Ребенок без согласия мужа

Plodovitaя//)
Девочки,кто-нибудь беременел и рожал против воли мужа? Имеется ввиду НЕ та ситуация, когда ребенка оба партнера не планировали, но при этом получилось заБ случайно. Я про те случаи, когда Ж очень хочет ребёнка, а М категорически против. М предохраняется ППА всегда, что можно придумать, чтоб не вытаскивал в ответственный момент?

Мужик понимает, что больше ему не потянуть финансово, Финансово "потянуть" как раз и не проблема, доход хороший, да и алименты платит уже только на одного ребенка от БЖ, второй взрослый уже, самостоятельный. Так что на обеспечении по факту всего 2-е детей

скажите - развожусь или беременнем вторым

честно - не верю что при исходных данных - 35 лет и ппа в руку можно реально что-то придумать чтобы залететь.

  • Нравится 1

А я автора понимаю.

У меня муж тоже не хотел ничего делать для того, что бы был второй ребенок. Только не физически, а материально, скорей. Напрягаться не хотел. Для меня это было крайне важно. В итоге развод и несколько лет мутотени какой-то...в результате у нас второй сын)))). Только теперь мне нужно выстраивать отношения заново..и так, что б у сыновей был папа, который бы их любил и был бы авторитетом и примером.а это очень сложно изначально с мужчиной, который не особо и хочет напрягаться ради детей.

Вот и все мысли знакомы и понятны..и про других мужиков и про возраст и прочее. Честно: не знаю, как правильно. Но я своих детей очень люблю и готова ради них на многое.

  • Нравится 2

ППА - это вообще не метод. Может,у него на этом фоне вообще уже аденома развивается,и он банально уже не может. Вот не понимаю - нафиг ППА? У меня лично с этим ассоциации какие-то сплошь унизительные. Неужто нельзя предохраняться как-то по-другому?

Кстати,я случайно забеременела против воли мужа - это факт. Потому что,как только спираль убрала ,дабы там все отдохнуло, и перешла на свечки, залетели. Сразу все ему рассказала,он не был на седьмом небе,конечно, я сказала,что решать будем вместе,решили рожать, т.к мои дети уже выросли,а у него самого их вообще нет. Рожать уже в августе.

  • Нравится 1

Советы же собрать там в кулачок,залить ... Ну это вообще. Вот прям дикость ,простите,какая. Отвратительно.

  • Нравится 1

Возраст поджимает. Я бы форсировала события.

ППА не дает 100% гарантии, т.ч. сам "виноват" будет. Если он не хочет 4го ребенка, то сделает вазэктомию, остальные методы неэффективны.

И я автора понимаю. У меня депрессия на фоне нежелания мужа. А он просто не хочет ничего менять, выходить из зоны комфорта. Говорит, что сейчас - нет, а чуть позже будем работать над этим вопросом. Но это только для того, чтобы отодвинуть срок. И вроде не хочешь ничего намеренно делать, но к вопросам контрацепции относишься не так щепетильно, потому что подсознательно хочешь, чтобы все получилось.

  • Нравится 1

Девочки, ну а почему муж должен на автора обидеться? Ппа не самый надежный способ....случайно вышло, на аборт не пойду и круглые глаза!

Быть сверху и не встать в момент кончины) все эти собирания спермы пальцем и пихания - ни о чем.

  • Нравится 1

Ой, какая отвратная тема. Вообще поражает, как некоторые с легкостью "строят" судьбы других людей! Не хочет человек становиться папой, но жена за него решила, что он должен стать папой.

Хотя тут и Ваш муж хорош (хотя может глупенький просто), ППА - русская рулетка

Девушки, не надо осуждать других. Мужчины ведомы женщиной в подавляющем большинстве. Если бы не женский напор, то в ЗАГС тоже многие бы не пошли, хотя это не так важно, как рождение новой жизни.

Но я бы советовала поговорить с мужем начистоту и рассказать, что это так важно, на что вы готовы ради этого.

  • Нравится 2
Ой, какая отвратная тема. Вообще поражает, как некоторые с легкостью "строят" судьбы других людей! Не хочет человек становиться папой, но жена за него решила, что он должен стать папой.Хотя тут и Ваш муж хорош (хотя может глупенький просто), ППА - русская рулетка

Жена, в первую очередь, за себя решила, что она хочет стать мамой (второго ребенка). Поэтому то, как мужчина ставит свое "не хочу" выше желаний жены, поражает не меньше. В конце концов, если мужчина передумает, он сможет завести детей и в 40, и в 45, и в 50, а женщина уже нет.

Я не оправдываю автора в желании забеременеть тайком, но прекрасно ее понимаю. Сама я не знаю, что делать с этим нежеланием мужа.

  • Нравится 4

ну да. мужчинам стать отцом на много проще))

автор если точно решили, то подготовьтесь пару месяцев: фолька и магнийб6

  • Нравится 1

Жена, в первую очередь, за себя решила, что она хочет стать мамой (второго ребенка). Поэтому то, как мужчина ставит свое "не хочу" выше желаний жены, поражает не меньше. В конце концов, если мужчина передумает, он сможет завести детей и в 40, и в 45, и в 50, а женщина уже нет. Я не оправдываю автора в желании забеременеть тайком, но прекрасно ее понимаю. Сама я не знаю, что делать с этим нежеланием мужа.

