Перейти к публикации

со скольки лет оставляете детей одних дома


Верховная самка
вчера младшая 1,3 г. уснула. и мы их оставили дома (частный) и поехали в ленту в 10 минутах от дома на 1,5 часа. у старшей (9 лет) есть телефон, наказали плиту не зажигать, в случае пожара бежать в дверь или в окно. через час моя мама оборвала мне телефон, пребывая в шоке, что дети одни. к слову, я и старшую раньше дольше чем на 20 минут не оставляла, на почту сходить могу или в магаз. за время нашего отсутствия дочь помыла посуду, собрала белье, накормила ребенка кашей, которую сама сделала (в чайнике была теплая, кипятить она не стала, я запрещаю ей связываться с кипятком), поменяла памперс, колготки и футболку.1,3 - это, конечно, рано. скорее это была разовая акция так сказать прощупать почву. ну а вот, допустим, если будет им 3 г. и 11? нельзя же полагаться на 11-летнего ребенка. вы своих вообще оставляете и со скольки лет



С 7 лет, сначало на 20 мин., потом постепенно время увеличивали, но все время с ребенком на связи, даже сейчас ему 12 и если он на пару часов остался один я звоню ему каждые пол часа.

Ссылка на комментарий

Я бы наверно со своим сыном не оставила маленького ребенка, даже не наверно, а точно, но возможно есть и более отвественные дети, но я паникерша, не смогла бы маленького оставить даже со взрослым ребенком.

Ссылка на комментарий

Как в школу пошли так и были регулярно одни дома, я в своём детстве...ну и до этого приходилось нас троих оставлять по ситуации одних, ничего хорошего в этом нет

 

В девять мозгов побольше, не так страшно

А вот если б мелкая подавилась чем то, кашей, печенькой, смогла бы старшая что то сделать...тут не каждый взрослый знает что делать..меня больше такие ситуации пугают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

даа по описанию с вашей дочкой можно оставлять вполне, в шоке что она так много умеет))) я памперсы вот не умею менять пока, я серьезно )))))))

Ссылка на комментарий

Мне было 7,5 когда мама оставляла на меня 3 месячную сестру. времена были тяжёлые, чтобы покормить, они вдвоём с отцом работали. Родственники на тот момент все были не в России. А в 20 лет вдвоём с сестрой ( ей тогда было 13 лет) отпустила в Испанию. Ну не совсем вдвоём, ещё одногруппница моя была)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я своих ещё ни разу не оставляла (детям осенью 6), но вплотную хочу заняться этим вопросом.

9 лет уже хороший возраст, чтобы быть спокойной.

Я во 2 классе, после школы, ежедневно до 17.00 смотрела своего двоюродного годовалого брата.

Ссылка на комментарий

Одного семилетку бывало и на час оставляла. Но следить за младенцем - нет и нет. Видала примеры как он брата 2г контролирует - 15 мин контролирует, потом отвлекается и забывает.

Ссылка на комментарий

В 7 лет меня уже посылали на рынок со списком продуктов, причем до рынка 40 минут пешком, а дома могла схлопотать, если неправильно посчитала сдачу или не догадалась купить что-то, чего не было в списке. Сама дома оставалась с 5 лет на полный рабочий день, на моем попечении была сестра 2.5 лет от роду. В школу меня водили одну неделю, потом давай сама, дура, что ли, с мамой ходить?

Ссылка на комментарий

наверное, от детей ещё сильно зависит. Муж оставался с сестрой, когда ему было 6, а ей год. Мама их ушла на молочную кухню, он даже сестру подмыл и ползунки поменял))

Друзья оставляют 10летнего сына с 4хлетним братом тоже на время поездки в Ленту.

Ссылка на комментарий

Я свою 10 летнюю оставляла с младенцем и телефоном почти сразу после рождения, но не дольше чем на час

Ссылка на комментарий

Племяннице 6,5 лет, племяннику 1,6 оставляем их одних, не на долго, в магаз сбегать например, и чаще всего во время дневного сна младшего. А старшую лет с 5 стали оставлять, но всегда на связи, телефон ей старый презентовали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда мой младший племяш родился мне было 12. Я его вырастила. Невестка не давала мне его до 3 мс на руки, а потом... ))) у нас с ним до сих пор крепкая связь, и я для него авторитет. И даже сейчас, когда начался трудный возраст, слушается меня беспрекословно. К слову, я тоже не боюсь сынулю с ним оставлять. Насчёт этого он очень ответственный ребёнок. Когда Егору был 1 мс он никого к нему не подпускал. Мог сидеть возле него и полчаса и больше. Все сон охранял) мы живем далеко друг от друга, но когда созваниваемся, он сразу "Как там Егорка?"))

