Художественная гимнастика,надо ли?

lesenok23
Дочке 4 года.хочет на гимнастику.у кого дети или может сами когда занимались..сильно ли их тянут,больно? Нравится ли детям? Какие могут быть впоследствии травмы?кароче все плюсы и минусы,если можно)

Знакомая отвела девочку умницу-красавицу в 4 года на гимнастику.Сначала очень нравилось,с удовольствием ходила хоть и жаловалась,что тяжело.Потом как-то совсем жутко стало,тянули так,что рыдала в голос,бросили

Мы ходим на гимнастику с трех лет. Дочке очень нравится. Летние каникулы - 2 месяца, ждет недождется, когда начнутся тренировки. Тянуть не сильно, каждого ребенка индивидуально в зависимости от его подготовки и гибкости. В6 лет на худ.гимнастику профессионально готовить деток уже не берут. Говорят, поздно. Поэтому, если хотите попробовать, то самое время.)

Приятельница водила (если хочешь потом уточню к кому и куда) и сначала нормально, а потом тренер решила, что девочка не способная и перестала уделять внимание.

  • Нравится 1

Детей легко тянуть, они гибкие. Вы хотите для общего развития или в профессиональный спорт? Это две большие разницы. Но если у ребенка есть желание, почему нет? А травмироваться и в песочнице можно...

  • Нравится 3

рыдают поверьте сильно, не всякий выдержит из родителей эти вопли, результатов мало, способности редко у кого есть, пустая трата времени

  • Нравится 1

Дочка в этом году, пойдет второй год. Ей очень нравится.

Она гипер активная, и мне главное чтобы, эта энергия шла в правильное русло.

Не считаю это пустой тратой времени

И сейчас уже можно понять, потянет она проф спорт или нет.

  • Нравится 1

Травм не было.

Зато в конце мая, упала на ровном месте и серьезно сломала руку.

У нас в соседней школе художественная гимнастика так сказать оздоровительная. Берут всех, тянут по способностям, никто не кричит от боли. Выступают на местных праздниках. Дети довольны, очень нравится. Осанка, растяжка, гибкость, координация - это все развивается, но не более того.

  • Нравится 3

Ходила сама с 1 по 3 класс. Ничего плохого сказать не могу. Да, были девочки, которые просто не расположены к растяжке, они пищали и их насильно тянули. Считаю, что нужно смотреть по ребенку - если дается все хорошо и ей понравится, это только плюс. Мне сейчас 30, до сих пор сохранилась отличная растяжка, хотя по сути занималась не так и много

  • Нравится 1

Жень, конечно будь добра узнай к кому водили и куда? И платно ли? И скоко по деньгам?

Я хоть и не про гимнастику хочу написать но в целом. Думаю куда бы отдать сына сейчас. Он хочет на футбол. Но он не спортивный ни разу. Косолапый, неуклюжий. Мама гундосит, какой футбол, это не его. А какая разница? Не всем быть легендами. Нашла секцию где просто гоняют мяч. Мне кажется, это то что надо. Пусть бегает, развивается.

И дочку думаю отдать. Она гибкая, хотела на гимнастику, нашла только серьезную секцию с выездами и прочим. Вот думаю, надо оно мне или нет. Хотела больше как сыну, чтобы в удовольствие чего-то попрыгала, побегала.

Резюме какое. Секции и тренеры разные, найдите кружок по способностям раз ребенок хочет.

  • О своем, о женском

    974 сейчас онлайн
    13445004 cообщений
×
  • Добавить...