Стимулмция. Почему тесты на овуляцию не показывают ничего?

Sasha)
Всем привет. Девочки, кто знает, почему Узи показывает, что овуляция начинается, а тесты молчат? Стимулируюсь на клосте и прогинове. Сделала первый тест на 10д.ц была вторая полоска на тесте. Потом на последующих тестах больше ее нет. Это могут лекарства так проявляться на тесте? Сегодня 14 д.м.ц и на узи сказали, что овуляция началась. Сделала тест, 1 полоска... Еще вопрос, девочки, кто проходил/ проходит стимуляцию, какие у вас были последствия приема препаратов? Как быстро наступила Б? Была сегодня на Узи в платной клинике, к моему врачу только через 2 дня, врач на узи ничего не сказала, кроме:все скажет лечащий врач. я могу ошибаться, т.к не знаю всю историю твоей болезни. Потом спросила сдавала ли я гормоны. Таким комментарием только напугала.

Каким образом увидели "начинающуюся овуляцию?"

Какого размера ДФ? Вам назначили укол ХГЧ?

По теме - выброс ЛГ может быть очень кратковременным. Его вообще можно пропустить. Тесты лучше делать два раза в день и не на утреннюю мочу, где-то с 10-00 до 20-00.

Было две ИИ, обе пролет. У Вас просто стимуляция или и ИИ тоже? Вообще, малоэффективная процедура.

  • Нравится 1

Почитала Ваши вопросы...схема у Вас, конечно...совершенно бездумная:

"Назначили с 5д.ц по 9- Клостебегит, далее с9 по 14 прогинова, с 16 по 25д.ц дюфастон"

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156277-stimulyatsiya-o-prinimat-li-dyufaston/#ixzz4pYhFrEds

Нормальные врачи так не делают. На протяжении всей стимуляции должен быть УЗИ-контроль, с тем чтобы наблюдать ответ яичников на стимуляцию, рост эндометрия, врач должен быть готов к корректировке схемы или вообще на замену препарата, если видит, что плохой ответ яичников. Ну и дюф не назначают тупо с 16 ДЦ. Его пьют только после свершившейся овуляции

  • Нравится 2

daisy2023, я не врач, и не знаю как определили " начинающуюся овуляцию". На мой вопрос есть ли овуляция, мне сказали "овуляция начинается". Дф 16мм.

Про укол хгч тоже начиталась, что большинству назначают. Мне нет. Это первая стимуляция.

daisy2023, я не врач, и не знаю как определили " начинающуюся овуляцию". На мой вопрос есть ли овуляция, мне сказали "овуляция начинается". Дф 16мм. Про укол хгч тоже начиталась, что большинству назначают. Мне нет. Это первая стимуляция.

Я понимаю. что Вы не врач. Но такого термина "начинающаяся овуляция" - нет.

ДФ 16 - это маленький еще. Они лопаются в районе 20мм. А у кого-то и при 24мм.

Один ДФ - это мало для стимуляции.

Если у Вас в принципе нет овуляции, я бы спросила у врача насчет укола, ибо обидно будет травить себя гормональными препаратами, а ДФ перерастет.

  • Нравится 1

daisy2023, спрошу в понедельник врача про укол.

Обидно конечно будет, если перерастет и Б не наступит.

Да и страшно теперь, что там на узи увидели.

  • Нравится 1

Фолликул лопается при размере 22-24 мм и растёт каждые сутки в среднем на 2 мм. Как же овуляция может начинаться если у вас он всего 16 мм. При ваших размерах овуляция у вас наступить в среднем через три-четыре дня. Положительный тест на овуляцию должен быть за 24-48 часов до овуляции. Поэтому и не мудрено что они у вас сейчас отрицательные.

1. Не у всех тесты на овуляцию показывают так, как написано в инструкции. У меня положительным становился только после свершившейся овуляции, а не до. Так что по мне УЗИ информативнее.

2. Последствий после приема препаратов не было. Беременность наступила во вторую стимуляцию.

3. Первую часть стимуляции вам назначили классическую, а вот Дюфастон надо начинать пить после свершившейся овуляции

4. В редких случаях овуляция может произойти, когда фоликуллометрии дорос до 18 мм. Вполне возможно у вас на УЗИ врач увидел яйценосный бугорок и потому сказала, что овуляция начинается.

