По не знанию во время беременности завела хомячка

elvs
Милые девочки, не знаю что и делать. Дочка сильно просила хомячка, я не смогла отказать. А потом начиталась, не вот в начали все изучить(((. Оказывается новых хомяком нельзя заводить во время беременности, т.к они переносчике лимфоцитарного хориоменингита, страшное заболевание приравнивающее к краснухи. А дочурка в нем души не чает, да тем более контактировала я уже сним. Не могу теперь ни есть, ни спать, постоянно дкмаю что натворила я(((

Не переживайте, все будет хорошо. Сколько беременных девочек работают волонтерами, помогая бездомным животным. Если дочка сможет, пусть ухаживает за ним сама.

  • Нравится 2

Когда ждала 3го ребёнка у нас дома жили около 10 хомяков, джунгариков, 2 морские свинки, 5 шиншилл. Я сама чистила и убирала их клетки, кормила. К рождению ребёнка всех продали/раздали. Всё в порядке.

Если так уж боитесь, не контактируйте с ним, пусть муж убирает и кормит.

  • Нравится 4

Ужас какой. Сдать хомячка в хомячий приют)) Дочке купить ферби.

  • Нравится 2

И животные и люди являются переносчиками чего-либо страшного. Так что же, в изоляторе сидеть? Тем более если бы то заболевание, про которое вы говорите было так популярно и легко передаваемо, представляете сколько людей уже болело бы им? А я если честно вообще первый раз про такое слышу. Хотя перед первой беременностью перечитала много информации о самых опасных болезнях для беременных и самых вероятных путях их передачи. И да, во время первой Б у меня жили 2 джунгарика, мышь и канюк-курганник.

И не трогайте хомяка и все. Вряд ли это заболевание передается воздушно-капельным путем.

  • Нравится 2

Собак и кошек тоже нельзя заводить, мясо и рыбу, а также овощи сырые исключить из меню.

0d8ccceafc43.jpg

Под него наденьте цинковые трусы, так на всякий случай. Надо бы конечно ещё кислород перекрыть, там столько вирусов и бактерий.

  • Нравится 8

Всю беременность занималась гостиницей для животных. И хомяков у меня оставляли, и морских свинок, и кроликов.

Все в порядке