Перейти к публикации

"Выкручивает" ноги.Что происходит??

✌Lilu
Сегодня ночью проснулась от дикой боли в икрах ног, точнее правой ноги на этот раз. Было ощущение, что мышцу просто взяли и стали выкручивать, как белье при стирке. Боль адская. Эта хватка длилась буквально минуту - две, потом отпустило. Утром слабость в ногах, как будто весь день и всю ночь стояла на ногах без отдыха, ноги , скажем, "гудели". Такие явления не впервые, не скажу,что часто, но бывает. Может,кто сталкивался с этим? Что это вообще такое? Надо ли обращаться к доктору и, вообще, как это предотвратить? Выкручивания ног происходит в основном среди ночи. Днём не замечала такого.

Ооо, тоже вчера ночью так было, только до сих пор не отпустило, мышца как будто до сих пор в напряжении.

Слышала что это недостаток калия в организме.

А к врачу, наверно для начала к терапевту или неврологу

Поделиться комментарием

Для начала к неврологу. А вообще может не хватает калия и магния. Но это уже подскажет врач

Поделиться комментарием

У меня позавчера ночью такое было!!! Ад, спать не могла, ноги горели и гудели, судороги стоп были перед этим долгие, итог-сходила к флебологу, расширены глубокие вены! Спасибо эко! Недавно делала

Поделиться комментарием

Причин много, дай бог, если просто магния/калия/кальция не хватает, у меня все анализы идеальны. Гормоны пили, кололи?

Поделиться комментарием

Я не беременна. Ничего не принимаю, никакие лекарства. Предугадать это просто невозможно. Оно может быть раз в месяц, потом раз в полгода, а может пару раз за неделю. Связь не улавливаю. Боль невыносимая, хочется кричать от боли. Сегодня мне повезло, отпустило быстро , а вот помню пару лет назад мучилась полночи со слезами . Наверное, да, к терапевту тогда... Хотя.. нынешним врачам недоверие. Назнают не потому, чтоб разобраться и вылечить, а потому, что нужно что-то назначить, коль пришла...

Поделиться комментарием

Я не беременна. Ничего не принимаю, никакие лекарства. Предугадать это просто невозможно. Оно может быть раз в месяц, потом раз в полгода, а может пару раз за неделю. Связь не улавливаю. Боль невыносимая, хочется кричать от боли. Сегодня мне повезло, отпустило быстро , а вот помню пару лет назад мучилась полночи со слезами . Наверное, да, к терапевту тогда... Хотя.. нынешним врачам недоверие. Назнают не потому, чтоб разобраться и вылечить, а потому, что нужно что-то назначить, коль пришла...

тренер сказал мне " нехватка кальция", пропила курсом, полгода прошло не крутит больше.

Поделиться комментарием

Я связываю со стрессом и усталостью.

А так причин тьма, тоже не беременна и без лекарств.

Поделиться комментарием

Я когда так,колю в сведенную мышцу иголкой,легонько конечно. И сразу проходит. Случайно о таком методе прочитала и он рабочий. Советую

Поделиться комментарием

У меня так всю жизнь, с детства. А при беременности на поздних сроках такой ужас был..И магний тут не при чем, как мне кажется,я его все время принимала. И анализы все в норме были. Сейчас опять все болит, но я целый день на ногах, тоже склоняюсь к венам.

Поделиться комментарием

я пью магний в6 и мажу ноги на ночь настойкой лаврового листа с растительным маслом. этим маслом же вылечила мужу ноги от судорог, у него прям по ночам сводило ужасно

Поделиться комментарием

У меня тоже самое началось, когда попала в больницу и был пастельный режим. Сначала просто ныли по ночам, не могла себе места найти, потом ныть стало выше в районе бедра, потом вовсе мышцу свело. Стала пить магний и кальций. Стало чуть лучше, но когда стала ходить, врачи разрешили, прошло совсем. В моем случае тоже думаю вены и что то с кровообращением от лежачего образа жизни. А врачи так же рекомендовали пить кальций и магний или есть кальций в продуктах.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Нехватка микроэлементов. В эту Б свою изжогу лечила минеральной водой Боржоми и Ессентуки, пила каждый день, там состав хороший. Судорог не было вообще, в отличие от первой Б. И ногти каменные были.

Пропейте курс.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.