А вообще, лучше всего найти грамотного врача, которому вы будете доверять и выполнять его назначения. Ведь каждый организм уникален.

А по по поводу фразы "нормальными так не назначают" я бы поспорила. У меня первая часть стимуляции была такая же как у вас, на УЗИ отслеживали овуляцию и потом Дюфастон. Так что мне,мнапример, такая схема подошла: и фоликуллыи росли и эндометрий не подкачал

1. Не у всех тесты на овуляцию показывают так, как написано в инструкции. У меня положительным становился только после свершившейся овуляции, а не до. Так что по мне УЗИ информативнее.2. Последствий после приема препаратов не было. Беременность наступила во вторую стимуляцию.3. Первую часть стимуляции вам назначили классическую, а вот Дюфастон надо начинать пить после свершившейся овуляции4. В редких случаях овуляция может произойти, когда фоликуллометрии дорос до 18 мм. Вполне возможно у вас на УЗИ врач увидел яйценосный бугорок и потому сказала, что овуляция начинается.А вообще, лучше всего найти грамотного врача, которому вы будете доверять и выполнять его назначения. Ведь каждый организм уникален. А по по поводу фразы "нормальными так не назначают" я бы поспорила. У меня первая часть стимуляции была такая же как у вас, на УЗИ отслеживали овуляцию и потом Дюфастон. Так что мне,мнапример, такая схема подошла: и фоликуллыи росли и эндометрий не подкачал

Вам же не просто с 16 ДЦ назначили, а после О

Овуляция может произойти и с меньшим фолликулом,чем 20 мм.Например у меня в беременный цикл совулировал 18 мм. Были циклы,когда еще меньше овулировал.Другой вопрос,насколько жизнеспособна маленькая ЯК.

По поводу "начинающейся овуляции".Моя узистка мне не раз примерно такую же фразу говорила,типа,что О происходит в данный момент,либо вот-вот произойдет.Объясняла это тем,что фолликул находится в переходной форме,как бы деформируется,но еще не перешел в форму желтого тела.Так что думаю у автора узист примерно тоже самое имел ввиду.

По теме.У меня было 3 стимуляции.Первая на клосте по 50 мг.(1 таблетка) с 5-9 дц,с 9 дц постоянный мониторинг по узи.Как только доминант достаточно подрастет ставить укол ХГЧ 10000,затем по узи подтвердить О и начинать принимать дюфастон.Вторая стимуляция по той же схеме,но организм никак не откликнулся на клост 50мг,О не произошло.Третий цикл по той же схеме,только уже клост 100 мг.О произошла.

Ни одна стимуляция не дала ожидаемого результата ((( Только кучу денег и нервов потратила ((

Вам же не просто с 16 ДЦ назначили, а после О

Ну, так вы всю схему бездумной назвали. Да, Дюфастон назначен неверно. Но все остальное имеет место быть.

Ещё раз повторюсь, что схемы разные и женщины все разные. Не пошло у одной - это не значит, что не пойдет у другой. Бывает, что классика поможет, а бывает и 10 схем перепробуют и ничего не получается.

Овуляция может произойти и с меньшим фолликулом,чем 20 мм.Например у меня в беременный цикл совулировал 18 мм. Были циклы,когда еще меньше овулировал.Другой вопрос,насколько жизнеспособна маленькая ЯК.По поводу "начинающейся овуляции".Моя узистка мне не раз примерно такую же фразу говорила,типа,что О происходит в данный момент,либо вот-вот произойдет.Объясняла это тем,что фолликул находится в переходной форме,как бы деформируется,но еще не перешел в форму желтого тела.Так что думаю у автора узист примерно тоже самое имел ввиду.По теме.У меня было 3 стимуляции.Первая на клосте по 50 мг.(1 таблетка) с 5-9 дц,с 9 дц постоянный мониторинг по узи.Как только доминант достаточно подрастет ставить укол ХГЧ 10000,затем по узи подтвердить О и начинать принимать дюфастон.Вторая стимуляция по той же схеме,но организм никак не откликнулся на клост 50мг,О не произошло.Третий цикл по той же схеме,только уже клост 100 мг.О произошла.Ни одна стимуляция не дала ожидаемого результата ((( Только кучу денег и нервов потратила ((

и как в итоге вы заб?

тесты на О реагируют на ЛГ. Если пика ЛГ нет, то и тест отрицательный