Ребенок без согласия мужа

Plodovitaя//)
Девочки,кто-нибудь беременел и рожал против воли мужа? Имеется ввиду НЕ та ситуация, когда ребенка оба партнера не планировали, но при этом получилось заБ случайно. Я про те случаи, когда Ж очень хочет ребёнка, а М категорически против. М предохраняется ППА всегда, что можно придумать, чтоб не вытаскивал в ответственный момент?

Совушка, увы не только так развиваются события.Бросают жен и с желанными детьми, что уж говорить о нежеланных... не у всех просыпаются отцовские чувства.Я вообще считаю, что рожая ребенка, женщина должна понимать, что если что, то тянуть его будет сама. (И речь не только о разводе, с мужем, ттт, всякое может случиться). Особенно надо быть готовой, если есть звоночки не хорошие, но ребенка оч хочется прям ща. И типо можно временно закрыть на все глаза до поры до времени, а потом ращвод, если что и сама, все сама.Ну и конечно когда мужчина категорически против детей, то забеременев хитростью, не надо ждать чуда. Это маловероятно. Первый год ребенка - большое испытание для любой семьи.

это точно,но она была готова тянуть все на своих плечах если муж откажется от них.я сама против таких вещей,нужно вместе,обоюдное согласие...у меня самой получилась подобная история,мы были на ппа и я забеременела третим погодкой,если честно,рыдала первые недели, была в шоке,думала не справлюсь и мне капец,а муж счастлив-он мечтал об этом,сейчас конечно у меня другие мысли,я с нетерпением жду малыша )но после уже охота и трубы завязать...

'Elinida'

Если такой подход, то накой вам муж уперся? Почему именно от него?

Так а от кого же ещё? В доме имеется здоровый сексуально активный мужчина в самом расцвете сил, а я должна на себя табличку повесить "рожу от первого встречного и поперечного"?

Да и сыну в таком случае будет родной 100% человек (брат/сестра), а не сводный

  • Нравится 3

Интересно, а гордость какая то женская есть? Муж конкретно от тебя не хочет детей, это очень обидно для женщины не проще ли уйти и искать того, который будет просить детей.

  • Нравится 1

Девочки, всем спасибо за участие в обсуждении, думаю тему можно закрыть, для себя я сделала определённые выводы, главное, чтоб женское здоровье не подвело, если уж и надумаю чего намутить))) А то ведь мы предполагаем, а Бог располагает

'Tasha-vin'

Интересно, а гордость какая то женская есть? Муж конкретно от тебя не хочет детей, это очень обидно для женщины не проще ли уйти и искать того, который будет просить детей.

Ещё и как обидно, это вообще мечта-чтоб М хотел и просил родить ему лялю. Была б я лет на 10 моложе, уже б бежала, роняя тапки. А так... Не стоят под окнами толпы поклонников с криками "роди мне"

Для меня дети ценнее и безусловно роднее чем муж. Думаю, если бы у меня была такая проблема, то муж отправился бы восвояси. Жизнь у меня одна и я ее живу так как считаю нужным я, а не какой-то мужик.

Интересно, где же комменты "вы что, ребенок это продолжение любимого мужчины и никак иначе!", "если это какой-то мужик, то нафига вы с ним живете?" и т.д.

Блин, закрыла тему, а удержаться, чтоб не ответить, не могу. Действительно БП затягивает

'Elinida'Если такой подход, то накой вам муж уперся? Почему именно от него?Так а от кого же ещё? В доме имеется здоровый сексуально активный мужчина в самом расцвете сил, а я должна на себя табличку повесить "рожу от первого встречного и поперечного"?Да и сыну в таком случае будет родной 100% человек (брат/сестра), а не сводный

Всё правильно, Автор, только вряд ли Вам тут что-то дельное по теме присоветуют, разговор уже давно ушел в другое русло. Как это провернуть - Вам виднее, Вы-то с ним рядом, знаете что и как...

Девчат, муж с позицией "родиииии мне" тоже не всегда радует, уж поверьте.

  • Нравится 2

Если я планирую дальше с этим М жить, то нет.

Если бы не планировала жить, а ребенка хотела, сменила бы М.

А не проще ль искать нового мужчину, желающего детей, Мне кажется, что это тема для отдельной дискуссии. Наверное, следующий вопрос задам так: как найти достойного мужчину, желающего детей? На самом деле, это ох как непросто...

Золотые слова. Да еще желательно, что бы мужчина не просто был нормальный и желал детей, но еще и чувства к нему что бы были, любоффь.

