Поссорилась с подругой. И вообще про дружбу.

nata r
Дет сад да? не могу понять, я написала что-то грубое? И так. Уехала в санаторий одна лечиться по женски. Сын остался с мужем и бабушками. Подруга пишет в ватсапе : завидую тебе, муж у тебя просто золото, отпустил отдыхать одну, мне это просто снится. А что-то так обидно стала, ну знает же все про меня! отвечаю: ну не отдыхать, а лечиться. ты завидуешь моим выкидышам и выскабливаниям??? отвечает : ну что ты так бросаешься.??? как будто я со злостью. Я: и не думала бросаться. просто написала как есть...они вчера ко мне приехали, кончилась лафа )) Больше она не пишет, не звонит. И я также. К слову, у нее за 4 года родилось 3-е деток и ей очень тяжело. Я понимаю, что она на мой санаторий смотрит со своей колокольни, но чет захотелось мне от подруги понимания... я бы могла ей написать : а я тебе завидую, 3-е деток и муж бизнесмен! (хотя и я знаю, что у него характер тяжелый) но это ведь не правда, я не завидую, потому что каждому свое! Что для вас дружба? сказать подруге, что на сердце лежит? или ми-ми-ми? если вы видите, ну или вам кажется, что подруга делает что-то не так, вы скажите ей об этом? а если сказали, а она фыркнула?

Капец капец какая вы... Вы же не в больницу ложитесь на операцию,а в санаторий..

Может мы о разном думаем? что плохого в больнице с операцией, если после нее могут родиться дети? ну вот для меня больница=санаторий

Слишком много требований к дружбе. Могла бы так спросить, сяк.

Ну по другому сказала, так, как посчитала нужным. Ничего плохого не написала.

Не такой должна быть дружба.

И если Вас напрягает, что у подруги нет чувства такта, как Вам кажется, и это сильно напрягает - не дружите. Проблема то.

Дружба, как и любые отношения, не должна быть в напряг. Меньше требований и ожиданий - приятнее общение.

  • Нравится 3

У меня это в голове не укладывается. Как можно санаторий =3-м малышам? это же типа, ты не родила второго, зато поехала в санаторий!

Ну Вы и перекрутили безобидные слова... Лучше Вам не дружить. Сложно слишком все.

Она ж не сказала, ой, подумаешь второго ребенка нет! Зато отдыхаешь! Просто хотела подбодрить, найти положительные моменты.

Девы, напишите чего-нибудь про дружбу? про нашу ситуацию все поняла!
ой вы мне напомнили мою бывшую подругу.

Она после родов как с цепи сорвалась. Видимо гормональная перестройка .

На любую мою шутку или просто предложение,находила какие то свои объяснения ,второй смысл. Начала тоже,как собака на меня кидаться.

Что ни скажешь- все переворачивала и кучу г'''на в ответ кидала.

А в общем то в глубине она просто завидовала мне,ревновала.

Вот вы сами подумайте,почему у вас такая негативная реакция на Ее безобидное сообщение появилась.

Может и вам где то в глубине душе немного завидно,что,как вы говорите,она 3х родила,а вам в этом трудно пришлось.

Вот вас и разозлило Ее сообщение.

Вообще то нормальный воспитанный человек ответил бы Спасибо,хотя б за то,что похвалили мужа. А вы нагрубили

  • Нравится 1

я бы могла ей написать : а я тебе завидую, 3-е деток и муж бизнесмен! (хотя и я знаю, что у него характер тяжелый) но это ведь не правда, я не завидую, потому что каждому свое!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156707-possorilas-s-podrugoj-i-voobsche-pro-druzhbu/#comment_3290836#ixzz4phXWoFBh

А по моему наоборот- завидуете. Иначе бы не стали упоминать тяжелый характер Ее мужа. Этим вы себя как бы успокаиваете,что не все у неё то идеально на самом деле.

И разницу посмотрите- она вам пишет,что муж у вас золото,отпустил,ей этого не видать пока,отсюда зависть( зависть свободному времени и покою)

А вы пишите как раз наоборот- муж бизнесмен ( и с радостью прибавляете, но я то знаю,характер у него тяжелый))) и 3е детей,те все материальное.

Ну и у кого тут действительно зависть?

Лучше не дружите с ней, и сами изведёте себя и ей настроение портить постоянно будете

  • Нравится 9

Ой да перемелется все. Подруга поймет, что зря брякнула и надавила на больную мозоль, сделает выводы и наперед думать будет. Ну и Вы поосторожнее будете в словах. Ничего страшного.

