Рефинансирование ипотеки

Vrednaya_Byaka
Добрый день! Подскажите кто-нибудь пользовался данной программой? Какие могут быть "подводные камни"? Если ипотека в сбербанке можем ли мы туда обратиться с заявкой на рефинансирование? При рассмотрении будет ли учитываться, что я нахожусь в декрете. Так же есть возможность сделать так как будто у мужа доход снизился в 2 раза (это будет плюсом или минусом?). На данный момент ипотека в сбере процент - 12,5, срок - 10 лет, выплачено - 3 года, просрочек не было. Всем заранее спасибо!

брат ходил в сбер, сказали у них же рефинасироваться нельзя. позвоните в другие банки. не знаю, какой процент в реале сейчас. думаете, меньше 12,5? 10 было только на спецпроекты с господдержкой. хотя даже понижение на 1% даст ощутимый эффект

А как насчет попробовать написать заявление на снижение процентной ставки? Если не одобрят, то заняться рефинансированием уже

Что-то я об этом даже не подумала. Вы знаете по каким основным критериям рассматривают данную заявку?

Я пробовала рефинансирование 2, один раз очень удачно, ушла в втб, сейчас 11,5%, пошла в сберик....они меня умотали и звонками и доками, причем, доход по 2 ндфл и очень приличный! Так вот одобрил сб под 11,9%!!! Я прям в шоке была... причем размер займа меньше 25% от реальной стоимости залога. И этот же сбер выдает по 8 % кв при покупке кв у застройщика урбангрупп!!! И не см, что доход по справке банка и что займ 50% от стоимости предмета залога. Поэтому пробуйте!! Я вот тоже хочу попробовать в Газпромбанке. Если все ж подадите, одпишитесь, плиз. А втб мне сказал..что принесете офиц письмо, что кредит одобрен другим банком, то тогда возможно и пересм условия ...хотя у них мой зп проект.

Если решимся отпишусь. Я в декрете, думаем, подождать моего выхода на работу или сейчас рыпаться. Дилемма, блин.

Сберик свои ипотеки не рефинансирует. Чем меньше вы покажете ваши доходы в др банке, тем невыгоднее будут условия кредитования. А подводные см..по страховке могут быть различия ...смотрите какие риски нужно страховать и какие сейчас у вас.ну оценку объекта залога надо будет провести, ну чтоб ставка была фиксированная на весь срок кредитования. И до перехода залога на др банк ставка будет выше предложенной, тоже имейте в виду.

В самом сбербанке можно написать заявление на снижение ставки по ипотеке, в причинах укажите - снижение ключевой ставки ЦБ. Но сбербанк ниже 12% не снижает. Но может хоть 0,5% вам снизят.

не снижает сбер свои ипотеки. это 100 %. только в другом банке рефинансировать. собрать доки да подать, а вдруг

  • Нравится 1

Сбер не снижает ставки по своим ипотекам, если Вы не сотрудник Сбера. Можете подать заявку, но только время потеряете, по 30 дней они отвечают. В другой банк можно уйти. Газпром дает 10,5% если делать страхование жизни. Ну и оценку заново придется делать за свой счет.

простите вклинюсь. а втб снижает ставку?мы взяли 4,5 года под 14,15%. Жаба давит такой процент платить

не снижает сбер свои ипотеки. это 100 %. только в другом банке рефинансировать. собрать доки да подать, а вдруг

мне снизили на прошлой неделе, было 12,4, стало 12. Не просто так тут пишу.

Это понятно, а тут вопрос о серьезности? Я ответила на комментарий, где говорится, что сбер не снижает. У меня и так небольшой %. А ипотека моя другим банкам неинтересна, у меня остаток совсем ничего - 350 т.р.

Идите в АИЖК. Там сейчас 9,5-10%. Так как Вы в декреие, то Ваш доход не будут учитывать, только суда, даде если у Вас максимальное пособие. Мы только рефнулись с 12% сбера. Затраты окупятся у нас уже через 5 месяцев

напишите пожалуйста какие у вас были затраты. АИЖК - у нас в городе нет такой организации.

АИЖК - это государственная структура. Реализует разные государственные программы. У них всегда самые низкие ипотечные ставки.

Зайдите на сайт дом.рф в раздел "где получить кредит". Найдете партнера (ов) в своем городе.

Наши затраты: новая оценка квартиры - 4,5 тыс, новая страховка имущество + жизнь - 8,3 тыс рублей. Наш долг 2,24 млн. Госпошлина 1000 рублей, но она делилась между собственниками и АИЖК, поэтому мы с мужем затратили 666 рублей. Неиспользованную часть страховки при закрытии ипотеки Сбера вернули назад (3,1 тыс рублей)

Партнер АИЖК выдаст Вам кредит, а платить будете через ВТБ 24. В ВТБ онлвйн есть даже кнопка "оплатить ипотеку АИЖК". На сайте дом.рф будет личный кабинет.

Через ВТБ 24 без комиссий ипотека оплачивается. Карту ВТБ 24 мы заводили сами, годовое обслуживание бесплатное, если зарплаты, вроде, от 15000 поступает в месяц на карту

  • Нравится 1

Партнер АИЖК выдаст Вам кредит, а платить будете через ВТБ 24. В ВТБ онлвйн есть даже кнопка "оплатить ипотеку АИЖК". На сайте дом.рф будет личный кабинет.Через ВТБ 24 без комиссий ипотека оплачивается. Карту ВТБ 24 мы заводили сами, годовое обслуживание бесплатное, если зарплаты, вроде, от 15000 поступает в месяц на карту

Спасибо огромное за такой подробный ответ.

Обратились в банк за кредитом, но нам отказали, а деньги нужны были срочно. Пришлось брать микрозайм в МФО, а там проценты огромные. Вовремя вернуть не получилось, взяли еще микрозайм и опять не получилось рассчитаться в срок. Брат подсказал что микрозаймы можно рефинансировать в компании СРВК На сайте оставили заявку, ее одобрили. На следующий день поехали в офис, составили договор, долги все моментом были погашены. Ежемесячный платеж стал в шесть раз меньше, а погашается и основной долг и проценты по нему.Очень рады, что узнали о существовании компнаии в трудную минуту и они нам помогли

Всем доброго времени суток! В октябре 2017 г. я рефинансировал ипотечный кредит, снизив ставку с 12% до 9,5%. Перед этим собирал информацию по форумам и наткнулся на сообщения Verbena2. Спасибо вам за отзыв.

Теперь, когда я закончил свою сделку, все этапы прохождения процедуры рефинансирования я описал в статье по ссылке: https://pro-life24.ru/2017/11/02/kak-snizit-platezh-po-ipoteke-refinansirovav-svoj-kredit-lichnyj-opyt-part-2. Надеюсь, информация окажется полезной всем, кто хочет снизить переплату по ипотеке.

Всем доброго времени суток! В октябре 2017 г. я рефинансировал ипотечный кредит, снизив ставку с 12% до 9,5%. Перед этим собирал информацию по форумам и наткнулся на сообщения Verbena2. Спасибо вам за отзыв.Теперь, когда я закончил свою сделку, все этапы прохождения процедуры рефинансирования я описал в статье по ссылке: https://pro-life24.ru/2017/11/02/kak-snizit-platezh-po-ipoteke-refinansirovav-svoj-kredit-lichnyj-opyt-part-2. Надеюсь, информация окажется полезной всем, кто хочет снизить переплату по ипотеке.

Ссылка не работает....Можете снова отправить?

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445921 cообщений
×
  • Добавить...