фиолетовая а любоффффф? или мужчина это только спермодонор

Конечно, как же без любви? Без любви тупо раздражать начнет со временем. С другой стороны, любовь - это всплеск гормонов и не более того. Но все же, я хочу что бы человвек, который находится рядом, вызывал этот всплеск гормонов у меня. А к мужу такого нет. Тем более, что и предпочтения наши расходятся практически во всем, не только на счет детей.

вот когда попадаю на такие вопросы, и читаю коменты типа "мнение мужа надо учитывать", сразу вопрос возникает почему?

почему то женщина должна подходы к мужу искать, узнавать причины почему он не хочет второго ребенка, почему женщина должна наступать на свое " хочу", приспосабливаясь к мужскому "не хочу, рано"?

у меня есть наглядный пример моей подруги. она очень хочет второго ребенка, но она подстраивается под мужева "не хочу" и под мнение своей матери "ты первого родила в 30,хоть его подними на ноги, старая ты для втрого". довод ее мужа меня вообще добил " а как дети между собой в будущем наследство делить будут?"

я не думаю, что один ребенок это плохо, когда оба родителя осознано одного и хотели. плохо когда женщина почему-то ДОЛЖНА приспосабливаться во преки своему желанию стать матерью не единожды.

а если мужчина с которым живете женщина "козел", то он сможет найти тысячу причин, чтобы оставить ее даже и с долгожданным желанным ребенком.

  • Нравится 8

Фиолетовая писала, что не было у неё прям любви. Просто муж был хороший, любящий, милый, вот и вышла. Так что тут да, больше донор)

Ну а как по другому? У меня никогда не складывались отношения с любимыми мужчинами. Никогда! Всегда было так, что либо я от человека без ума. а он от меня нет, либо наоборот.

Интересно, где же комменты "вы что, ребенок это продолжение любимого мужчины и никак иначе!", "если это какой-то мужик, то нафига вы с ним живете?" и т.д.

А чего каментить.

Это честный и ясный ответ и о приоритетах в браке и о выборе женщины.

Если он сопровождается и соответственным поведением - все отлично.

А меряться ценностями изначально гиблое дело.

  • Нравится 1

Я так сделала

Мы вообще интересным способом предохранялись. Мне было 19, я не особо разбиралась в работе репродуктивной системы.

Можно было в меня во время месячных, и ровно неделю до и неделю после. А что выходило на середину, тогда в меня нельзя было. За 1 год и 3 месяца такого предохранения 1 аборт. Значит помогало.

Потом я захотела забеременеть, знала, что муж не захочет. И просто сдвинула эту неделю, когда в меня можно, и когда нельзя

Забеременела с первого цикла. Муж догодался в 5 недель, когда меня тошнить стало. Просил сделать аборт.

Рожали вместе. Дочке в сентябре 7 лет. Любит дочку.

почему то женщина должна подходы к мужу искать, узнавать причины почему он не хочет второго ребенка, почему женщина должна наступать на свое " хочу", приспосабливаясь к мужскому "не хочу, рано"?

потому что ей это нужнее, а кому нужнее - тот обычно и больше инициатив в переговорах проявляет

в парах, где не один прогибается под другого или оба мажут шашками в борьбе за свои личные интересы принято договариваться

а если уж никак не договориться - значит настало время взвесить приоритеты и сделать выбор или в пользу сохранения пары или в пользу реализации своих интересов

  • Нравится 7

вот когда попадаю на такие вопросы, и читаю коменты типа "мнение мужа надо учитывать", сразу вопрос возникает почему?почему то женщина должна подходы к мужу искать, узнавать причины почему он не хочет второго ребенка, почему женщина должна наступать на свое " хочу", приспосабливаясь к мужскому "не хочу, рано"? у меня есть наглядный пример моей подруги. она очень хочет второго ребенка, но она подстраивается под мужева "не хочу" и под мнение своей матери "ты первого родила в 30,хоть его подними на ноги, старая ты для втрого". довод ее мужа меня вообще добил " а как дети между собой в будущем наследство делить будут?" я не думаю, что один ребенок это плохо, когда оба родителя осознано одного и хотели. плохо когда женщина почему-то ДОЛЖНА приспосабливаться во преки своему желанию стать матерью не единожды.а если мужчина с которым живете женщина "козел", то он сможет найти тысячу причин, чтобы оставить ее даже и с долгожданным желанным ребенком.

Потому что не должно быть в браке потребительского отношения, ни по отношению к мужчине, ни по отношению к женщине. Ненормально это, когда становиться родителем вынуждают, и не важно кого, мужчину или женщину. Так рассуждая можно много до чего додуматься. Муж обязан становиться отцом, невзирая на его мнение? А может, жена тогда должна терпеть наплевательское отношение к себе, невзирая на свои потребности? А что, муж так решил, и пофиг на жену, не??

