Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9
Девочки, где вы встречаете такое количество неадекватов? Моему мамству скоро 14 лет. За это время ни с дочкой, ни с сыном ни разу не слышала хамства, упреков, недовольства. На улицах никто не пристает, в магазинах продавцы доброжелательны, в местах развлечений все жизнью довольны. Вот в автобусах не ездим. Может, там все зло прячется?

Плюсуюсь. Живу в бывшем СНГ.

Я так же работала до декрета. Просто садиться то зачем? Или важен только факт ах злые люди место не уступили, а надо, не надо дело десятое.

Не, может я такая конечно, кто не скачет с пузом как с вазой, да мне и не до этого, когда то с одним то с обоими наскачешься как конь за день, 15 мин стоя в автобусе незаметно как то.

Хотя у автора первый ребенок, наверняка очень долгожданный. И это сложно принять, что долгожданный он только для ее семьи. А всех остальных это волнует мало.

Родит второго, всё встанет на свои места.

Я так же работала до декрета. Просто садиться то зачем? Или важен только факт ах злые люди место не уступили, а надо, не надо дело десятое. Не, может я такая конечно, кто не скачет с пузом как с вазой, да мне и не до этого, когда то с одним то с обоими наскачешься как конь за день, 15 мин стоя в автобусе незаметно как то.Хотя у автора первый ребенок, наверняка очень долгожданный. И это сложно принять, что долгожданный он только для ее семьи. А всех остальных это волнует мало. Родит второго, всё встанет на свои места.

Ну если вам место было не нужно, то и отлично. Предложить не убудет, а откажется женщина - ну её право.

А че, прям так важно всем сесть в автобусе? Я вообще никогда не сажусь там. Пока сядешь, потом выползешь. Хз какой бомж там до тебя сидел.в переполненный транспорт с животом не полезу. Уж лучше такси вызову, это же не каждый день. Если бы полуторогодовалые дети кидались мне под ноги в строительном на минутку магазине, я бы точно рада не была. А если травма? Тут же маманя вынырнет из толпы и перейдет в ультразвук что ее дитачку убили-покалечили. Правильно, зачем следить, когда можно сказать, что все злыезовистницы и детей не любят.

Если вы про меня в строительном магазине,то напомню,что ребенок просто сделал несколько шагов задом от меня,и они врезались друг в друга.как так надо следить за ребенком, чтобы он стоял на одном месте только в одном положении?я и сама тысячу раз так сталкивалась с людьми.

Я не буду говорить как вам надо, а как не надо. Вы большая тётя, и сами можете оценить масштаб бедствия, если бы продавец несла растворитель, или молоток, или что то подобное, а ваш ребенок, всего то сделал шаг назад и молоток попал бы по ней. Вы бы на месте прибили продавца, не меньше. Так что как бы и ее понять можно. И вас можно. Конечно хочется, чтоб все помогали, умилялись и тд. Но не бывает так. Просто примите это.

А зачем продавщица носит по залу открытый растворитель или молоток (или топор, коловорот, бензопилу), да когда много людей любое может быть опасно, поэтому есть тележки и всегда будет виноват сотрудник.

Конечно сотрудник, водитель, строитель, сантехник, смотритель зоопарка, врач, только не мать ребенка. Кто угодно. Только не ее величество.

  • Нравится 5

Я не буду говорить как вам надо, а как не надо. Вы большая тётя, и сами можете оценить масштаб бедствия, если бы продавец несла растворитель, или молоток, или что то подобное, а ваш ребенок, всего то сделал шаг назад и молоток попал бы по ней. Вы бы на месте прибили продавца, не меньше. Так что как бы и ее понять можно. И вас можно. Конечно хочется, чтоб все помогали, умилялись и тд. Но не бывает так. Просто примите это.

Я так понимаю, что у вас нет еще детей?

Тогда очень советую не искушать судьбу и не рассуждать с такой самоуверенностью о том, чего вы не понимаете. Иначе потом жизнь может ткнуть носом в такую же ситуацию. Только посмотрите вы на нее совсем иначе

  • Нравится 1

Просто у меня один бешеный ребенок, второй тормозной и пузо на сносях, и блин всякое бывало, но чтоб прям в людях разочароваться, и помнить все хрюки в сторону моего утятьника...и всех неуступивших в транспорте, это постараться надо.

Но за совет спасибо конечно. Буду ждать пока тыкнет

Вот кого кого а детей у меня более чем.