Ссылка на комментарий

Расскажу вам "ужасную" ситуацию, но она осталась благополучным фактом. Мою сестру в 6 лет мама с папой оставили на полчаса с новорожденной спящей мною (мне был месяц или около того). Придя домой мама с ужасом обнаружила на мне новые пеленки...Представила как шестилетняя дочка поменяла сама мне мокрые пеленки. Но оказалось все еще страшнее)))) сразу после ухода родителей я проснулась и обкакалась, а старшая сестра видя как меня купают после этих дел в ванночке набрала туда немного теплой воды, взяла меня и подмыла, поменяла пеленки и положила обратно в коляску где я продолжила благополучно лежать, и это в возрасте новорожденности, когда ребенок не держит голову! Я конечно осталась в шоке от услышанного. Но сестра вообще была на редкость взрослая и умелая не по годам. Слава Богу, что тогда все обошлось благополучно...После такого родители конечно больше не оставляли меня одну крохой наедине с сестрой)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Этой зимой пришлось срочно бежатт в аптеку.дети все больные.

Мелкого (около года было ему) на себя в Эрго рюкзак.

Включила скайп дома на ноуте и потоп с телефона позвонила им. Так и бежала "на связи "

Старшему 6 лет, средней 3,5 было

Старшего с лет 5 спокойно можно оставить на 1-2 часа.

А вот дочку нет, вредная слишком)

Будет лазить куда запрещаю и тд.

Газа у нас нет, на окнах замки.

Старшего могу оставить с младшим (1,7)

На 20-30 минут, завлечет мультиками и игрушками.

Я в это время могу быстро сбегать в сад, магазин (возле дома)

Вот дочку, не знаю, когда можно будет оставить.

Надо смотреть по ребенку.

В ваша старшая, умничка!

Ссылка на комментарий

Приятельница оставляет годовасика на восьмилетку. причем на несколько часов поздно вечером.мне не понять такого. та же самая приятельница оставляла когда-то своего первого ребенка в 6 месяцев дома,сама убегала на час-два(по ее словам) и в итоге очень страшное случилось.очень страшное.

ребенка до лет 2,5 с другим ребенком постарше я бы не оставляла,а после 2,5 -только до магазина добежать и назад. и второй ребенок при этом должен быть старше 10 точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Старшую оставляю как в школу пошла с 7 лет,сначала не на долго,сейчас и по пол дня остается 12 лет.Сыну сейчас 2.2 оставляю с дочкой когда нужно ,куда то быстро сходить,но только во время сна младшего(начала с 1 года оставлять),маусимум 20 минут.Т.к малой шилопоп ужасный.

Ссылка на комментарий

сестра постоянно оставляет своего старшего сына (ему 9) с младшим примерно с года его, сейчас младшему 2.6.Никогда проблем не было, старший хорошо справляется, горшок выносит и моет, кормит брата, купает, играет с ним

Ссылка на комментарий

Старшую первый раз оставили в неполные 7 лет (она заболела ветрянкой, а у нас срочные дела были), часа на 1,5-2 осталась. Ну и дальше, если была необходимость или она сама не хотела с нами идти.

Сына с неполных 5 лет оставляли одного на 30 минут-час. Или со старшей могут одни посидеть дома.

Младшую (2,1) не оставляла с ними еще.

Ссылка на комментарий

У старшей с 7 лет, как в школу пошла, свой ключ на веревочке на шее, домой сама приходит. Вместо чайника поттер, с ним легче, чай сама попьет, в микроволновке разогревает обед. С малой не оставляла, ей всего 4 мес.

Ссылка на комментарий

с 7-ми лет

С сестренкой оставалась одна с 8-ми лет, ей годик был, у подруги братик того же возраста и ее оставляли, гуляли, кормились, стирали пеленки

Ссылка на комментарий

укладывала сестру в 7 лет, ей было мес 2! на руках качала, сидя на пружинном матрасе, и сестренке хорошо, а мне еще и весело)

Ссылка на комментарий

У друзей детям 9 и 5, уже год точно могут оставить одних. Старший и яичницу приготовит, и вещи погладит.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    665 сейчас онлайн
    13468172 cообщений
×
×
  • Создать...