Обструктивный бронхит. Реанимация.

ЛоKKи
Мой сын вчера попал в реанимацию с обструктивным бронхитом. Еще позавчера он бегал, играл, были сопли и кашель - по картине обычное ОРВИ. На сл. утро шарахнула температура, к вечеру началась сильная одышка, я вызвала скорую, и повезли нас с мигалками в реанимацию. Сейчас на кислороде. Улучшений нет. Я конечно дома. Прошу положительных примеров, у кого дети так попадали. Иначе схожу с ума...

Дай, Бог, здоровья Коленьке! Пусть всё обойдётся и он скорее поправится!

По вопросу не подскажу, не знаю. У нас тоже сопельки и кашель, буду теперь тщательней следить.

  • Нравится 2

Спасибо большое. Я не ожидала, что сопли могут так закончиться.

У меня сын в 2 месяца первый раз попали в больницу с обструк.бронхитом. лечили 3 недели в дет.патологии новорожденных. Потом в 2 года снова на скорой в больницу, очень часто и тяжело дышал, хотели поднимать в реанимацию, но врач решила сделать санацию, очень много слизи откачали и сразу стало легче дышать. Приступы повторялись при каждом заболевании, т.е. если попадсла инфекция, начинслся насморк, сухой кашель и следом обструктивное дыхание. Лечились точечным массажем, давала пить во время сухохо кашля много корня алтея, как только кашель менялся на влажный приступов не было, сам откашлевал. Почти до 5-ти лет так мучились. Как заболевал, так у меня земля уходила из под ног от траха. Я сама ему для смены кашля ставила банки, они и спасали. Позже с ним по утрам бегала, чтоб закалить, потому что приступы были только при попадании инфекции, аллергии у ребенка ни на что не было и нет. С 7 лет стал заниматься футболом, организм закалился,приступов больше небыло, сейчас сыну 18лет-здоров

  • Нравится 9

Ужас никогда бы не подумала, что это настолько серьёзно (( У нас три раза был обструктивный бронхит, последний раз в июне в тяжёлой форме, очень тяжело дышал и поверхностно, лечились дома, дольше чем обычно после первой ингаляции с беродуалом стал легче дышать.Лечились 10 дней антибиотик 3р в день 3 ингаляции с беродуалом и 3 с пульмикортом. Сироп амброксол.

Сколько сыночку? Сколько в реанимации уже? Чем лечат?

  • Нравится 1

Это точно обструктивные бронхит? Не пневмония?

Странно просто, что температура.

  • Нравится 1

У меня сын с 2 месяцев болел абструктивным бронхитом. В итоге астма с 2 лет. Закашливался до рвоты. Как рвало становилось легче. Усугублялось при простуде/ОРВИ . Но тьфу-тьфу до реанимации за 14 лет не доходило. Как выздоровеет обратитесь к аллергологу. А так просите и на пневмонию проверять.

Пусть ваш сынок поправится и все будет хорошо!

  • Нравится 1

Кстати я не помню совсем высокой температуры при абструктивном бронхите у своего сына.

  • Нравится 2

А снимок не делали? Мой сын в 10 мес. попал в реанимацию с абстр. бронхитом. У нас тогда ТТ высокой не было. Отдышка, сиплые звуки. Вызвала скорую, забрали. В реанимации сутки пробыли и перевелись в терапию. Нам тогда делали ингаляции с винталином, кислород, электрофорез с эуфиллином. Что-то еще, уже не помню. Сейчас сыну 13 лет, то был единственный случай.

  • Нравится 1

Снимок сделали сразу. Пневмонии не было. Но говорят в правом легком не всё прослушивается, так что может и начнется пневмония.

Сколько сыночку? Сколько в реанимации уже? Чем лечат?

1 год и 2 месяца. В реанимации со вчерашнего вечера.

Беродуал, пульмикорт, цефтриаксон,тобракс (у нег из-за аденовируса всё это, коньюктивит сильный), амбробене и виферон(как бы мне он не нравился). С кислорода пока снять не могут.

Температура из-за аденовируса.

Спасибо всем.

London-london, я так понимаю, он при ларингите бывает. Ларингит нам не ставили. Сказали просто обструктивный бронхит.

У малышей очень узенькие дыхательные пути, вот так и происходит. Дай Бог что бы все наладилось и ребенок поел на поправку.

  • Нравится 1

Желаю скорейшего выздоровления малышу!

  • Нравится 2

Сняли с кислорода. Но началась пневмония всё-таки((((

Пока в реанимации.

Приходила, посмотрела на него через стекло, поплакала...

У меня дочка попала в реанимацию с обструкцией в 1.4. Но меня пустили, я была с ней все время.

Наверное потому что реанимация у нас взрослая и некому было неотступно быть с ребенком. Вот я и просидела с ней рядом на стульчике три дня. Чего там только не видела... большое помещение никак не разделено, стоят койки на них голые люди все в проводах, ад. Хотя наверное в неведении дома страшнее.

Потом приступы еще повторялись, но я научилась контролировать. Сначала с каждым орви, потом реже. Сейчас дочке 5 лет, за последний год приступ был один раз. Но я ее берегу как зеницу ока.

Держитесь. Есть большая вероятность что такого у вас больше не повторится. Сил вам

Чувство Весны спасибо большое. А как контролируете?

Дома хуже. Он там плачет постоянно, ждет меня((((( А меня не пускают, потому что потом буду уходить, и его вообще не успокоят. А я мечусь из угла в угол.

Чувство Весны спасибо большое. А как контролируете?Дома хуже. Он там плачет постоянно, ждет меня((((( А меня не пускают, потому что потом буду уходить, и его вообще не успокоят. А я мечусь из угла в угол.
моя дочка не плакала без меня. Она все время спала, а я держала маску с кислородом, чтобы всегда была на ней. Иначе ивл врач сказал. Как только ей лучше стало, нас сразу перевели в инфекцию, на третий день.

У нее это был третий случай госпитализации за 1.5 месяца. Мы жили в режиме: неделю дома, две в больнице и вот на третий раз уже в реанимацию. Я очень просила чтобы нас перевели сразу после этого на обследование и мы еще 2 недели потом обследовались с ней. Посиавили подозрение на астму тогда. И назначили ингаляции. Потом были еще больницы и обследования. Но такого ужаса больше не было, ттт.

У вас случай единичный. У маленьких детей бронхи узкие и такие вещи случаются, не обязательно с рецидивами. Все будет хорошо.

Девочки, здесь я написала свою историю о выздоровлении своего малыша www.workbusiness.ru/

Ребёнок сильно болел аллергическим хроническим бронхитом с обструктивным синдромом.

Кому интересно пишите, постараюсь ответить, т.к знаю как это тяжело, когда детки болеют.