о похранах

nepoman
Девочки, вот подскажите вы как думаете... Есть семья муж, жена, 2 сына... прожили 20 лет вместе. Потом они развелись,через какое то время жена уходить из семьи жить отдельно, за это время муж находить себе женщину и уходит к ней, с ней они живут около 10 лет. Мужчина умирает, всеми похоронными вопросами занимаются его друзья, все похоронили. Вопрос. На кладбище куплено 2 места. Кого хоронить рядом? Бывшую жену или женщину с которой он жил (ухаживала за ним до последнего дня)?

Если бывшая жена приняла решение уйти от мужа, вряд ли она горит желанием быть похороненной с ним рядом... Или там тетенькам так важно, на каком участке земли будет гнить их труп?

  • Нравится 2

У знакомой родители были разведены, но при этом жили вместе (фиктивный развод). На кладбище отказались хоронить вместе из-за штампа о разводе. Не знаю везде ли так...

Самое интересное, что его бывшая жена теперь хочет чтобы ее похоронили рядом с ним. Хотя она сама говорит, что та женщина о нем так хорошо отзывается, как она не может о нем отозваться...вот и сюрприз

А че сюрприз то? Места на кладбищах нынче не дёшевы.

  • Нравится 1

а куда потом делась другая женщина? Если похоронами занимались другие люди, то это означает, что она с ним уже не жила, а только ухаживала?

  • Нравится 1

А кто покупал места? логичнее предположить, что рядом нужно похоронить бывшую жену, даже если придется разделить места оградой. Т.к. впоследствии детям и внукам будет проще приходить и ухаживать.

  • Нравится 4

Автор, а кто покупал участки? Почему хоронили друзья, а не жены? Не дети?

И что значит куплены? Обычно места предоставляются в бессрочное пользование до тех самых пор, пока уход за могилой осуществляется.

Надо смотреть документы, как они оформлены и на кого. Кто ответственен за захоронение. Вот с разрешения ответственного лица (хозяина могилы) могут стать возможны последующие захоронения.

Надо знать что за кладбище, они разные бывают, общественные, религиозные, воинские... и на разных кладбищах разный порядок предоставления участков.

В любом случае, могут встать проблемы, которые связаны с доказыванием родственных отношений с покойным и, если, женщины обе уже не являются его женами покойному, то могут возникнуть проблемы для обеих.

Вообще не поняла. Они что, места на кладбище заранее покупали?

И второе, документы на эту землю у кого?

А кто покупал места? логичнее предположить, что рядом нужно похоронить бывшую жену, даже если придется разделить места оградой. Т.к. впоследствии детям и внукам будет проще приходить и ухаживать.

Дети даже похоронами не занимались, как я поняла.

Кто первый умрет,может детям уже по 50. Выкупить соседний участок и всю семью туда и бывшую.и нынешнюю и детей

А мужчина сам-то в конце жизни с кем рядом хотел,чтоб его похоронили? У меня клиентка была, так она еще будучи вполне себе живой и здоровой хотела,чтоб ее рядом с первым мужем похоронили -она вдова была, благополучно замуж второй раз вышла после смерти первого супруга.

У нас сразу выделяют участок на 2 могилы. Если всем занимались друзья, то у них документы все на захоронение, и только они смогут разрешить, кого там подзахоранивать.

У нас тоже места на кладбище нужно покупать и заранее отгораживать. Мама моя уже распорядилась, чтобы её рядом с родителями положили, а ей ещё и 50 лет нет.

Вообще не поняла. Они что, места на кладбище заранее покупали?И второе, документы на эту землю у кого?

Мы когда бабушку хоронили покупали сразу 2 участка рядом. Как говорится все смертны, когда-то к сожалению пригодится, чтоб хоть об этом не думать