Перейти к публикации

Обструктивный бронхит. Реанимация.

ЛоKKи
Мой сын вчера попал в реанимацию с обструктивным бронхитом.
Еще позавчера он бегал, играл, были сопли и кашель - по картине обычное ОРВИ. На сл. утро шарахнула температура, к вечеру началась сильная одышка, я вызвала скорую, и повезли нас с мигалками в реанимацию. Сейчас на кислороде. Улучшений нет. Я конечно дома. Прошу положительных примеров, у кого дети так попадали. Иначе схожу с ума...

Дай, Бог, здоровья Коленьке! Пусть всё обойдётся и он скорее поправится!

По вопросу не подскажу, не знаю. У нас тоже сопельки и кашель, буду теперь тщательней следить.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня сын в 2 месяца первый раз попали в больницу с обструк.бронхитом. лечили 3 недели в дет.патологии новорожденных. Потом в 2 года снова на скорой в больницу, очень часто и тяжело дышал, хотели поднимать в реанимацию, но врач решила сделать санацию, очень много слизи откачали и сразу стало легче дышать. Приступы повторялись при каждом заболевании, т.е. если попадсла инфекция, начинслся насморк, сухой кашель и следом обструктивное дыхание. Лечились точечным массажем, давала пить во время сухохо кашля много корня алтея, как только кашель менялся на влажный приступов не было, сам откашлевал. Почти до 5-ти лет так мучились. Как заболевал, так у меня земля уходила из под ног от траха. Я сама ему для смены кашля ставила банки, они и спасали. Позже с ним по утрам бегала, чтоб закалить, потому что приступы были только при попадании инфекции, аллергии у ребенка ни на что не было и нет. С 7 лет стал заниматься футболом, организм закалился,приступов больше небыло, сейчас сыну 18лет-здоров

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Ужас никогда бы не подумала, что это настолько серьёзно (( У нас три раза был обструктивный бронхит, последний раз в июне в тяжёлой форме, очень тяжело дышал и поверхностно, лечились дома, дольше чем обычно после первой ингаляции с беродуалом стал легче дышать.Лечились 10 дней антибиотик 3р в день 3 ингаляции с беродуалом и 3 с пульмикортом. Сироп амброксол.

Сколько сыночку? Сколько в реанимации уже? Чем лечат?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Это точно обструктивные бронхит? Не пневмония?

Странно просто, что температура.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня сын с 2 месяцев болел абструктивным бронхитом. В итоге астма с 2 лет. Закашливался до рвоты. Как рвало становилось легче. Усугублялось при простуде/ОРВИ . Но тьфу-тьфу до реанимации за 14 лет не доходило. Как выздоровеет обратитесь к аллергологу. А так просите и на пневмонию проверять.

Пусть ваш сынок поправится и все будет хорошо!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Кстати я не помню совсем высокой температуры при абструктивном бронхите у своего сына.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А снимок не делали? Мой сын в 10 мес. попал в реанимацию с абстр. бронхитом. У нас тогда ТТ высокой не было. Отдышка, сиплые звуки. Вызвала скорую, забрали. В реанимации сутки пробыли и перевелись в терапию. Нам тогда делали ингаляции с винталином, кислород, электрофорез с эуфиллином. Что-то еще, уже не помню. Сейчас сыну 13 лет, то был единственный случай.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Снимок сделали сразу. Пневмонии не было. Но говорят в правом легком не всё прослушивается, так что может и начнется пневмония.

Поделиться комментарием

Сколько сыночку? Сколько в реанимации уже? Чем лечат?

1 год и 2 месяца. В реанимации со вчерашнего вечера.

Беродуал, пульмикорт, цефтриаксон,тобракс (у нег из-за аденовируса всё это, коньюктивит сильный), амбробене и виферон(как бы мне он не нравился). С кислорода пока снять не могут.

Температура из-за аденовируса.

Спасибо всем.

Поделиться комментарием

London-london, я так понимаю, он при ларингите бывает. Ларингит нам не ставили. Сказали просто обструктивный бронхит.

Поделиться комментарием

У малышей очень узенькие дыхательные пути, вот так и происходит. Дай Бог что бы все наладилось и ребенок поел на поправку.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сняли с кислорода. Но началась пневмония всё-таки((((

Пока в реанимации.

Приходила, посмотрела на него через стекло, поплакала...

Поделиться комментарием

У меня дочка попала в реанимацию с обструкцией в 1.4. Но меня пустили, я была с ней все время.

Наверное потому что реанимация у нас взрослая и некому было неотступно быть с ребенком. Вот я и просидела с ней рядом на стульчике три дня. Чего там только не видела... большое помещение никак не разделено, стоят койки на них голые люди все в проводах, ад. Хотя наверное в неведении дома страшнее.

Потом приступы еще повторялись, но я научилась контролировать. Сначала с каждым орви, потом реже. Сейчас дочке 5 лет, за последний год приступ был один раз. Но я ее берегу как зеницу ока.

Держитесь. Есть большая вероятность что такого у вас больше не повторится. Сил вам

Поделиться комментарием

Чувство Весны спасибо большое. А как контролируете?

Дома хуже. Он там плачет постоянно, ждет меня((((( А меня не пускают, потому что потом буду уходить, и его вообще не успокоят. А я мечусь из угла в угол.

Поделиться комментарием

Чувство Весны спасибо большое. А как контролируете?Дома хуже. Он там плачет постоянно, ждет меня((((( А меня не пускают, потому что потом буду уходить, и его вообще не успокоят. А я мечусь из угла в угол.
моя дочка не плакала без меня. Она все время спала, а я держала маску с кислородом, чтобы всегда была на ней. Иначе ивл врач сказал. Как только ей лучше стало, нас сразу перевели в инфекцию, на третий день.

У нее это был третий случай госпитализации за 1.5 месяца. Мы жили в режиме: неделю дома, две в больнице и вот на третий раз уже в реанимацию. Я очень просила чтобы нас перевели сразу после этого на обследование и мы еще 2 недели потом обследовались с ней. Посиавили подозрение на астму тогда. И назначили ингаляции. Потом были еще больницы и обследования. Но такого ужаса больше не было, ттт.

У вас случай единичный. У маленьких детей бронхи узкие и такие вещи случаются, не обязательно с рецидивами. Все будет хорошо.

Поделиться комментарием

Девочки, здесь я написала свою историю о выздоровлении своего малыша www.workbusiness.ru/

Ребёнок сильно болел аллергическим хроническим бронхитом с обструктивным синдромом.

Кому интересно пишите, постараюсь ответить, т.к знаю как это тяжело, когда детки болеют.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.