "Ок,аргументируй и если твои доводы имеют смысл,иди рожай".А мне и нечего было ответить.Итак какие аргументы мне привести,если я и сама не понимаю своего желания? пы.сы. смужем отношения отличные,пылинки с меня сдувает, все капризы выполняет.. ну и я как всегда окружаю его любовью и заботой.Эта лирика к тому,что дело не в муже,а в моих тараканах что ли.. Спасибо всем ,кто поможет разобраться в себе самой))

Ну скажите, что просто мой беременный загон.

Ведь когда беременная женщина хочет рельсы железнодорожные облизать- тоже ведь сие аргументировать сложно))))

Это не обидеть если что)

вот я тоже боюсь что вдруг передумаю,

По-моему мне хочется почувствовать себя "взрослой" что-ли))

Не смейтесь,но меня ввели в комплексы мои же невестка,жена брата мужа и подруга.Мы все рожаем в один месяц,я в четвертый раз,они впервые.НО!Они без мужа,без эпидуралки..В общем "герои",не то что я((

Они рожают впервые и не представляют что это такое. ;) Я с третьим до родов 2недеои в роддоме лежала, девочки, у которых был первый небкнок с пеной у рта доказывали что это совсем не больно и можно и потерпеть. А мужа с собой брать нини )))) не хотела их настраивать. Поэтому и молчала. В итоге с началом схваток ей сделали эпидуралку )))

Аргумент такой, исход удачных партнёрских родов , это когда этого хотят оба партнера как минимум

  • Нравится 2

Мне тоже думается, что у вас гармончики, а рожать начнете и передумаете ;)

Так и скажите мужу, и про взрослость, и про непонятные желаня, раз любит - должен понять.

А на счет эпидуралок, согласна, что у всех все индивидуально, НО... настрой - большое дело... поэтому побольше позитива и боль будет не так страшна ;)

Первородящие в ОПБ вообще очень интересные мне попались...

С пеной у рта - кто использует многоразовые подгузники, те ленивые мамаши!!!

Угу-угу.. кивала я...

Опрелостей в отличии от них у нас нет слава Богу.

  • Нравится 1
Они рожают впервые и не представляют что это такое. ;) Я с третьим до родов 2недеои в роддоме лежала, девочки, у которых был первый небкнок с пеной у рта доказывали что это совсем не больно и можно и потерпеть. А мужа с собой брать нини )))) не хотела их настраивать. Поэтому и молчала. В итоге с началом схваток ей сделали эпидуралку )))
выше я тебе написала!

Лесь, ты где пропадаешь? Давай домой!

Сорри автор за оффтоп

пообещай, что уж пятого точно будешь с ним рожать, как первых))) шутка)))

Да просто можно сказать, что предчувствие у вас такое, ощущение, что без него в этот раз родить будет проще. Ну, может чувствуете, что расслабиться вам легче, когда никого рядом нет (кроме врачей). Или наоборот, что легче силы собрать, когда никто рядом не жалеет и не отвлекает. Я рожала с мужем и не жалею, на вторые роды тоже позову. Кто-то из знакомых рожал сам, и тоже довольны. Для кого-то это слишком интимный процесс, кто-то просто не чувствует необходимости в присутствии мужа. Дело индивидуальное. Но плюсуюсь к совету попросить мужа быть хоть за дверью, с большой вероятностью передумаете))

А у меня другая проблема - хочу рожать с мужем, а дочку не с кем оставить :( тоже Франция

Еще не факт, что не захотят эпидури))) подождите) и мож еще пожалеют, что одни будут)

Хотя я одна рожала, не жалею. Но у меня и роды норм прошли, хотя тогда мне казалось умру прям на месте. Но я кроме анестезиолога никого видеть не желала))) тем более мужа)

Если я чего то хотела (не хотела), то аргумент был такой - рожаю я, поэтому и музыку заказываю Я))))

Любящий муж поймет.

А может еще и передумаете или возьмите с собой, неподалеку пусть гуляет, где воды подаст, где массаж сделает, это очень классно, в любой момент можно сказать, чтоб вышел, если будет не комфортно.

А муж у вас француз?

Скажите, что хотите как в России, у нас же большинство одни рожают. Типа корни ваши проснулись

Скажите мужу, что хочется рожать пожестче. Чтобы и в жар и в холод кидало, чтобы жажда была страшная, а помочь было некому, когда к Вам аппарат ктг присоединили. А чтобы прямо проникнуться всеми прелестями родов, рожайте без эпидуралки.

Ну это чтобы воспоминания остались)) И за пятым ребенком Вы уже с мужем бежали.

Не смейтесь,но меня ввели в комплексы мои же невестка,жена брата мужа и подруга.Мы все рожаем в один месяц,я в четвертый раз,они впервые.НО!Они без мужа,без эпидуралки..В общем "герои",не то что я((

Вы серьезно?.. Вот из -за этого бреда хотели бы рожать одна? Ваши первородящие родственницы и подруги понятия не имеют ничего ни о процессе родов, ни о том как все может пройти. На словах быть героинями "без эпидуралки" - это очень забавно и в принципе достаточно глупо. Вы уже трижды проходили это и ведетесь на такую ерунду. Партнерские роды - это самое замечательное, что придумали в родах (после эпидуралки))) Это доверие между супругами, поддержка, незабываемые, трогательные и порой смешные моменты. И женщин, которые для геройства собираются рожать одни, остается только пожалеть. Жаль, что у вас столько дури в голове.

  • Нравится 6

Может они еще передумают и возьмут с собой мужей. Зачем вы под них подстраиваетесь? Пусть они будут героями, а вы будьте хрупкой женщиной!

Из личного опыта: роды с мужем лучше, чем без него!

Да ради Бога, пусть идут сами рожать! Наверное их мужья просто боятся, а Ваш смелый!! Так что берите любимого, будет с кем поболтать во время схваток))

Я например, очень рада, что те 17 часов в родовой была с мужем, сама бы мозгами двинулась... И не от боли даже, а от одиночества))) Самой рожать скучно ;)