Перейти к публикации

Что обязательно посмотреть и попробовать в Риге


Aiva
Всего за два дня неполных.

Была проездом, нас водили в ресторан Le Dome, рыбный, один из традиционных и лучших, как я поняла. Фирменный слоёный десерт «Le Dome» у них там еще был, мном))

Ссылка на комментарий

Начать со старого города (Vecrīga), мы ее ласково называем - старушка. Там же подняться на башню собора св. Пётра, посмотреть на Ригу с высоты, погулять по Домской площади, зайти в Домский собор. Дойти до кварталов югентстиля (район улицы Альберта), посетить центральный рынок (расположен в бывших ангарах цеппелинов). Это все находится в пешей доступности. Кафешек и ресторанчиков там море- на любой вкус. На обед рекомендую доехать до Лидо на улице Краста. Там насладитесь и национальной кухней, и медовым пивом, и прогулкой по территории, особенно если вы с детьми( пиво взрослым конечно))).

Можно ещё сгонять на телебашню, в зоопарк, если время останется доехать до Юрмалы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Попробовать, кроме пива, Рижский бальзам черносмородиновый, пирожное Вецрига, творожные сырочки Карумс.

 

Ссылка на комментарий

Если будете там в субботу или воскресенье, сходите на бесплатную экскурсию с парнем Александром. По субботам старая Рига, по воскресеньям альтернативная. Мы были на последней - в восторге! Сайт Turbezkupur.com

Из ресторанов посоветую Egle, открытый, места много, кухня потрясающая, обслуживание быстрое, живая музыка по вечером не напрягающая,цены средние.

 

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    944 сейчас онлайн
    13467847 cообщений
×
×
  • Создать...