Покаки младенца, переживания

Lapis
Родился сыночек 8 августа. На третий день - 10 августа в роддоме делали клизму, потому что редко и мало какал и стул оставался мекониевый/черный. После клизмы какал сам раза 3, понемногу, коричнево-желтым густым. За последние сутки только 1 раз совсем мало, очень густо, как пробка. ГВ вроде удается, в роддоме докорм дали только 1 раз сразу после родов. Что делать? Могу что-то сделать сама? Воду надо давать? В роддоме назначали.

Если сейчас чисто гв,то стул раз в три дня норма,если не шариками как у козы,а кашицей мягкой.

  • Нравится 1

Поздравляю с рождением!!!

Прибавки какие у ребёнка? Как часто кормите?

насчет воды комаровский говорит новорожденного(это 28 дней) не поить,после можно. да и жары сейчвс такой нет,чтоб прям переживать за жажду

  • Нравится 1

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1502618233]

Если сейчас чисто гв,то стул раз в три дня норма,если не шариками как у козы,а кашицей мягкой.

Тогда хорошо! В роддоме говорили, должен начаться частый и желтый.

Поздравляю с рождением!!!Прибавки какие у ребёнка? Как часто кормите?

Спасибо))

Выписались в минусах, дальше я не взвешивала. Кормлю по требованию, это где-то раз в 1-3 часа.

Надо весы, да?

Тогда хорошо! В роддоме говорили, должен начаться частый и желтый.

у племянника раз в 4 дня был стул на полном гв,животик не беспокоил. мама его тоже переживала,купила микролакс,но так и не дошло ни разу. так как какал кашицей раз в 4 дня. зато набор был больше 1 кг в месяц
  • Нравится 1

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1502619370]

у племянника раз в 4 дня был стул на полном гв,животик не беспокоил. мама его тоже переживала,купила микролакс,но так и не дошло ни разу. так как какал кашицей раз в 4 дня. зато набор был больше 1 кг в месяц

Спасибо, мне уже спокойнее)) В роддоме заколебали - носились за мной с этой смесью, водой, клизмами) Воду я 1 раз только давала в рд. Сейчас полное ГВ.

Да, весы желательно. Какой минус был? Сколько памперсов в день уходит? Сколько длится кормление? Как захват?

Задержка стула на полном гв норма после четырёх недель, до этого возраста стул должен быть регулярный.

Да, весы желательно. Какой минус был? Сколько памперсов в день уходит? Сколько длится кормление? Как захват? Задержка стула на полном гв норма после четырёх недель, до этого возраста стул должен быть регулярный.

Минус был большой, но первые 2,5 суток абсолютно всё срыгивал. Потом муж привез кокон, с тех пор не срыгнул ни капли. Памперсов... ну, наверное 7-8. Кормление - минут через 20 засыпает. Захват отличный)

По описанию все ок. Но прибавки узнать желательно. Должны быть не менее 125 гр в неделю, считать надо от минимального веса. Если прибавки нормальные и ребёнка ничего не беспокоит, то можно спать спокойно)

  • Нравится 1

С рождением человека! Урааа!

По описанию у него все ок. Воды не давай, докорм в топку, клизмы туда же, весы туда же. Животик массируй аккуратно и целуй малышню постоянно.

  • Нравится 1

С рождением человека! Урааа!По описанию у него все ок. Воды не давай, докорм в топку, клизмы туда же, весы туда же. Животик массируй аккуратно и целуй малышню постоянно.

Спасибо! Ура!)

Поздравляю, мамочка! Здоровья вам и счастья каждый день:-)

  • Нравится 1

Поздравляю с рождением малыша!

Детки все разные, но большинство какают часто. Моя первый месяц после каждого кормления какала! То есть каждые 2-3 часа! А потом все реже и реже и с 2,5 месяцев уже 1 раз в сутки-двое. А у вас вот такой малыш))) Тем более не обязательно что так будет и дальше. Если малыш хорошо прибавляет, если стул не твердый и у него запах кислого молочка, то все нормально! Весы вам не нужны, вполне достаточно будет взвеситься в месяц.

  • Нравится 1

Поздравляю с рождением малыша!

Сейчас жарко, может поэтому редко какать, жидкости не хватает. Я бы допаивала немного, но это я, у меня с гв проблем не былого разу, а то насоветую.

У меня самая младшая редко какает, но у неё это позже месяца началось, первый месяц по 2-3 раза в день было.

Весы -нужная вещь. Мне со всеми пригодились. Лучше свои иметь.

  • Нравится 1

Большое спасибо всем за поздравления!)

  • О своем, о женском

    1066 сейчас онлайн
    13445215 cообщений
×
  • Добавить...