Панариций на пальце: у кого была операция?

Фиалка ©
Девочки, расскажите, у кого у детей или у вас самих было. Как было, что после операции было, тяжело ли, колят ли что-то. Сижу в шоке.

Было. Проткнула иголкой, выдавила и запариваю несколько раз в день в кипятке с солью и содой:) и дегать на ночь)

  • Нравится 1

У моего сына в две недели был панариций. Проводили операцию под общим наркозом,снимали ноготок,потом лежали в больнице 10 дней. У меня частенько в детстве была эта гадость,и резали,и лечили. Потом нашла дедовский способ,запекала головку Лука целиком с кожурой,и один из слоёв накладывала на ночь,помогало.

  • Нравится 1

Прошло быстро за пару дней, в больницу не ходила.

самолечением -протыканием и запариванием лучше не заниматься,воспаление может распространиться и тогда привет флегмона.

Мне вскрывали на живую, но я уже тетя взрослая была. Возможно местно обезболить уколом и есть ( раньше точно были) замораживающие ампулы.

  • Нравится 2

самолечением -протыканием и запариванием лучше не заниматься,воспаление может распространиться и тогда привет флегмона. Мне вскрывали на живую, но я уже тетя взрослая была. Возможно местно обезболить уколом и есть ( раньше точно были) замораживающие ампулы.

если правильно обработать спиртом все то ничего не случится. У племянницы было в 2 недели прикладывали лук, дегать. Все прошло тоже быстро. Все вытянулось и зажило.

У моего сына в две недели был панариций. Проводили операцию под общим наркозом,снимали ноготок,потом лежали в больнице 10 дней. У меня частенько в детстве была эта гадость,и резали,и лечили. Потом нашла дедовский способ,запекала головку Лука целиком с кожурой,и один из слоёв накладывала на ночь,помогало.

В течение 10 дней в больнице что-то еще вам делали? Уколы и т.п.?

Да,конечно. Проводили терапию,Кололи антибиотики

На руке был в школьном возрасте, просто отвели в процедурную у хирурга в поликлинике, пшикнули чем-то или не не помню, чуть больно было, надрезали и наложили повязку, несколько дней на перевязки ходила.

  • Нравится 1

Ходили к хирургу, тут же вскрыли, наложили повязку. На следующий день дома сняли повязку и все. Но у нас небольшой участок с гноем был.

  • Нравится 1

дочери вскрывали в хирургии филатовской. под местной. потом 3 дня перевязки в медси у хирурга, неделю дома перевязки с мазями и спец жидкостью, аб цетрин.

  • Нравится 1

Мужу надавно вскрывали и чистили у хирурга, амбулаторно в медси по дмс, потом неделю пил Аб Таваник и неделю ходил на перевязки с левомеколем к хирургу, потом еще неделю дома сами перевязывали.

  • Нравится 1

Сыну полностью снимали ноготь, под местной анестезией. Сначала почистили, но гной снова появился. Был выходной , сами пошли в приёмный покой, поднялись в хирургию. Сняли ему ноготь, потом димедрол укололи. Болел палец где-то один день. Ходили на перевязки около недели. Потом достаточно быстро вырос новый. Хоть и было ему 12 лет, медсестричка такая хорошая попалась, как с малышом с ним возилась. Нашатырь принесла. Предложила полежать в пустой палате пол часика. Спасибо ей).

Сыну весной полностью удалили ноготь. Под местным наркозом у детского хирурга. На перевязку ходил в детскую поликлинику сначала Ежедневно, после недели через день. Обрабатывали все там.

  • О своем, о женском

    1457 сейчас онлайн
    13445541 cообщений
×
  • Добавить...