ну так и пусть заводит детей, но только от мужчины, который хочет стать папой. ну, или от донора.

Т.е если вдруг мой муж решит, что с завтра он должен меня "обрюхатить", потому как это его мужское право иметь потомство, то пусть насильно в меня кончает? против воли?

Сама я не знаю, что делать с этим нежеланием мужа.

Если желание иметь ребенка больше желания жить с мужем, то тогда разводиться.

Вообще до брака надо такие вещи выяснять, это все-таки не цвет стен спальни, чтобы как-то на компромисс пойти.

  • Нравится 1
Если желание иметь ребенка больше желания жить с мужем, то тогда разводиться. Вообще до брака надо такие вещи выяснять, это все-таки не цвет стен спальни, чтобы как-то на компромисс пойти.

А до брака планы были другие и сразу после рождения первого ребенка тоже. Но все меняется.

Развод - крутой совет. Но такое решение ударит в первую очередь по первому ребенку, а его интересы для меня точно важнее.

Жена, в первую очередь, за себя решила, что она хочет стать мамой (второго ребенка). Поэтому то, как мужчина ставит свое "не хочу" выше желаний жены, поражает не меньше. В конце концов, если мужчина передумает, он сможет завести детей и в 40, и в 45, и в 50, а женщина уже нет. Я не оправдываю автора в желании забеременеть тайком, но прекрасно ее понимаю. Сама я не знаю, что делать с этим нежеланием мужа.

А вот у мужчины после 40 тоже качество спермы падает,как и способность зачатия. У меня у самой муж уж перешагнул 40 лет,он знаете,как беспокоится? Не только в плане воспитать,а ещё и за само здоровье,потому что он все эти вещи знает. Это только кажется,что у женщин лишь часики тик-так.

А до брака планы были другие и сразу после рождения первого ребенка тоже. Но все меняется.Развод - крутой совет. Но такое решение ударит в первую очередь по первому ребенку, а его интересы для меня точно важнее.

Почему крутой? В жизни всякое бывает. Бывает и так, что у людей абсолютно не совпадают цели, ценности и интересы. Мне кажется дети в таких семьях тоже не счастливы.

Если желание иметь ребенка больше желания жить с мужем, то тогда разводиться. Вообще до брака надо такие вещи выяснять, это все-таки не цвет стен спальни, чтобы как-то на компромисс пойти.

А как же случаи про передумал или попозже? Все выяснено - я сейчас не хочу, а позже обязательно. И живешь ты с этим позже, и предъявить нечего - не отказывается же категорично.

  • Нравится 1
Почему крутой? В жизни всякое бывает. Бывает и так, что у людей абсолютно не совпадают цели, ценности и интересы. Мне кажется дети в таких семьях тоже не счастливы.

Крутой только в том плане, как легко его предлагают.

Мне кажется этот вопрос (кол-во детей) нужно обсуждать ещё до брака. У мужа тоже был брак с ребенком до меня. Но на определенном этапе отношений, мы расставили точки над И по этому поводу. Я тоже считаю, что хорошо, когда есть родные братья-сестры. Он согласился. Сейчас , конечно, только первого пытаемся зачать. Посмотрим , как дальше будет.

до брака многие вопросы можно обсуждать только теоретически. Проходит время и брак вводит свои коррективы. например, до брака - люблюнемогу, трое детей минимум. Пожили пару лет , и не то что троих, но и одного еле-еле хочет. Или наоборот.

  • Нравится 2
А как же случаи про передумал или попозже? Все выяснено - я сейчас не хочу, а позже обязательно. И живешь ты с этим позже, и предъявить нечего - не отказывается же категорично.

я сейчас не хочу- а потом захочу имхо лапша

реально то, что есть сейчас, а что там он захочет и почувствует завтра, это господь только знает наперед

я уже сейчас хочу, но реализуем позднее - вполне может быть реальным, если сроки оговорены, условия логичные, шаги уже сегодня для создания того завтра предпринимаются полным ходом

оно ж чувствуется хочет на самом деле человек чего то или не хочет

и если и ваши чувства, и дела партнера, все говорит вам, что про завтра это отмазка - ничто не мешает брать ответственность за свое будущее на себя лично

.Развод - крутой совет. Но такое решение ударит в первую очередь по первому ребенку, а его интересы для меня точно важнее.

да и просто появление младшего тоже еще как отразится на старшем в самой согласованной и полной семье

любой выбор это даже не так приобретение чего то, как отказ от чего то

оно так имхо в жизни и устроено, что с возрастом накапливается опыт принятия решений, когда взвешены все pro и contra и с одной стороны безумные мечты отмирают, но с другой - жизнь становится управляемой и предсказуемой

да и просто появление младшего тоже еще как отразится на старшем в самой согласованной и полной семьелюбой выбор это даже не так приобретение чего то, как отказ от чего тооно так имхо в жизни и устроено, что с возрастом накапливается опыт принятия решений, когда взвешены все pro и contra и с одной стороны безумные мечты отмирают, но с другой - жизнь становится управляемой и предсказуемой

Второй ребенок не такая уж и безумная мечта)