"Выкручивает" ноги.Что происходит??

✌Lilu
Сегодня ночью проснулась от дикой боли в икрах ног, точнее правой ноги на этот раз. Было ощущение, что мышцу просто взяли и стали выкручивать, как белье при стирке. Боль адская. Эта хватка длилась буквально минуту - две, потом отпустило. Утром слабость в ногах, как будто весь день и всю ночь стояла на ногах без отдыха, ноги , скажем, "гудели". Такие явления не впервые, не скажу,что часто, но бывает. Может,кто сталкивался с этим? Что это вообще такое? Надо ли обращаться к доктору и, вообще, как это предотвратить? Выкручивания ног происходит в основном среди ночи. Днём не замечала такого.

Ооо, тоже вчера ночью так было, только до сих пор не отпустило, мышца как будто до сих пор в напряжении.

Слышала что это недостаток калия в организме.

А к врачу, наверно для начала к терапевту или неврологу

Для начала к неврологу. А вообще может не хватает калия и магния. Но это уже подскажет врач

Судорога была?

По пейте магне Б6. Очень здорово убирает эти ощущения.

  • Нравится 5

У меня позавчера ночью такое было!!! Ад, спать не могла, ноги горели и гудели, судороги стоп были перед этим долгие, итог-сходила к флебологу, расширены глубокие вены! Спасибо эко! Недавно делала

Сдала на магний сама сходила, в норме! В моем случае дело в венах((

  • Нравится 2

Мазать лиотоном, пить магний, купить компрессионные чулки или бинты, и идти к врачу.

  • Нравится 1

Причин много, дай бог, если просто магния/калия/кальция не хватает, у меня все анализы идеальны. Гормоны пили, кололи?

Лиотон и чулки вам выше предложили! Вот +++

  • Нравится 3

Я не беременна. Ничего не принимаю, никакие лекарства. Предугадать это просто невозможно. Оно может быть раз в месяц, потом раз в полгода, а может пару раз за неделю. Связь не улавливаю. Боль невыносимая, хочется кричать от боли. Сегодня мне повезло, отпустило быстро , а вот помню пару лет назад мучилась полночи со слезами . Наверное, да, к терапевту тогда... Хотя.. нынешним врачам недоверие. Назнают не потому, чтоб разобраться и вылечить, а потому, что нужно что-то назначить, коль пришла...

Во время судороги сразу пальцы ног тяните на себя, моментально отпустит

  • Нравится 3
Я не беременна. Ничего не принимаю, никакие лекарства. Предугадать это просто невозможно. Оно может быть раз в месяц, потом раз в полгода, а может пару раз за неделю. Связь не улавливаю. Боль невыносимая, хочется кричать от боли. Сегодня мне повезло, отпустило быстро , а вот помню пару лет назад мучилась полночи со слезами . Наверное, да, к терапевту тогда... Хотя.. нынешним врачам недоверие. Назнают не потому, чтоб разобраться и вылечить, а потому, что нужно что-то назначить, коль пришла...

тренер сказал мне " нехватка кальция", пропила курсом, полгода прошло не крутит больше.

Я связываю со стрессом и усталостью.

А так причин тьма, тоже не беременна и без лекарств.

Я когда так,колю в сведенную мышцу иголкой,легонько конечно. И сразу проходит. Случайно о таком методе прочитала и он рабочий. Советую

У меня так всю жизнь, с детства. А при беременности на поздних сроках такой ужас был..И магний тут не при чем, как мне кажется,я его все время принимала. И анализы все в норме были. Сейчас опять все болит, но я целый день на ногах, тоже склоняюсь к венам.

я пью магний в6 и мажу ноги на ночь настойкой лаврового листа с растительным маслом. этим маслом же вылечила мужу ноги от судорог, у него прям по ночам сводило ужасно

У меня тоже самое началось, когда попала в больницу и был пастельный режим. Сначала просто ныли по ночам, не могла себе места найти, потом ныть стало выше в районе бедра, потом вовсе мышцу свело. Стала пить магний и кальций. Стало чуть лучше, но когда стала ходить, врачи разрешили, прошло совсем. В моем случае тоже думаю вены и что то с кровообращением от лежачего образа жизни. А врачи так же рекомендовали пить кальций и магний или есть кальций в продуктах.

  • Нравится 1

Нехватка микроэлементов. В эту Б свою изжогу лечила минеральной водой Боржоми и Ессентуки, пила каждый день, там состав хороший. Судорог не было вообще, в отличие от первой Б. И ногти каменные были.

Пропейте курс.

Спасибо. Даже и не знала, что это и есть судорога...

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...