  • Нравится 1

Автор, хотите второго ребенка любой ценой - действуйте. С большой степенью вероятности ребенка муж полюбит так же, как и первого. Какое к Вам будет отношение после этого, никто не предугадает. Рискните, проверьте

'Лизонька )' сменить мужа / забеременеть от соседаНе поверите, даже о "сменить мужа" думала)) Но только это дело не одного дня всё-таки, а время уходит, 35 лет мне, пока нового искать буду (да и где гарантия, что найду) так поезд вообще тю-тю

Ну так донор, если все так критично, чем не вариант?

Мне кажется этот вопрос (кол-во детей) нужно обсуждать ещё до брака. У мужа тоже был брак с ребенком до меня. Но на определенном этапе отношений, мы расставили точки над И по этому поводу. Я тоже считаю, что хорошо, когда есть родные братья-сестры. Он согласился. Сейчас , конечно, только первого пытаемся зачать. Посмотрим , как дальше будет.

  • Нравится 1
Я так сделала Мы вообще интересным способом предохранялись. Мне было 19, я не особо разбиралась в работе репродуктивной системы.Можно было в меня во время месячных, и ровно неделю до и неделю после. А что выходило на середину, тогда в меня нельзя было. За 1 год и 3 месяца такого предохранения 1 аборт. Значит помогало.Потом я захотела забеременеть, знала, что муж не захочет. И просто сдвинула эту неделю, когда в меня можно, и когда нельзя Забеременела с первого цикла. Муж догодался в 5 недель, когда меня тошнить стало. Просил сделать аборт. Рожали вместе. Дочке в сентябре 7 лет. Любит дочку.

у вас вобще странное понятие о семье.

  • Нравится 1

'Скорпена' Детей, которые нежеланны, всегда жалко. Впрочем, вы, видимо, считаете, что вашей прихоти достаточно.[/quoteНу это в случае с теми детьми, которых ни один из родителей не хотел. А моего желания на десятерых хватит)

Вашего желания хватит только на одностороннее воспитание.

  • Нравится 3

меня бы беспокоило в таком случаи только здоровье особи для размножения и ваша ген.совместимость,но коль он против ребенка,значит вы этих совместных анализов не здавали.Меняйте особь.Вопрос прерывать или нет,только на Ваше усмотрение.То что вы Б это не значит что вы удачно уже родили здорового малыша,это целый подвиг,к нему готовиться надо.

Автор, все это понятно что здесь вам советуют - а поговорить, а без мужа остаться и опоить,и вы такая рассякая плюете на его желание))) кто не бывал в такой ситуации не поймет.Я в такой же ситуации. У меня оч долгий и стабильный брак! И одной воспитывать ребенка и "уйдет" и прочая ерунда может произойти и без решения родить ребенка. Муж не хочет категорически. Потому что стабильность, потому что отвыкли от маленьких детей, потому что он мужчина и несет ответственность за семью. Но при всем при этом муж оч дорожит мной и семьей. Я действую разговорами, мол как Бог даст!( Бог не даёт, видимо и из за отсутствия желания и мужа), хитростью тоже действую, говорю, что дни не залётные, иногда даже категоричностью действую - ультиматомами. Значит меня он потерять боится, а с моими желаниями считаться совсем не надо!? И не слушайте вы никого, у нас отличные отношения, несмотря на наше разногласие по поводу ребенка мои категоричности.

вот, в точку! у нас тоже отличные отношения, но муж человек ответственный и детей не хотел, потому что это и деньги и время и вообще, как он думал - сплошной геморрой

перед рождением дочери считал, что он еще маленький (когда родилась ему было 35), сына просто не хотел, типа сейчас он мало зарабатывает, а у меня как раз фирма накрылась большой железной крышкой и реально оба раза посылал меня на аборт (ему было 40!), ну хорошо, что я не послалась, детей обожает до безумия, я иногда его тыкаю в то, что не хотел, так он мне как-то сказал "ты хоть им не говори".

На еще одного ребенка я его уговаривала 3 года. Когда он уговорился наконец - поезд ушел( Через 8 месяцев ЗБ - и здоровье общее ни при чем, просто я гриппом заболела на 8-й неделе, тт 39,5 и все(((

Он бы и рад теперь, но возраст - то ли мой, то ли его, то ли обоих сразу - лучшее средство контрацепции. Эко мы не потянем по финансам. Я разные попытки предпринимаю - пока безрезультатно.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1317 сейчас онлайн
    13445374 cообщений
×
  • Добавить...