Ну тогда вы, видимо, из тех идеальных матерей, у которых дети не убегают, не мешают никому. И вообще, вы за ними всегда следите и ничего подобного из вышеописанного с вами не случается, да?

  • Нравится 1

Это вопрос только вашего восприятия- вы больше акцентируете внимание на негативном на данный момент, причем, в одной области- в реакции окружающих на вашу беременность и вашего ребенка. На самом деле мир очень разнообразен и в нем хватает всякого. От вас зависит, что видеть.

Я не согласна с тем, что в сытой столице люди добрее. Может, общий уровень образования повыше, но это к доброте мало отношения имеет. Просто моменты разные. Вот, например, в провинции на узкой дороге я со своим выводком, завидев машину, ринулась в кусты. Привычка. А водитель сдал назад и ждал 10 минут, пока мы пройдем. Какой москвич будет сидеть и ждать десять минут? Я даже и не думала, что он нас ждет специально. Я б не стала ждать, стыдно, но факт. С другой стороны, кассиры в провинциальных и правда не замечают ребенка, а в мегаполисе прямо мимими.

Да и от мест тоже зависит. В дорогом ресторане о твоем ребенке будут печься как о своем, но это работа такая, надбавленная стоимость. В дешевой пышечной, если и проявят позитивный интерес, то реально от души. Не приплачивают им как бэ. И это тоже надо понимать.

Ну а общественный транспорт- это вообще фортуна. Кто тебе попадется, в каком настроении, что там у него в голове..

Короче, займите мозг чем-то более полезным.

  • Нравится 3

Еще раз для догадливых. Случается. Убегают. Неидеальная. Просто я не обращаю на это внимания. Ну фыркнул продавец и фыркнул. Сказала извините. Она сказала извините. Всё забыли.

Закружилась голова в автобусе, попрошусь присесть, не буду корчить из себя королеву, перед которой все должны вскочить. Ну и тд. Зачем принимать весь этот негатив то?

Вот вы, я_весна, сейчас как бы общаетесь с беременной теткой на сносях. Высказываете твердо свою точку зрения .И что? Вас раздражает моя манера общения. Правильно? Вы ж не умилились, не умазались розовой соплей.

Так почему при виде автора и ее детей должно так делать? Да кого то так же раздражает она и ее ребенок. И ?

  • Нравится 4

Я не буду говорить как вам надо, а как не надо. Вы большая тётя, и сами можете оценить масштаб бедствия, если бы продавец несла растворитель, или молоток, или что то подобное, а ваш ребенок, всего то сделал шаг назад и молоток попал бы по ней. Вы бы на месте прибили продавца, не меньше. Так что как бы и ее понять можно. И вас можно. Конечно хочется, чтоб все помогали, умилялись и тд. Но не бывает так. Просто примите это.

Я понимаю то,что несчастный случай может случится в любом месте,и независит это не от чего,хоть обсмотрись,пока моргнешь, может случится все,что угодно.а насчёт магазина,вот как вы видите решение той ситуации с полуторагодовалым ребенком в строительном магазине,который не сидит в коляске уже давно и ходит везде сам,чтобы избежать пары шагов назад? Вы говорите о том,что я не следила за ней там, интересно что значит следить в вашем понимании?

Еще раз для догадливых. Случается. Убегают. Неидеальная. Просто я не обращаю на это внимания. Ну фыркнул продавец и фыркнул. Сказала извините. Она сказала извините. Всё забыли.Закружилась голова в автобусе, попрошусь присесть, не буду корчить из себя королеву, перед которой все должны вскочить. Ну и тд. Зачем принимать весь этот негатив то? Вот вы, я_весна, сейчас как бы общаетесь с беременной теткой на сносях. Высказываете твердо свою точку зрения .И что? Вас раздражает моя манера общения. Правильно? Вы ж не умилились, не умазались розовой соплей. Так почему при виде автора и ее детей должно так делать? Да кого то так же раздражает она и ее ребенок. И ?

Вы не поняли вопрос видимо.у вас с явесной идёт разговор,ей может не нравится ваши ответы и манера общения,вам ее.в вопросе было про людей,которые меня не делают,мы не разговаривали,просто шли мимо и было видно,что в целом дети из бесят.опять же про женщину в магазине,я не говорила ни разу о том,что она должна была остановится,сказать ой какая пусечка тут бегает,поцеловать мою дочь и пойти счастливая дальше.если вы считаете норм матерится на родителей,ну что сказать.

Многие считают, что такому маленькому ребенку нечего делать в строительном магазине. Особенно те, у кого муж туда ходит. Просто стереотипы.