  • Нравится 1

И вот вы пишите, что подруга всё про вас знает - хочется от неё понимания.

Так и вы всё про неё знаете, может тоже понимания добавить в плане того, что у неё трое и муж с жёстким характером, может у неё уже глаз дёргается от всего этого.

Вы лелеете свои переживания, а её проблемы для вас "это горюшко не горе".

У меня это в голове не укладывается. Как можно санаторий =3-м малышам? это же типа, ты не родила второго, зато поехала в санаторий!

Кажется вы соревнуетесь, кому тяжелее))))

Мне тут Б знакомая на полном серьёзе жаловалась, что коляску нельзя выбрать - такие они все тяжёлые для её хрупкой конституции)))) А я ещё мельче её, ну и сказала, что я двойную таскаю - и она с одной коляской управится ;) Надулась.

Каждому по жизни свой крест нести. Какая уж тат зависть?

А подруги это то.что вы сами себе придумали, без них проще

  • Нравится 1

мне кажется тут более вы неправы. она же ничего плохого не имела ввиду. а у вас эмоции и обида на обстоятельства просто взыграли

  • Нравится 1

вот Вам скучно живется :)), вот правда у Вас что проблем мало?

на ровном месте надо еще одну создать? как по мне так обе не правы и Вы больше подруги.

  • Нравится 1

автор, Вы выплеснули на подругу свое хреновое настроение, поэтому она затихарилась, чтоб на большее не нарваться. Не правы Вы, подруга хотела Вас приободрить, нашла позитивные моменты в Вашей поездке, а Вы на нее набросились.. теперь подруга сидит и наверняка думает: " Ну нах.. нарываться, если подруженька не в себе."

  • Нравится 1

я бы могла ей написать : а я тебе завидую, 3-е деток и муж бизнесмен! (хотя и я знаю, что у него характер тяжелый) но это ведь не правда, я не завидую, потому что каждому свое!Read more: http://www.babyplan....6#ixzz4phXWoFBhА по моему наоборот- завидуете. Иначе бы не стали упоминать тяжелый характер Ее мужа. Этим вы себя как бы успокаиваете,что не все у неё то идеально на самом деле.И разницу посмотрите- она вам пишет,что муж у вас золото,отпустил,ей этого не видать пока,отсюда зависть( зависть свободному времени и покою)А вы пишите как раз наоборот- муж бизнесмен ( и с радостью прибавляете, но я то знаю,характер у него тяжелый))) и 3е детей,те все материальное. Ну и у кого тут действительно зависть?Лучше не дружите с ней, и сами изведёте себя и ей настроение портить постоянно будете

Вы не правы. Зависти нет. "и с радостью прибавляете, но я то знаю,характер у него тяжелый)))" С чего вы взяли, что прибавила я с РАДОСТЬЮ??? По вашему 3-е детей это материальное?

А, и про мужа своего я ей ответила, что да согласно, муж хороший. Просто здесь не стала писать, думая, что к делу не относится.

Ну Вы и перекрутили безобидные слова... Лучше Вам не дружить. Сложно слишком все.Она ж не сказала, ой, подумаешь второго ребенка нет! Зато отдыхаешь! Просто хотела подбодрить, найти положительные моменты.

Да я это я уже не про ее слова! как можно 3-х малышей = санаторию, это я уже у отвечающей мне здесь спрашивала! к подруге вопросов нет! я поняла, что не то ответила, грубо!

Еще вопрос, разберусь уж с собой до конца. Мне действительно не то слышится? встретилась с подругой случайно в ЖК, я только на учет встала, 8 недель. Естественно сказала, что вот беременна. Ее реакция: Ты уверенна что беременна? Я объясняю, УЗИ подтвердило, врач тоже. Первый раз увидела сына, ее реакция: А чего он такой носатый? Я уже и не помню, что ответила, что то типа такой уж получился...Через несколько месяцев опять повторила, ну вот теперь норм. нос, пусть больше не растет. Ничего плохого в этих фразах нет, но меня коробит ((

Моя подруга сообщила мужу с радостным смехом, что мои дети сидят в карцере...

У нас детская закрывается, если мне нужно отойти - дети там, а я в камеру вижу, что происходит...

Ну вот ей показалось такое сравнение уместным, уверенна, что она даже не взяла в голову, что звучит не очень...

