УЗИ перед родами

Sovuwka
Добрый день,подскажите плиз )У меня сейчас 35,1 нед. ,последнее УЗИ делала а 29,все хорошо там было,хочу через недельку-полторы сходить посмотреть все ли в порядке,моя врач говорит не надо тк я иду на кс в 37 нед (но буду просить чтоб позже сдедали).Вы ходили сами?

Я бы сходила, и как врач советую, с 29 до 37 недели много может поменятся. Да и вам спокойней будет)

спасибо,и я наверное все таки схожу,не спокойно как то,большой промежуток все таки

Было узи на 28, 32, 36 недели АГ написала еще на 38-39 недели повторить..Наблюдаюсь не в жк.

Нет не ходила(с 1-й дочкой последнее УЗИ было в 32-33 нед.родила в 35нед.,со 2-й дочкой последнее УЗИ было в 33-34 нед.родила в 39 нед.,с 3-й дочкой последнее УЗИ было в 34 нед.родила в 38нед.)

В эту беременность хочу сходить на УЗИ перед родами,так как сынок низко сидит.третий скрининг будет примерно в 34 нед.посмотрим что скажут,на вашем месте сходила бы на всякий случай

Практически неинформативно узи позже 32 недель. Ребенку уже тесно, и измерить ни его, ни иаж толком не могут. Только кровотоки и ШМ информативны.

  • Нравится 2

Я ходила в 37 не на УЗИ, т.к.мне еще ходить до 40 недель и мне было интересно, что там происходит с моей доченькой . А перед этим я была на УЗИ в 30 недель. 7 недель в неведении для меня долго

Вот оно что...я и не знаю,не спокойно просто,если УЗИ неинформативно и то что кс,просто переживаю)

И ни анализов ни каких не было после 29 недель,такое ощущение что аг забила на меня ))

С 36 недель было сделано 5 УЗИ, последнее в родах уже. Но у меня смотрели состояние рубца после первого КС , плюс контролировали кровотоки и не переношен ли ребенок, т.к. родила ровно в 42 по М. Т.е. были показания, а без показаний , зачем?

П.с. лучше разберитесь со сроком, очень рано вам назначили ПКС, большая вероятность достать незрелого ребенка.

  • Нравится 1

Тоже считаю, что рано кс назначили. У нас не раньше 39нед делают. Хоть у нас совсем совдеп

Вот кстати да. Плаценту бы неплохо глянуть на узи. Для кс должна быть 2-3 степень.если 1 это рано.

В моей ЖК УЗИ делают раз в месяц до 32 недель, а после раз в 2-3 недели.

Поэтому по плану 32-36-38-40 и потом раз в 3 дня контроль.

С дочкой ходила на УЗИ в 36, а потом в 40 родила.

С сыном была последний раз в 40 недель и родила в 41.

Если Вас что то тревожит, то идите и все.

тоже было КС. Узи делали и перед родами, за пару дней. Если неспокойно-лучше сходите, вреда от этого не будет, зато спокойно будете спать. Если честно-вообще не понимаю-какая разница-будет ЕР или КС? В итоге все равно малыш на руках... И лучше, если он будет живой и здоровый, сейчас спокойствие мамочки намного важнее, я бы шла и ни капельки не сомневалась в таком желании. Была бы моя воля, я бы каждый день его делала, даже не отказалась бы от узи аппарата дома :D

Вот кстати да. Плаценту бы неплохо глянуть на узи. Для кс должна быть 2-3 степень.если 1 это рано.

опа)вот и про плаценты узнала,спасибо за посказку

тоже было КС. Узи делали и перед родами, за пару дней. Если неспокойно-лучше сходите, вреда от этого не будет, зато спокойно будете спать. Если честно-вообще не понимаю-какая разница-будет ЕР или КС? В итоге все равно малыш на руках... И лучше, если он будет живой и здоровый, сейчас спокойствие мамочки намного важнее, я бы шла и ни капельки не сомневалась в таком желании. Была бы моя воля, я бы каждый день его делала, даже не отказалась бы от узи аппарата дома :D

сама бы не отказалась от узи аппарата дома))

Ходила в Б сыном в 41 неделю за день до родов, чтоб плаценту посмотреть