Видимо да,только есть случаи,когда ребенка негде оставить,что ж теперь делать то.

Кстати, есть еще такой момент, что критерии идеального воспитания у всех очень различны. Вот живешь так и думаешь, что ты замечательно воспитан и дети у тебя никому не мешают, а большинство так почему-то не думает. А думает по-другому и даже выражает свое отношение вслух. А ты такой: "И чего это все вокруг злые?"

  • Нравится 2

Кстати, есть еще такой момент, что критерии идеального воспитания у всех очень различны. Вот живешь так и думаешь, что ты замечательно воспитан и дети у тебя никому не мешают, а большинство так почему-то не думает. А думает по-другому и даже выражает свое отношение вслух. А ты такой: "И чего это все вокруг злые?"

Согласна,как полно разных людей и разных привычек у них,для одних недопустимых,а для других вполне нормальный вещей,так и воспитание для всех разное.т.е.ваше мнение,что в таких случаях,когда "косо,злобно" смотрят,то возможно всё таки что то им кажется в поведении ребенка неправильным?

Ну если вам место было не нужно, то и отлично. Предложить не убудет, а откажется женщина - ну её право.

Тоже считаю,что все люди разные,разные ситуации и разные беременности,я всегда предлагаю беременным,старикам,людям с детьми,часто отказываются ,но предложить-обязательно.да и я не говорю о том,что тогда в метро мне прям было плохо и надо было срочно сесть,я бы и сама попросила в таком случае.просто удивило,что как раз таки ни один мужчина не предложил.

Видимо да,только есть случаи,когда ребенка негде оставить,что ж теперь делать то.

Ну тогда и относиться к этому надо как к фактору стесненных обстоятельств. Либо не ходить, либо принимать все неудобства в совокупности.

На том же самолете, например, лететь с маленьким ребенком в 97%случаев нет никакой острой нужды. Но люди летают, т.к. считают, что мифическая польза от моря компенсирует стресс от перелета, смены обстановки, климата. Ну хотите- дело ваше. А соседи ваши может пахали три месяца без выходных и вот он отпуск и тут сюрприиииз.

Или в том же строительном. Может,у них вчера на ребенка стеллаж упал и их всех на утренней летучке натянули по полной. А тут ваш ребенок, пятящмйся назад. Ну вот так сошлось.

Короче, у людей могут быть тоже весомые обстоятельства, которые хоть и не оправдывают, но могут объяснить их реакции и поведение. Просто свои обстоятельства вы знаете, а в чужих ботинках не ходили.

  • Нравится 9

Вот вы, я_весна, сейчас как бы общаетесь с беременной теткой на сносях. Высказываете твердо свою точку зрения .И что? Вас раздражает моя манера общения. Правильно? Вы ж не умилились, не умазались розовой соплей. Так почему при виде автора и ее детей должно так делать? Да кого то так же раздражает она и ее ребенок. И ?

Во-первых, по интернету не видно, что тетка на сносях. Но если говорить о разговоре с беременной, соплями бы я не умазывалась, но лишний раз бы подумала, спорить или лучше промолчать в зависимости от ситуации.

И мой ответ вам был не об этом. А после вашей фразы про величество мать, которая не следит за ребенком

Ну тогда и относиться к этому надо как к фактору стесненных обстоятельств. Либо не ходить, либо принимать все неудобства в совокупности. На том же самолете, например, лететь с маленьким ребенком в 97%случаев нет никакой острой нужды. Но люди летают, т.к. считают, что мифическая польза от моря компенсирует стресс от перелета, смены обстановки, климата. Ну хотите- дело ваше. А соседи ваши может пахали три месяца без выходных и вот он отпуск и тут сюрприиииз.Или в том же строительном. Может,у них вчера на ребенка стеллаж упал и их всех на утренней летучке натянули по полной. А тут ваш ребенок, пятящмйся назад. Ну вот так сошлось.Короче, у людей могут быть тоже весомые обстоятельства, которые хоть и не оправдывают, но могут объяснить их реакции и поведение. Просто свои обстоятельства вы знаете, а в чужих ботинках не ходили.

Ну про самолёт это все таки общественный транспорт,здесь думаю все должны быть готовы к всяким соседям,тем более перелет это малая часть отпуска,не в номер же к ним малыша заселят.

А вот насчёт продавца вот прям первый ответ,реально объясняющий ее поведение,теперь я на нее не злюсь,если так думать :-)))

  • О своем, о женском

    1043 сейчас онлайн
    13460528 cообщений
×
  • Добавить...