гммм вы не подруги. а знакомые.. у меня с подругой аналогичная ситуация произошла. я родила 4го, у нее пролетное 3е эко.. она в доминикану переживать с мужем, я на дачу толпой.. поржали, др др позавидовали (из серии хорошо те....) и как общались, так и общаемся

  • Нравится 2

гммм вы не подруги. а знакомые.. у меня с подругой аналогичная ситуация произошла. я родила 4го, у нее пролетное 3е эко.. она в доминикану переживать с мужем, я на дачу толпой.. поржали, др др позавидовали (из серии хорошо те....) и как общались, так и общаемся

Уже неделю об этом думаю... Больше чем знакомые, но до подруг не дотягиваем...никак.

А почему нельзя было просто согласится, что муж и правда - золото, отпустил, с сыном остался? Все ж так и есть. Нет, надо начинать соревноваться, кому тяжелее :)

Подруга скзаала вам про то, что вас отпускают, а ее нет. Похвалила вашего мужа. А вы со своими расшатанными нервами сразу все в штыки. У меня такая же ситуация с девочкой, хорошо общаемся. У нее был выкидыш на 7 месяце и после этого она на все также реагировала. Воспринимала все в штыки. У вас просто психоз из за неудачных беременностей. Но не надо из за этого бросаться на людей. Вы не правы. Подруга не хотела вас обидеть.

Я с одной подругой тож поругалась.так и не помирились мы.

Не могу сказать, что жалею. Но признаю, что я Не смогла адекватно ответить. Т.е. признаю , что можно было не бросаться на нее из-за Моих проблем.

Все очень стараются поддержать. И некоторые еще подруги и ролня реально только бесили. Не бесили единицы. Муж мама и самая лучшая подруга.

А сейчас я в обратной ситуации. В декабре знакомая потеряла ребенка. Мы не общались так близкл до всего. А так как я была в курсе всего произошедшего, так старалась ее поддержать. Но.... она со мной не общается уже почти пол года. Человек в горе, я понимаю... но что я сказала не так. Не знаю. Благо мы не переписывались. Я за пол года виделась с ней на улице 3 или 4 раза. Мне не хватает с ней общения. Вчера вот долго болтали ни о чем. Час наверное. Уже потемнело и она впервые не убегала. Автор, мне очень хотелось бы хоть как то сгладить эту боль , возможно и я что то не то сказала. Кто знает. Возможно как и я сама в тяжелое время после регрессов, оставалась одна. Одной было легче мне..

обижать никогда и в мыслях не было и у вашей подруги. Если вы действительно дружбой дорожите, то напишите что у вас с нервами не в порядке и с адекватностью тож. Напишите что давай поговорим по телефону чем попереписывайтесь. Найдите время после приезда встретиться напиться и забыть обиды.

Я не жалею , что потеряла ту подругу. Но я жалею о том потерянном времени когда буквально варилась в своем горе. Найдите в себе силы поменять свои мысли. В санатории тож бывает много хорошего. Не надо готовить убирать, если вы в лесу, то свежий воздух. Время почитать или кино посмотреть. Врзможно найти новых знакомых.

Я васм сочувствую. Держитесь . И не бросайтесь на близких. Они вас любят. И реально хотят поддержать. А кто что говорит или не говорит... нам не угодить. Никто не может изменить ситуацию. И мы не можем. Только набраться терпения.

Моя гинеколог после неудач всем выписывает узбагоины в первую очередь. А потом уже лечит по-женски.

  • Нравится 2

Лемур, спасибо )))) Да, я все понимаю, бывает у меня такой "неадекват" (((

С подругой то мы помиримся, просто дружба у нас какая-то тяжелая. Я честно стараюсь ей помочь, она постоянно жалуется, плачет, но и мои советы, слова игнорирует. Похоже она мне не доверяет. Я еще ни раз ей ни в чем не отказала!

Здесь из меня прям монстра сделали. Ну представьте, выхожу я из кабинета, где из меня только что грязь выковыривали и вымывали ( а это отнюдь не брачная ночь) и читаю это сообщение! и у меня курсовка, и мне еще топать за ворота санатория и варить обед. НЕТ, я не обвиняю ни в чем подругу, она скорее всего вообще пропустила мимо ушей про курсовку.

Вот я на братика крикнула, он на меня. Ну подулись 1 день. На след. день все обычно, никто и не вспоминает, подумаешь сорвались, не оскорбляли же! а тут прям неежность...