Что за сыпь у ребёнка?

Сёма кот
Девчонки, что это за сыпь, появилась за пол часа, пока ребёнок спит, на ступнях и на руках. Вчера была температура, сбивала нурофеном и нимулидом. Так же пьем арбидол. Это аллергия?? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i334/1708/ff/baae09690462.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i601/1708/19/8c440f8770f4.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s015.radikal.ru/i332/1708/b9/75d72498920d.jpg[/IMG][/URL]

Называется герпетической ангиной, только из за схожести высыпаний, но вызывается вирусом коксаки, а не герпеса.

  • Нравится 1

Ха,нам ставили герпесную ангину,а оказалось,коксаки.

Темпа была пару дней,потом сыпь,зуд ступней ночью.к утру прошло.больше не чесалось.

Не лечили.само все проходит.

При коксаки сыпь яркого свекольного цвета, объемные пятна и прыщи.

Не обязательно.

Всем спасибо, это не коксаки, а герпесная ангина.
Маша, мои когда заболели, я сама определила коксаки. Причем врачи делали дурацкие лица, типа а что это. Потом написали диагноз-что то вирусное. Почему то врачи у нас не любят ставить коксаки. Кста, он легче переносится, чем ангина. Еще, смотри, когда коксаки эти прыщи чешутся сильно, понаблюдай за парнем. Я просто темпу сбивала, а потом кормила антигистаминными. По поводу ангины не знаю

А, да, нимулид боюсь использовать. Оч советую ибуклин юниор. Нас спасает от экстремально высоких температур

У моей было. Руки, ноги, пах, лицо.

Стул нормальный. Педиатр сказала аллергия.

Причем у старшей дочери потом тоже такая сыпь вышла, через неделю, на сгибах локтевых, шее, лице, передней поверхности бёдра, но уже без температуры.

И это не розеола, сыпь была в июне, розеола в июле, совсем другие признаки и лечение.

это высыпает так коксаки с экзантемой, моя вот сейчас болеет, и не только она, из группы 5 человек...но у врачей, в нашем городе, нет приказа по этой заразе. Поэтому у всех ОРВИ диагноз, всем анаферон пишут пить :girl_mad: , а надо норм противовирусное, плюс следить за тем, чтобы вирусный стоматит не перерос в бактериальный. И 21 день день с начала болезни ре заразен для других. Т Е карантин.

Всем спасибо, это не коксаки, а герпесная ангина.

так герпесная ангина это и есть коксаки.

Герпесная ангина (герпетическая ангина, герпангина) представляет собой острое инфекционно-аллергическое заболевание, причиной которого являются вирусы Коксаки группы A или B.

Называется герпетической ангиной, только из за схожести высыпаний, но вызывается вирусом коксаки, а не герпеса.

  • Нравится 1

У дочки было только на ладошках сыпь без волдырей. Дерматолог сказала вирусная экзантема. Я потом прочитала что это разновидность энтеровируса. Перед этим долго была сыпь только вокруг рта. Сейчас все дети в окружении переболели коксаки а мы нет

Маша, мои когда заболели, я сама определила коксаки. Причем врачи делали дурацкие лица, типа а что это. Потом написали диагноз-что то вирусное. Почему то врачи у нас не любят ставить коксаки. Кста, он легче переносится, чем ангина. Еще, смотри, когда коксаки эти прыщи чешутся сильно, понаблюдай за парнем. Я просто темпу сбивала, а потом кормила антигистаминными. По поводу ангины не знаю

Темпа была 2,5 дня до 39. Пятна были ровно 1 день и не чесались, от фенистила прошли. Горло красное с гнойничками, сама видела. Даже если это коксаки, что за ажиотаж вокруг неё в новостях? Тогда все наше черноморское побережье в эпидемии, но никто ничего не говорит. ))

ПС: мы сейчас в Сочи.